Пятница, 17.05.2024, 12:15 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Социальная сеть» (вариации на тему друзей и рублей)
«Социальная сеть»
ШухерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:28 | Сообщение # 21
Козак ортодокс
volk13, (17) PR акция. А биржевые игры с акциями в большинстве своем это хорошие мыльные пузыри.
С реальной стоимостью, чаще всего, никак не связаны. Это очень быстро выявляется, стоит только начать массированную продажу акций и компании падают, ибо денег-то в реале нет, чтобы их выкупить. Мы вполне и с ПЛ1С можем замутить нечто похожее.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:48 | Сообщение # 22
Зав Клубом
Шухер,
Стоимость Facebook достигла $9,5 млрд
Аналитики оценили стоимость Facebook в 35 миллиардов долларов
Facebook опередил eBay по стоимости и стал 3-м среди интернет-компаний
Стоимость Facebook достигла $50 млрд

Суммы везде разные, но меньше 10 млрд никто не даёт.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:57 | Сообщение # 23
Зав Клубом
Вообще, вот список некоторых фактических показателей:
- стоимость компании Facebook;
- количество часов, за которые Марк Цукенберг взломал сервера нескольких университетов;
- количество этих университетов;
- количество посещений, которое нужно превысить, чтобы положить сетку;
- количество рюмок спиртных напитков, которое выпито на отборочном тестировании кандидатов;
- крепость этих спиртных напитков;

На мой (скромный) взгляд, все эти показатели объединяет одно - они абсолютно неважны при обсуждении фильма.
Верить в них или не верить - это уж как кому угодно, мне даже спорить об этом неохота.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:57 | Сообщение # 24
Кошевой Атаман
Шухер, ну нельзя-же снимать бессмыцлицу, чтобы потом её втюхать зрителю! Ну конечно должен быть ответ на проблемы, поднятые в фильме. Хотя-бы позиция автора должна существовать. Я про художественные фильмы. Завязка - сюжет - финал. В финале должно быть ясно - смысл вообще всей затеи. Сказка ложь- да вней намёк, добрым молодцам урок. .. А зритель уже может соглашаться или не соглашаться.
А просто снять набор сцен, лишённых смысла, не увязаных в общий контекст и общую идею - это плохое кино, имхо. Кино - это в первую очередь инструмент для формирования взглядов на вещи. А не голый атракцион для получения эмоциональных ощущений - типа ужаса, смеха и т.д... В любом искусстве должен быть понятный смысл. Нет смысла - нет искусства... Это как квадрат малевича - псевдо-искусство
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Зав Клубом
Quote (volk13)
В финале должно быть ясно - смысл вообще всей затеи.

м-даааа
volk13, ты случайно не путаешь хорошее кино с дешёвым агитплакатом?
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:10 | Сообщение # 26
Кошевой Атаман
Пацталоцци, не путаю... smile
А ты не путаешь хорошее кино с цирком или зоопарком? Куда приходят посмотреть на шимпанзе? Мне вот порой зрители кажутся шимпанзе, когда восторгаются дешёвыми подделками под хорошее кино, когда у них спрашиваешь - а о чём фильм, а в ответ слышишь - да фиг его знает, но было так страшно (или так смешно)... Идёшь на этот фильм - и поражаешься - над чем так можно смеяться и чем так восхищаться???...
И понимаешь, что кино бывает безвкусноым. И нравится оно людям, у которых полная безвкусица во всём.. Им тока лишь чипсы пожевать и эмоций получить в кинотеатре..
Отвлеклись от темы чё-то... :)))
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:13 | Сообщение # 27
Козак ортодокс
Пацталоцци, 9.5 < 10 по первой ссылке smile
И очень сомневаюсь, что найдется буржуин готовый выложить хотя бы 2 млрд за контрольный пакет, при его заявленной стоимости в 50.

Я не экономист, думаю правильно было бы не акции считать, а сколько в год реально чистый доход приносит.
И какие нужны капиталовложения для получения этого дохода. Имея эти цифры уже можно о чем-то говорить.
Доходы сайтов, в основном от размещения рекламы, большое количество посещений весьма привлекательный аргумент для рекламодателей.

Соответственно и рекламное место дороже. Всех нужных данных мы получить не можем, поэтому об оценке говорить нет смысла.
Разогрев рынка и стоимости акций - это не ново, еще раз говорю, что с реальной стоимостью компании никак не связаны.
Да, нам это и не интересно, нехай себе стоит сколько угодно, мы же не собираемся его покупать.
Можно поговорить об успешном проекте, восхищаться, позавидовать, может и мозгами пошевелить.

Мне очень понравилась сцена у президента Гарварда ...
Побрызгайте на меня водой smile //Надо запомнить.
И это - создавать работу, а не искать

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:23 | Сообщение # 28
Зав Клубом
Quote (volk13)
И понимаешь, что кино бывает безвкусноым. И нравится оно людям, у которых полная безвкусица во всём.. Им тока лишь чипсы пожевать и эмоций получить в кинотеатре..

Ну вот, наконец-то у нас появился абсолютный эталон вкуса - товарищ Политрук!
Наконец-то свершилось, и все проблемы позади!
Если что-то непонятно с фильмом, достаточно прийти к нему - и он скажет окончательно и бесповоротно: это - хорошее кино, а это - безвкусица!
Ура, товарищи!
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:27 | Сообщение # 29
Кошевой Атаман
Пацталоцци, да нет, я вовсе не претендую на эталон вкуса! Я хочу критерии выработать, которые объективно будут показывать качество фильма... Смысл - я считаю одним из таких критериев
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:40 | Сообщение # 30
Зав Клубом
Quote (volk13)
Смысл - я считаю одним из таких критериев

На мой взгляд, смысл - он не всегда подаётся в готовых ответах.
Иногда смысл фильма (и зачастую хорошего фильма) - в хорошем, правильно и вовремя поставленном вопросе.
А уж от зрителя зависит остальное, в том числе поиски ответа на вопрос.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:55 | Сообщение # 31
Кошевой Атаман
Вообще социальная сеть таких масштабов - явление опасное... И редко, кто об этом задумывается...
Забываем, что чем больше народу - тем уязвимей становится и сам член толпы, и те, кто пытаются контролировать это скопление... Эпидемия - мгновенно поразит огромное количество людей (я имею ввиду идеологическую эпидемию). Задавить могут любого безжалостно и беспощадно, вплоть до самоубийства. Контролировать проще ситуацию спецслужбам, когда все повыкладывали о себе информацию. Управлять проще...
Короче, плюс один - весело и не одиноко... (как-бы неодиноко, а на самом деле - неодиноко в виртуале, а вреальном мире наоборот отдаляешься от действительности)... А минусов - куча! Опасная вещь, эти социальные сети..
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:03 | Сообщение # 32
Козак ортодокс
30 + 1
Полностью солидарен.
А хороший, или плохой - это как в поговорке, что для русского хорошо - для немца смерть.
Политрук явно перегибает с требованием полной политической ясности по каждому вопросу.
Есть мнение большинства, но и оно не может считаться истиной.
Было дело - большинство считали, что земля плоская.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:04 | Сообщение # 33
Козак ортодокс
Тему в горкоме поднял о красоте и вечности.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:22 | Сообщение # 34
Кошевой Атаман
ВОТ НЕПЛОХАЯ СТАТЬЯ О БИОГРАФИИ ЦУКЕРБЕРГА

Богатый, но несчастный в будущем... А сейчас - упивается славой и собственным эго... Но это будет недолго... Предатели и кидалы долго не остаются безнаказанными...

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:46 | Сообщение # 35
Зав Клубом
Биография действительно написана неплохо, хотя почему-то создаётся ощущение, что она написана по мотивам фильма.
Я бы, для полноты картины, прочёл ещё пару-тройку альтернативных биографий:

http://www.webplaneta.de/topic.php?topic=124
http://sofiro.com/business/istoriya-marka-tsukerberga.html
http://www.infeconomy.ru/person/114--mark-zuckerberg.html

На мой взгляд, основное, про что умолчала биография, приведённая уважаемым товарищем Политруком - это тот факт, что Цукерберг был действительно очень сильным программистом и фанатиком своего дела.
Он жил в программировании, как рыба в воде, был программистом по призванию.
Ещё до поступления в Гарвард он написал программу (она называлась Synapse), за которую Microsoft предлагал ему больше миллиона долларов (по другим источникам - два миллиона), и штатное трудоустройство.
А ведь он был в ту пору всего лишь школьником, сосунком.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:00 | Сообщение # 36
Зав Клубом
Кстати, в Гарварде Цукерберг обучался далеко не компьютерным наукам, как можно подумать, – а психологии, лишь «в довесок» посещая курсы по компьютерной технике.
И в результате - сформировался многоплановый специалист, всесторонне подготовленный к созданию подобного проекта.


1) Знание психологии
2) высочайшая квалификация программиста
3) природная «чуйка»
4) сильнейшая мотивация и полная зацикленность на своём Проекте (во многих биографиях, да и в фильме, подчеркивается отсутствие интереса к материальным благам и символам успеха, зато работа была для него всем, он был повёрнут на ней просто как фанатик)

Такой коктейль непременно должен был выстрелить!
Так что свой успех Марк заработал.
Заработал, а не украл.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:10 | Сообщение # 37
Зав Клубом
Однако, уважаемые коллеги, позвольте вам заметить, что нас увело куда-то в сторону, туда его в качель!
Я бы всё-таки предложил уважаемым коллегам немного абстрагироваться от фактических биографий, и сосредоточиться на собственно фильме.
Мы же тут собрались поговорить о фильме, о произведении киноискусства.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:13 | Сообщение # 38
Кошевой Атаман
Пацталоцци, заработал, никто не спорит. Но не чисто и не совсем честно. Один он это-бы не сделал. Ему на начальном этапе многие помогали. А потом он их всех кинул. И это - такой-же факт, как и тот, что он заработал, а не украл.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:18 | Сообщение # 39
Кошевой Атаман
Так вот смысл фильма так и остался нераскрытым... Хорошо-ли поступил Марк? И что ждёт его в будущем? Нужно снимать "Социальная сеть-2" - где и предложить версию дальнейшего развития событий... Хотя всё предсказуемо - закончит он плохо.. Просто интересно - как? Вот в чём интрига! smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:42 | Сообщение # 40
Зав Клубом
volk13, давай попробуем разобраться в увиденном, и провести холодный анализ, отделив зёрна от плевел.
Итак, что мы имеем?
Совершенно очевидно, что сценарий написан со слов Эдуардо Соверина (который спонсировал работу Цукерберга на начальном этапе). Либо писал человек, однозначно разделявший взгляды Соверина на эту историю.
Эдуардо Соверин выставлен стороной честной, благородной, пострадавшей от коварного предательства.
А Цукерберг (и примкнувший к нему Шон Паркер) - соответственно коварные предатели и подлые щуки!
Но так ли уж всё это однозначно?
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Социальная сеть» (вариации на тему друзей и рублей)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024