Пятница, 19.04.2024, 03:34 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

 Стенгазета
Сержантская проза.
Сто дней до приказа.


- Дембель стал на день короче! - Кричал после команды "Отбой" дневальный тумбочка
- Старикам спокойной ночи! - хором отвечала молодежь.

Те, кто отвечал без радости в голосе, или даже пытались увильнуть из общего хора, могли получить физическое замечание. Старики внимательно следили за соблюдением традиций, всегда вовремя выявляли нарушителей дисциплины. Неотвратимость наказания было главным механизмом поддержания порядка. Все всегда на виду, никуда не спрячешься от всевидящего ока. Не исключением были даже подробности при отправлении естественных надобностей. В общей уборной не было ни кабинок, ни дверей, за которыми можно бы было укрыться, и которые в армии считались излишеством. Это, в первые месяцы службы, несколько шокировало новобранцев...
Просмотров: 1505 | Добавил: Шухер | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)



Поводом к написанию статьи послужило обсуждение на форуме Территория 1с , начавшееся с сообщения Мэри Сью





Все попытки уточнить, о каких конкретно больницах идет речь, оказались тщетны. После долгих переговоров и настойчивых просьб озвучить, таки, о каких больницах шла речь, Мэри Сью опубликовала целый список статей, которые, якобы, подтверждают факт закрытия больниц и сокращениях мед. персонала по всей стране. Ознакомиться с этими сообщениями можно здесь (#100 - 112)

То есть, отвлекая от конкретики, наше внимание стараются переключить на, якобы, некую тенденцию в масштабах уже всей страны. Типа не заниматься всякими там мелочами - пустячками, а обратить внимание на тенденцию в целом.





Вот мне и захотелось узнать, что действительно происходит.

Давайте вместе спокойно, без душевного надрыва, а по деловому внимательно изучать предложенный материал.

Просмотров: 1584 | Добавил: Шухер | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (2)

Здесь будем заполнять список необходимых вещей, продуктов.
Всё обсуждение на форуме, здесь будет только список, и метки что выполнено
Просмотров: 1643 | Добавил: Шухер | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (12)

Про 8 марта…

Празднование 8 марта. Что стоит за этой традицией? Почему она так живуча, несмотря на то, что родом она из той поры, которую сегодня принято ругать? Какие верования, ассоциации, мысли и надежды связывались с этой датой в те дни, когда празднование 8 марта было не традицией, а неслыханной новизной?

Много лет в приближении этой даты я начинал спрашивать всех встречных, включая историков и журналистов, изготовившихся писать праздничные очерки: «почему мы празднуем именно этот день?». Весну естественно было бы встречать 1 марта. Логично было бы ее чествовать 22 марта — в день весеннего равноденствия. День женщины можно было бы праздновать в любое из воскресений весны. Но почему же было выбрано именно 8 число марта?

Читать полностью >>
Юрий Кареткин
Просмотров: 1935 | Добавил: Шухер | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (7)



О Празднике!

Для чего мы это написали

Праздник Купала - это, пожалуй, самый любимый праздник русского народа. Поклонники родной природы не переставали отмечать его в деревнях даже под прицелом репрессий со стороны то христианской церкви, то советской власти. В последние более чем десять лет, слава Богам, традиция переживать эту наивысшую точку развития жизненных сил мира, то есть, говоря современным языком, медитировать на происходящей природной кульминации, окрепла и даже проникла в города. >>>>

Просмотров: 1758 | Добавил: Шухер | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

На Красную горку (период трёх праздников: Лельник, Живин день, День всходов) во время обряда происходит символический переход вышедших недавно замуж девушек в круг замужних женщин. Разделившись на две группы – девушки и молодушки. Они становятся в две линии друг против друга и поют «А мы просо сеяли». Линия, поющая очередной куплет, приближается к противоположной, а затем отходит на исходное место.

В этом обряде – мотивы труда, любви, обрядовой символики:

А мы сечу чистили, чистили.
А мы просо сеяли, сеяли.
А мы пашню пахали, пахали.

(Рыбаков, 1981, 403).
Просмотров: 5305 | Добавил: Шухер | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Как называлось знамя на Руси? Какое оно было? Что было на нем изображено? Вот на какие вопросы хочу я ответить, ибо они очень важны. Стяг - это лицо страны, ее знак, ее отличительные черты. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет..." Какой стяг - такая и страна.

Читать далее >>
Просмотров: 4360 | Добавил: Шухер | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (2)

На днях был обнародован доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата, исходя из которого Земля становится все более проблемным местом для проживания человека, а погода, в том числе и зимняя, начинает впадать в крайности.

В качестве одного из доказательств результатов исследования ученые приводят факт снежного шторма на северо-востоке США, который начался накануне Хэллоуина. Напомним, интенсивные снегопады привели к человеческим жертвам, вызвали затруднения в автомобильном и железнодорожном сообщении в регионе, перебои с электричеством.

По мнению климатолога NASA Гэвина Шмидта, катастрофический уровень выпадения осадков станет для человечества подлинным бедствием в ближайшие десятилетия. Так, чрезвычайные ливни, которые раньше можно было отмечать раз в 20 лет, теперь, по всей вероятности, будут происходить примерно дважды за одно десятилетие.

В докладе говорится о том, что климатические изменения в будущем могут быть настолько серьезны, что некоторые области планеты станут крайне тяжелы для существования там людей.

У ученых практически не вызывает сомнений (по их оценкам, вероятность равняется 99%), что мир будет более экстремален - в нем будет больше тепла. Пиковые показатели волны жары станут выше на пять градусов к середине века, а к концу - на девять градусов.

Российские ученые отмечают, что из-за таяния ледников холодная вода оттесняет Гольфстрим, что вызовет
очень холодные зимы.

Читать >>
Просмотров: 1388 | Добавил: Пацталоцци | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

В четверг 3 ноября Михаил Леонидович дал любопытное интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Любопытны там даже не экономические прогнозы (те, кто знаком с экономической теорией Хазина, эти прогнозы слышали раньше).
Весьма любопытны изложенные варианты геополитического развития стран Евразии и США.
Многое из сказанного перекликается не только с событиями, происходящими в Нью-Йорке (акция «Е...анём Уолл-стрит») или в Европе (Греция, Италия, Франция), но даже с происходящим у нас в Кабачке, в рот мне ноги!


Читать далее >>
Просмотров: 2080 | Добавил: Пацталоцци | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (8)

Чем сложнее производимый продукт, чем большей концентрации он требует от человека, тем разрушительней культ конкуренции и тем актуальнее мотивации более высокого порядка. Написал бы Моцарт свой «Реквием», если бы заказчик объявил тендер и в спину Моцарту дышал бы какой-нибудь другой моцарт? Сильно сомневаюсь. А Ньютон — смог бы он вывести закон всемирного тяготения в условиях жесткой конкуренции на рынке научных открытий? Про Перельмана я вообще молчу. «Щас я его сделаю!» — не лучшая мотивация для того, чтобы писать музыкальные шедевры, вскрывать тайны мироздания и создавать прорывные технологии, меняющие все человечество.

Читать далее >>

Обсуждение статьи на форуме
Просмотров: 1133 | Добавил: Шухер | Дата: 24.10.2011

1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024
Copyright PL1C © 2024