Пятница, 17.05.2024, 06:04 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Зарубежная эстрада
Зарубежная эстрада
ЧатланинДата: Суббота, 02.02.2013, 04:46 | Сообщение # 21
пан Профессор
Всем медведо преведово! Надеюсь, что буду более регулярно создавать и пополнять темы, материала море, есть желание!
Продолжает страничку зарубежной эстрады всем известный коллектив из Великобритании - ансамбль Shadows!
Название темы - Сюрприз!
Лично я эту тему услышал впервые в исполнении Ленинградского
ансамбля "Поющие гитары" под новый год, по моему 1968, в Таврическом дворце на балу школьников, а уж потом, много позже в исполнении группы
из Великобритании - Shadows. Играли мы её своим коллективом тоже... Даже ноты вроде сохранились, можно будет как нибудь исполнить. smile


 
http://pl1c.org/load/0-0-0-214-20

Другая, широко известная тема - Мария Елена! Тоже играли... smile
Мария Елена

http://pl1c.org/load/0-0-0-215-20
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:23 | Сообщение # 22
Козак ортодокс


Конец шестидесятых и начало семидесятых, на пике популярности группа Shocking Blue
Их "Венера" прогремела на весь мир. "Шиз готит, ё байби, шиз готит" орали звуковые колонки на всех танцплощадках страны. Всякий школьный ансамбль считал обязательным включение в свой репертуар "Венеры" - визитной карточки Shocking Blue.

Какое интересное время было, обладателя журнала с фотографией какой нибудь известной зарубежной рок/бит группы по статусу можно приравнять примерно к нонешним олигархам. smile

Сегодня предлагаю послушать еще одну очень популярную в начале семидесятых песню Shocking Blue - daemon lover

 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 08.02.2013, 12:50 | Сообщение # 23
Козак ортодокс
Джильола Чинкветти
"Non Ho L'eta"



Наконец-то разыскал эту красивую итальянскую песню.

"Дай помечтать мне" ... "Non Ho L'eta"

Музыка: Д. Ниса ; русский текст: Леонид Дербенёв
Русская кавер версия песни "Non Ho L'eta" в исполнении певицы Тамары Миансаровой. Оригинал в исполнении Джильолы Чинкветти



Героиня песни поёт о том, что она ещё недостаточно взрослая, чтобы иметь романтические отношения с человеком, который старше её. Она даже не
позволяет себе гулять с ним. Девушка предлагает своему возлюбленному
подождать, пока она подрастёт, и тогда она подарит ему всю свою любовь. Когда Джильола Чинкуетти впервые исполнила эту песню, ей было всего шестнадцать лет, поэтому для неё текст песни был актуален.
Источник:
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 08.02.2013, 15:01 | Сообщение # 24
Козак ортодокс
Джильола, итальянская красавица родилась в городе Верона.
Наверное родственница по женской линии Джульетте smile

Две версии переводов этой песни нашел

Позволь мне жить романтической любовью
В ожидании что настанет этот день,
но не сейчас


Источник с переводом :

---------------------------------------------------------------------------------------

"Дай помечтать мне"
Музыка: Д. Ниса ; русский текст: Леонид Дербенёв


(этот вариант перевода слышал на виниловой пластинке когда учился в начальных классах, с тех детских лет и запомнил песню.
В старших классах уже по памяти подобрал аккомпанемент на баяне и переложил на гитару, чтобы играть в школьном оркестре на вечерах. Затем притащил её на танцплощадку в ДК Сибирь. )

Смотрят в окно,
Смотрят в глаза звёзды ранней,
И до утра фонтаны замерли вновь.

Пусть не пришла,
Я не пришла на свиданье.
Ты не грусти, не торопи ты мою любовь.

Дай помечтать мне, не сердись на девчонку ты.
Пусть уводят, уводят из детства
Эти мечты.

Поздней порой
Месяц в окно льёт сиянье.
Я ведь совсем девчонка. Ты не грусти!

Пусть не пришла,
Я не пришла на свиданье.
Прежде пойми, я должна из детства уйти.

Дай помечтать мне, не сердись на девчонку ты.
Пусть уводят, уводят из детства
Эти мечты.

Вот и прошла,
Кончилась ночь. Расставанья кончилась ночь.
И жёлтый месяц погас.

Пусть не пришла,
Я не пришла на свиданье.
Милый, светло о тебе мечтать мне сейчас.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 12.02.2013, 21:21 | Сообщение # 25
пан Профессор
Шухер Андреевич! Преведов Медведов! С удовольствием прослушал эти две темы! Shocking Blue я болшьше знаю по динамичным темам, а эту, Daemon lover, слышу впервые, удивила, а вторая, итальянская - тема общеизвестная, от неё много чего пошло, я так думаю не один советский хит народился, да и западных тоже хватает smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:11 | Сообщение # 26
пан Профессор
Modern Talking! Я думаю, что здесь нет таких людей, которые бы не слушали этот замечательный коллектив. С этой группой лично у меня связано много положительных эмоций и воспоминаний (о них чуть позже), с этой музыкой росли и выросли мои два сына! По жизни, именно музыка этого коллектива вытягивала меня из самых сложных ситуаций. Так было и есть, как говорится - мне эта музыка жить и строить помогает!
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Вашему вниманию предлагается прослушать песни Modern Talking из альбома Back For Good (по ходу дела постепенно буду выкладывать композиции), который вышел после воссоединения музыкантов Дитера Болена и Томаса Андерса весной 1998 года. Материал о группе Modern Talking можно прочитать в Википедии, он достаточно полный, а я лишь буду рассказывать о тех событиях, которые касались меня и моих домочадцев с музыкой этого коллектива!

Итак! Modern Talking! Back for Good!. По результатам продаж, альбом стал четырежды платиновым в Германии. Общий итог мировых продаж альбома составил 26 млн. копий.
Первая песня с этого альбома –
You're My Heart, You're My Soul [New Version]:
http://pl1c.org/load/0-0-0-222-20


Вторая песня - Brother Louie [New Version]
http://pl1c.org/load/0-0-0-223-20


Слушаем третью композицию I Will Follow You [New Hit '98].
Слушаем и говеем!
http://pl1c.org/load/0-0-0-224-20
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 11.12.2013, 01:44 | Сообщение # 27
пан Профессор
Всем Медвед Превед! Вот тут по случаю, совершенно случайно надыбал в инете ссылку... Ей богу оригинал услышал впервые и только сегодня, случайно нашёл, тему эту я сам представил по памяти наиграл, но вот оригинал, здесь звучит впервые! Janusz Popławski(1898--1971)! Niebiesko
czarni - Taka była moja dziewczyna! http://www.youtube.com/watch?v=AK1ZRUEdID8
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 18.09.2014, 06:18 | Сообщение # 28
Министр Оброны
Приветы всем!!! Все же ж знают пестню I Put A Spell On You в исполнении некой грюппы Кридэнс?! Так вот этим треком удостоверяю окончательно, что Сreedence - полные и безапеляционный неудачники:  http://music.yandex.ru/album/2719/track/32789 tongue
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 18.09.2014, 19:15 | Сообщение # 29
Козак ортодокс
Танка,а с этим чё, как?

 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Пятница, 19.09.2014, 05:18 | Сообщение # 30
Министр Оброны
Ну, бодренько. "Позади крутой поворот" почему-то вспомнился smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 19.09.2014, 18:45 | Сообщение # 31
Козак ортодокс
Точно! Поворот!  smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 19.09.2014, 18:48 | Сообщение # 32
Козак ортодокс
Еще у Криденсов песни использовались в фильме "Американский оборотень( ... вроде как ...) в Лондоне".
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 06:15 | Сообщение # 33
Министр Оброны
Да фиг сним с Криденсом. Я к тому, что эта страшненькая черная негра Nina Simone так круто поет энтот самый Ай Пут Э Спел он Ю, что Криденсы сбежали в сторонку покурить smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.09.2014, 19:47 | Сообщение # 34
Козак ортодокс
Да фиг с ним, с Криденсом, давайте послушаем японок

У моря у синего моря

 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.09.2014, 19:53 | Сообщение # 35
Козак ортодокс
В оригинале называлась песня Каникулы любви. Исполняли две сестры - Эми и Юми
Это, наверное, начало шестидесятых ...

 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 25.09.2014, 20:03 | Сообщение # 36
Козак ортодокс
Сегодня, при всей мощи современного технического и  интеллектуального совершенства, сочинять подобного "Каникулам " уровня не удается ни каким мэтрам современной эстрады. Увы. Ну, максимум что получается - песенка какая-нить .... э-ээ .... к примеру ... про дельфина с русалкой, или про морячку иль рыбачку.
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Суббота, 04.10.2014, 15:15 | Сообщение # 37
Министр Оброны
Ну, да... ну, да...

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 10.10.2014, 02:19 | Сообщение # 38
пан Профессор
Всем привет!
Криденс неудачники???!!!
Creedence Clearwater Revival - Green River!

http://pl1c.org/load/0-0-0-242-20



Кстати песня Крутой поворот полностью цельнотянутая с английской группы Манфрид Ман (за транскрипцию не отвечаю, пишу как на слуху), но чуть-чуть помедленнее. Поищу.... smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 10.10.2014, 16:32 | Сообщение # 39
Козак ортодокс
Чатланин,
Песни исполнителя «Manfred Mann»
Всего 85 песен, 33 альбома,
http://www.audiopoisk.com/artist/manfred-mann/

Осталось найти нужную smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 10.10.2014, 16:37 | Сообщение # 40
Козак ортодокс
Кстати, на Ютубе можно найти почти всё, и вовсе необязательно закачивать и проигрывать в нашем унылом плейере МР3, достаточно вставить ссылку на ютуб.

Green River - Creedence Clearwater Revival

 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Зарубежная эстрада
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024