Пятница, 17.05.2024, 07:51 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Приобрел новый автомобиль!
Приобрел новый автомобиль!
ШухерДата: Пятница, 18.11.2016, 07:25 | Сообщение # 21
Козак ортодокс
А вообще, ты так красочно расписал про косяки, что потенциальный покупатель, наверное, прочитав такой отзыв, отказался бы от затеи покупать Ларгус.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 13.05.2021, 01:06 | Сообщение # 22
пан Профессор
Всем привет! Несколько дней тому назад стал счастливым обладателем новой машины - Ларгус Кросс!

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 13.05.2021, 01:16 | Сообщение # 23
пан Профессор
На старой пробежал примерно 128 тыщ км. В целом доволен. Без косяков конечно не обошлось, но выпавшие неисправности в целом легко устраняемые, не дорогие и не столь частые. За долгий период эксплуатации автомобиля (почти девять лет) не приводили к долгим периодам простоя транспортного средства (кроме первого случая, с датчиком стоп сигнала), в худшем случае проблема устранялась профессионалом в течении, максимум, двух часов.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 13.05.2021, 02:51 | Сообщение # 24
пан Профессор
Основные косяки Лада Ларгус:

1. Отказ включения противотуманных фар - спереди и сзади одновременно (на щитке в районе спидометра не загорается индикация включения противотуманных фар при включенном выключателе левого подрулевого управления .
Отсутствие подачи звукового сигнала (клаксон выведен сбоку на кнопке левого подрулевого управления - особенность данной модели) при включенном ближнем и дальнем свете (при выключенном свете клаксон всегда работает - имейте это ввиду, если у кого то это произошло во время движения! Убрал свет - машина гудит :)).
Причина - обрыв двух проводов у выключателя левого подрулевого управления! Устранение неисправности - либо замена левого подрулевого управления на новое или его ремонт. Чинится легко, главное его снять. Остальное дело техники и умелых рук! Чисто визуально - при снятом левом подрулевом управлении хорошо видны "обрывные" провода в жгуте у выключателя, спутать невозможно поскольку они предельно коротки и "висят" у самых контактов! Почему происходит разрыв в месте пайки контактов у выключателя?! Ответ прост - очень жесткий провод (жесткая изоляция) и отсутствие сантиметровой петли у провода в жгуте в районе пайки у контакта, по сути провод в натяг!  При езде от вибрации, особенно по лесным ухабистым дорогам к даче, провод в натяг обязательно оторвется - факт общеизвестный! Обрыв у меня  произошёл под гарантию - чуть меньше трех лет эксплуатации автомобиля.
Когда то, в молодости, я два года работал мастером на опытном производстве в институте и в нашем цехе производили опытные, экспериментальные электронные приборы для космоса. И такие вот пайки к контактным группам были не допустимы! За такие вот косяки я бы руки и ноги оторвал разработчикам!!!
Ремонт заключается в замене штатного провода на провод типа МГТФ (мягкий, гибкий, многожильный) аналогичного сечения с небольшой петлей в районе контактов для пайки и пайки к соответствующим контактным группам. Стоять будет тыщу лет!
(Другие косяки чуть позже)
 
Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 22.05.2021, 17:35 | Сообщение # 25
Козак ортодокс
Сосед купил Ларгус год или два назад. Ездит. Профессиональный шофер.
 
Вниз▼
2GreenДата: Четверг, 03.08.2023, 23:14 | Сообщение # 26



батя приобрел. жалоб нет.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Суббота, 05.08.2023, 03:45 | Сообщение # 27
пан Профессор
Это что за аппарат?
 
Вниз▼
2GreenДата: Воскресенье, 06.08.2023, 03:16 | Сообщение # 28
LADA Granta Cross - по докам универсал. механика, передний привод, 90 л.с., кондей, подогрев передних сидений, электропривод зеркал, музон, 400 кг полезной нагрузки. добавили тонировку задних стекол, парктроники, решетку радиатора, коврики.

Глонасс, удаленный запуск двигателя, сигнализация... в общем, практически на максималках для механики. Новая, батя пока больше 80 не гоняет, хотя скорость набирает неплохо. Подвеска вроде бы нормальная.

В общем, разбег нормальный - про "полёт нормальный" точно можно будет сказать к маю.

Дорожный просвет 20 см (примерно). Колеса R15.

Ларгусов не было (и видимо уже не будет), батя очень хотел их посмотреть.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 06.08.2023, 20:37 | Сообщение # 29
пан Профессор
2Green! Привет! Ларгусы будут! Ветка запущена, жди осени. smile Во всяком случае так говорят. Вроде как одолели ABS! Я на своей в Москву, в прошлом году, летом, с женой, под 150 шел. Шла ровно, устойчиво, за шесть с половиной часов добрались... и обратно домой в Питер, в этот же день... Машина моя комфортна, идет мягко, приемистость отличная, усталость конечно к концу поездки ощущается, но не критична smile
 
Вниз▼
2GreenДата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:38 | Сообщение # 30
Чатланин, щас-та уже не акутально. ездил я по платке питерской. разочарован, совсем небольшой выигрыш по времени, и посмотреть не на что по дороге.
 
Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 14.08.2023, 11:44 | Сообщение # 31
Чатланин, как кресло, кстати? мне вот вообше неудобно. оно какое-то стоячее. может я конечно уже продавил в своей (лада - батина. а у меня сузуки.) машинке. но первое желание было кресло в ладе поменять. бате нормально, у него "стоячая" посадка за рулем.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 12.11.2023, 04:17 | Сообщение # 32
пан Профессор
2Green! Привет! Кресло можно поднимать и опускать, чего раньше не было, посадка меня устраивает, в Москву гонял под 150 туда и обратно в один день (так получилось), полет нормальный. smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 12.11.2023, 04:27 | Сообщение # 33
пан Профессор
По платке Питерской смотря куда и когда гонять.... Выигрыш по времени есть очевидный, да и безопасность тоже надо учитывать, машин все же меньше да и сараев я на платке не замечал smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 28.04.2024, 02:33 | Сообщение # 34
пан Профессор
Прошел третье ТО. Пробег 37800. Машина бегает резво, замечаний нет!
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Приобрел новый автомобиль!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright PL1C © 2024