Пятница, 17.05.2024, 07:07 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания для Территории 1С » Политика. Война. Экономика. Жизнь. (без комментариев)
Политика. Война. Экономика. Жизнь.
2GreenДата: Суббота, 22.04.2023, 01:53 | Сообщение # 1
Тема про восприятие действительности обычными людьми (которые не начинают и не решают, не голосуют и не воздерживаются).

Говорят, человек (а может и не только человек) ко всему привыкает.
На работу ходить - привыкли. На войну - тоже привыкнем. Уже почти, собственно.

Вспоминается Рэибо. Вернулся человек, а там всё не так, и не то. И начал всех валить, госслужащих в основном (полицию то есть).
Опять что ли начнется рэкет, рейдерство,бандитизм и т.д.?
Кто как готовится? Какие рекомендации?
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 29.04.2023, 23:02 | Сообщение # 2
Зав Клубом
Подзабыли мы старые шедевры!  Рэмбо никого не валил.  Погибший полицейский упал (вместе с вертолётом), когда пытался расстрелять его из винтовки с оптическим прицелом.  Остальные все выжили (были только ранения).
А вот Данила Багров действительно завалил кучу народу, когда вернулся "из-за реки".
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 29.04.2023, 23:12 | Сообщение # 3
Зав Клубом
Цитата
Рэмбо никого не валил.
 
Я разумеется имею в виду первый фильм, это действительно своего рода шедевр кинематографа.  Второй и следующие фильмы — просто вторичное говно, как часто бывает со вторыми частями.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 29.04.2023, 23:30 | Сообщение # 4
Зав Клубом
Цитата 2Green ()
Опять что ли начнется рэкет, рейдерство,бандитизм и т.д.?Кто как готовится? Какие рекомендации?

Это действительно проблема, и очень серьёзная.
Как к ней готовиться — сложно сказать. Некоторые учёные-социологи утверждают, что нужно вписываться в небольшие сплочённые общины, где все друга знают  (например коттеджные посёлки, или какие-то объединения граждан по месту жительства). Дескать,  в социуме, где все много лет знакомы, люди гораздо реже применяют насилие. 
В большом городе, где никто никого не знает, на это проще решиться. Поэтому в мегаполисах проблема будет проявляться ярче.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 29.04.2023, 23:33 | Сообщение # 5
Зав Клубом
Я кстати не разделяю мнение этих социологов.  Мне кажется, накрывать будет везде,  ПТСР  это страшная штука.
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 16.05.2023, 16:23 | Сообщение # 6
Козак ортодокс
Не очень понял, что обсуждаем-то?
Что касаемо рейдерских захватов, то их не будет, я думаю. Ну, и нам, обычным людям, это вообще не страшно, у нас, собственно, нечего захватывать-то.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 18.05.2023, 07:54 | Сообщение # 7
Зав Клубом
Обсуждаем ожидаемый всплеск насильственных преступлений.
Например вот статья, в которой это объясняется
https://tochno.st/materials/vse-zhdali-chto-v-etom-godu-v-rossii-vyrastet-prestupnost-no-ona-dazhe-nemnogo-snizilas-krome-neskolkikh-voennykh-statey-vsplesk-nasilstvennykh-prestupleniy-eshche-vperedi
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 18.05.2023, 17:28 | Сообщение # 8
Козак ортодокс
Цитата Пацталоцци ()
всплеск насильственных преступлений.
Думаю, это не самое страшное для нашего народа. Есть страсти что похуже и войны. Казалось бы, что может быть хуже войны? А вот есть и похуже, оказывается.
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 19.05.2023, 16:41 | Сообщение # 9
Козак ортодокс
Цитата Пацталоцци ()
Я кстати не разделяю мнение этих социологов.  Мне кажется, накрывать будет везде,  ПТСР  это страшная штука.
Вот эта страшная штука, ПТСР - Посттравматическое стрессовое расстройство, это американская выдумка, которую к нам завезли после развала СССР вместе с демократий и прочим ненужным говном. Поколение моих родителей пережили войну, холод и голод, потери родных, никто ни про какие ПТСРы не знал, не говорил и вообще не слыхивал. Это было счастливое здоровое духовно и морально поколение, закаленное невзгодами и умевшее работать и радоваться жизни. А после 91 года у нас тут поразвелось всяких психологов, юристов и прочей нечисти и дармоедов вроде правозащитников, которые и насаждают нам эту идеологию с птср-ами и прочей атрибутикой своей демократии. А до этого не было никаких ПТСР.
 
Вниз▼
2GreenДата: Пятница, 02.06.2023, 01:26 | Сообщение # 10
Всё будет хорошо!
 
Вниз▼
2GreenДата: Четверг, 03.08.2023, 23:26 | Сообщение # 11
Цитата Пацталоцци ()
v-rossii-vyrastet-prestupnost-no-ona-dazhe-nemnogo-snizilas-krome-neskolkikh-voennykh-statey-vsplesk-nasilstvennykh-prestupleniy-eshche-vperedi

ЧВК? Первый блин комом?

Была, и есть ещё наверное, куча статей по поводу усталости запада от Украины.
Так эта усталость уже и в России накапливается, по идее.
 
Вниз▼
2GreenДата: Четверг, 03.08.2023, 23:32 | Сообщение # 12
Цитата Шухер ()
у нас, собственно, нечего захватывать-то

земля, однако. не касаясь даже остатков ресурсов. население планеты неуклонно растёт. это в глобальном смысле.

а в частности - собственность и имущество, любые.
вон дроны опять сбили и не сбили частично. Собянин сказал что-то, а подмосковные... щас посмотрю, но два дня молчали. народные дружины организовывать хотят. уже.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Суббота, 05.08.2023, 01:10 | Сообщение # 13
пан Профессор
Пора рогатки навострить! И шарики от подшипников раздобыть! Супротив едренов smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Суббота, 05.08.2023, 04:04 | Сообщение # 14
пан Профессор
Земля, вода, топливо (энергоресурсы), сырье - основа жизни. Земли больше не становится smile На 1 января 2021 года в России плотность населения составляла 8,54 чел/км², в Европе (без России) примерно 100 чел на кв.км., в Китае около 147 чел на кв.км., в Индии 425 чел на кв.км.
Земля наше богатство!
 
Вниз▼
2GreenДата: Воскресенье, 06.08.2023, 03:46 | Сообщение # 15
Цитата Чатланин ()
в России плотность населения составляла 8,54 чел/км²

заполярные километры можно пока вычеркнуть, реальная плотность поэтому повыше будет. но в связи с глобальным потеплением, лет через 30 возможно надо будет вычеркивать уже дополярные километры.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 08.08.2023, 02:54 | Сообщение # 16
пан Профессор
Глобальное потепление - извечная тема...
В физике, при измерениях какого либо изучаемого процесса, всегда есть среднее значение измеряемой величины, и есть отклонения от среднего значения измеряемой величины, которое никогда не превышает это самое среднее значение... К чему я это...
Кайнозойская ледниковая эра (65 млн лет назад — настоящее время) — недавно (по геологическим масштабам) начавшаяся ледниковая эра.
Настоящее время — голоцен, начавшийся примерно 10 000 лет назад, характеризуется как относительно тёплый промежуток после плейстоценового ледникового периода, часто квалифицируемый как межледниковье. Мы сейчас живем в межледниковый период, а незначительное потепление, это лишь температурные колебания в этом периоде. Влияние человека здесь ничтожно мало. Помню в начале восьмидесятых у нас в институте Александров Е.Б. - действующий академик на тот период и сейчвс, делал доклад об энергетическом кризисе (Рэйганомика на тот период пришлась) и в частности приводил разные "цифери" по добыче и запасам различного органического топлива. И в частности он говорил так - ежели за раз спалить все топливо на планете со всеми запасами, то израсходуется не более трех процентов кислорода, а теперь сами подумайте, может ли это повлиять на климат земли....
 
Вниз▼
2GreenДата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:50 | Сообщение # 17
если в воздушной смеси станет на 3% меньше кислорода... это может повлиять на жизнь живых организмов. но ещё и сами организмы могут, если их становится дофига...
почему интересно нормальной для человека является температура 36.6 ? даже с десятыми.
// про 3%. если к 36.6 добавим 3% станет 37,7 - я бы не назвал это несущественным изменением. это совсем некомфортная температура. а так да - сразу навряд ли кто-то умрёт. по крайней мере не массово.
 
Вниз▼
2GreenДата: Воскресенье, 13.08.2023, 23:38 | Сообщение # 18
Возвращаясь к послевоенным годам. Любым.
Был же рост преступности? Был.
А тут ещё и вопрос преемственности власти может совпасть.
 
Какие в деревнях профессии востребованы? Надо учиться идти.
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания для Территории 1С » Политика. Война. Экономика. Жизнь. (без комментариев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PL1C © 2024