Пятница, 17.05.2024, 08:57 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Зарубежная и отечественна эстрада - Современные вокалистки.
Зарубежная и отечественна эстрада - Современные вокалистки.
ЧатланинДата: Среда, 14.12.2011, 02:52 | Сообщение # 1
пан Профессор
Хиты века нынешнего в исполнении лучшей половины человечества – прекрасных сударынь и барышень.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 14.12.2011, 02:53 | Сообщение # 2
пан Профессор
А сейчас прозвучат хиты века нынешнего в исполнении лучшей половины человечества – - прекрасных сударынь и барышень… А то всё мужики, да мужики. Вторая половина человечества, женская, в современную музыку внесла не меньший вклад чем мужская. А слышать красивый женский голос эт воще наслаждение.
Вот у моей жены красивый голос, но не поёт… жаль. У моей мамы голос супер – чистейшее классическое сопрано и абсолютный слух, но война всё повернула иначе и артисткой ей не суждено было стать (ещё жива, к 90 летнему юбилею шагает…:) ), а тетка до войны пела в Мариинском театре, была примой солисткой…
Сегодня начинает дискотеку супер певица Christina Aguliera. Эта запись звучала уже на Кубани, но не могу ещё раз не включить в нашу дискотеку эту замечательную певицу с темой Genie In A Bottle с альбома – "The Eddie A Remixed Hitz Christina Aguilera"
http://pl1c.org/load/0-0-0-164-20



Yaki-Da – I Saw You Dancing.
http://pl1c.org/load/0-0-0-165-20

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:03 | Сообщение # 3
пан Профессор
Конни Фрэнсис - Connie Francis, настоящее имя Консетта Роза Мария Франконеро, родилась в Нью Джерси. Ее считают самой популярной исполнительницей хитов в стиле рок-н-ролл конца 1950-ых начала 1960-х.
Впервые эту певицу я услышал в 1968-69 годах, и её красивый голос поразил меня, была у меня сорокопяточка с двумя песнями этой певицы, но безвозратно утеряна... названия тех тем я не помню (но на слуху сидят) и найти их мне к сожалению пока не удалось, уж больно большая дискография у этой певицы. А поклонником этой блестящей певицы я являюсь до сих пор! Итак звучит в её исполнении песня - Мама!


http://pl1c.org/load/0-0-0-179-20
Аве Мария в исполнении Конни Фрэнсис!


http://pl1c.org/load/0-0-0-180-20
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.02.2012, 04:50 | Сообщение # 4
Зав Клубом
Раз пошла такая тема, не могу умолчать!
Позвольте представить мою, похоже, самую любимую вокалистку.
Нина Перссон, вокалистка шведской джаз-рок группы «The Cardigans».



Эх, как я охреневал от «Кардиганов» в далёком студенческом 95-ом, когда вышел их второй диск «Life», и я услышал их первые песни на альтернативном радио.
Как сейчас помню, ощущение было чумовое. Такого джаз-рока тогда никто не играл.

По уровню исполнительского мастерства, по сложности мелодий и обработок, по вокалу — эти композиции джаз, а не рок.
Но по настроению это скорее рок.

Ощущение от альбома было какое-то совершенно щенячье, даже не знаю как объяснить.
Это был сплав музыкального мастерства, великолепного наработанного джазового вокала, и какое-то пронзительное понимание красоты жизненного момента -- ну то есть вещи, присущие уже зрелым опытным музыкантам, давно перевалившим через срединный хребет своего жизненного пути.
Но музыкантам-то было от силы 23 года, вот что удивительно. Откуда что бралось?
И тут же юношеская (даже щенячья) энергия и эмоциональность, и всё это в таком коктейле.

Через три года «Кардиганы» (уже изрядно повзрослевшие и уставшие) записали альбом «Gran Turismo».
Этот альбом был сделан уже практически в мейнстримовских стандартах, видимо ребята устали быть непохожими ни на кого гениями без гроша в кармане. Пришла пора зарабатывать деньги.
Альбом принёс им мировую известность, первые места в хит-парадах, и сделал поп-рок-звёздами.
Но на мой взгляд, взрослый, усталый и пронизанный каким-то разочарованием «Gran Turismo» даже рядом не стоял с действительно гениальными, ни на что не похожими, первыми альбомами.

Композиция «Sick And Tired» от гениев синкопы!
Вот как надо играть синкопу, в рот мне ноги! smile

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.02.2012, 05:08 | Сообщение # 5
Зав Клубом
«Choke».
Сразу извиняюсь, видеонарезка в этом ролике какая-то вообще от балды.
И в начале осталось секунд 10 от предыдущей песни.
Но это единственный ролик с этой композицией, который мне удалось найти.

А послушать очень хотелось, потому что здесь Нина творит со своим голосом ту магию, от которой так сдвигало башню.
В хорошем качестве звука это было бы ещё выраженнее.
Временами голос становится настолько грудным, каким-то осязаемо тёплым, что кажется вибрирует на грани между звуком, теплом и прикосновением.
Но надо конечно слушать в хорошем качестве, тогда оно сильнее цепляет.



P.S. Кстати, наша несравненная Земфира Рамазанова тоже была завзятой поклонницей грудного вокала Нины Перссон (как она призналась в одном интервью), и это влияние заметно в «Небе Лондона», например.

 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Зарубежная и отечественна эстрада - Современные вокалистки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PL1C © 2024