Пятница, 17.05.2024, 09:10 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы форумов » Изба-читальня » Прочитал - Понравилось
Прочитал - Понравилось
adminДата: Пятница, 16.12.2011, 15:14 | Сообщение # 1
По прежнему киноклубовскому опыту прикрепленная ветка.
В которой вроде краткого отзыва о прочитанном.

Обсуждение книг в этой теме не допускается.
Создаем под обсуждение одну тему на одно произведение.
 
Вниз▼
BilliДата: Пятница, 16.12.2011, 15:30 | Сообщение # 2
Хгетман Печати
Хочу порекоммендовать к прочтению серию Юлиана Семёнова "Максим Максимович Исаев (Штирлиц). Политические хроники"
Вот это настоящая публицистика и документалистика, обёрнутая в художественную форму.
Через призму этого произведения очень интересно наблюдать за сегодняшней ситуацией в мире. Начинаешь понимать, всё, что происходит сегодня, имело своё начало очень-очень давно. В книге масса исторических фактов, их описание и анализ.

Сам я пока дошёл только до "Альтернатива", времени на чтение мало sad Но как только добираюсь до книжки, оторваться очень трудно.
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 16.12.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Козак ортодокс
Сохранилось издание советского времени многотомник издание 1969 год Изборник - "Всемирная литература"
Вытащил том (Сборник произведений литературы древней Руси)

Сейчас с трудом медленно преодолеваю Повесть временных лет.
С левой стороны страницы на старославянском, справа перевод на современный.

Мне думается, наше русское историческое культурное наследие, необходимо ввести в общеобразовательные школы как обязательные к изучению.

С другой стороны, фик его знает. У нас в школьной программе было изучение "Слово о полку Игореве" скучнейшим казалось на тот возраст, какие-то куски еще наизусть заставляли выучить, хоть я и увлекался с мала древними цивилизациями. И про фараонов, и про инков взахлеб читал, когда удавалось чего раздобыть. Чет как-то не проникся, еще и от преподавателя очень сильно зависит. Радзинского вот слушаю и сокрушаюсь, ну почему у меня по истории не он был.
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
Не могу читать книги в электронном виде... Интересную книгу готов за любую вменяемую сумму приобрести, чтобы потрогать, понюхать, попробовать на вкус. Некоторые книги ищу годами. Вот недавно наконец-то приобрёл последнюю книжку для полного комплекта русскоязычных книг по древнеегипетской иероглифике.
А вот, например, эту книжку тоже долго искал:

и в конце концов приобрёл недавно за 3000 руб, хотя в инете её можно скачать бесплатно...
Короче испытываю вечную страсть именно к бумажной книге, и вечно что-нибудь редкое разыскиваю...
И не знаю, как себя перестроить и начать читать с электронной читалки... Вдумчиво читать и работать получается лишь с настоящей книгой, осязаемой, пахнущей, с бумажными закладками в интересных местах...
Одним словом - нахожусь в постоянных трудах и вечном поиске настоящих редких интересующих меня книг... аки пчела...
sad
PS:
 
Вниз▼
BMAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:09 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Quote (volk13)
И не знаю, как себя перестроить и начать читать с электронной читалки...

Техническую литературу на ридерах пока читать не удобно. Тут я согласен на 100%. часто надо собрать информацию, разбросанную по 5-7 страницам в разных концах книги. А вот художественную, где не надо возвращаться назад или забегать вперед, где текст повествователен - ридер самое милое дело. У меня дома их два. Один большой - для дивана и кресла, и один маленький - дорожный.
P.S. Я вообще думаю, что с переходом на цифру, технические книги (и всякие учебники) должны в корне менять формат, им сам Бог веле быть более интреактивными и гипертекстовыми, с быстрыми переходами к нужным разделам. Структура нужна им совсем иная, чем для последовательного чтения как в беллетристике, что-то типа "параллельного чтения" (не знаю как выразить этот термин правильно).
 
Вниз▼
IrISHLapaДата: Среда, 20.03.2019, 13:47 | Сообщение # 6
ГРаф МОнте-Кристо
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Изба-читальня » Прочитал - Понравилось
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PL1C © 2024