Пятница, 17.05.2024, 14:18 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Консервы» (Вроде полезно и питательно, но почему такая сухость во рту?)
«Консервы»
ПацталоцциДата: Суббота, 21.05.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Зав Клубом
Итак, после долгого перерыва снова проскрежетал заржавевший дверной замок, заскрипели, открываясь, ссохшиеся дверные створки, и на запылённые кресла Кинозала легла полоса света из дверного проёма.

У нас новый просмотр. «Консервы».
Фильм-экшн отечественного кинорежиссёра Егора Кончаловского, продолжателя славной творческой династии Михалковых (или Кончаловских, тут кому как предпочтительнее).

Фильм не претендует на глубину философской мысли, скорее он поможет ненапряжно развлечься в субботний вечер, когда хочется просто расслабить мозг и отдохнуть, под пиво или что-нибудь легко-алкогольное.
Ну что ж, давайте посмотрим и потом обсудим, кто как отдохнул.

 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Суббота, 21.05.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Министр Оброны
Согласен. Развлекалка на все 100%. Два предупреждения:

1. Это НЕ постсоветская чернуха (на случай, если кто надовоткнет сразу)
2. Смотреть до конца любой ценой. Иначе впечатление от концовки будет убито.

Приятного просмотра smile

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 21.05.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Зав Клубом
М-да...
Посмотрел...
Наверно, комментировать пока не стоит, подождём остальных коллег.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:34 | Сообщение # 4
Козак ортодокс
А где кино-то?
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:37 | Сообщение # 5
Зав Клубом
онлайн можно посмотреть, например, здесь
http://zerx.ru/16799-konservy.html
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:59 | Сообщение # 6
Зав Клубом
Очень поразил один момент - наличие хороших актёров. Что они делают в такой картине?
Чем удалось их заманить?

Что забыл в этом фильме великий Сергей Шакуров? А Алексей Серебряков (тоже высокопочитаемый мною), талантливый и успешный актёр, какого хрена согласился сниматься?

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Зав Клубом
Вот ещё мучит непонятный момент, с которого собственно начинается сюжет.
Может кто-то понял, подскажите пожалуйста.
Зачем Валере (ну это который отрицательный персонаж) понадобилось для убийства какого-то профессора сдавать органам профессионального киллера?
Зачем нужно было, чтобы он сдался?
Почему бы киллеру просто не пристрелить этого профессора Буева (или Зуева, как его там), и скрыться без следов?
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:26 | Сообщение # 8
Министр Оброны
Quote
ачем нужно было, чтобы он сдался?

Да какая нафиг разница...

Я весь фильм сидел и морщился - какая, мол, трындец, чушь! Но концовка, лично в моём случае, полностью индульгировала предыдушие 2 часа просмотра. Я настолько не ожидал такой развязки, что просто офигел. Сразу вспомнились разные моменты, которые выглядели полным фарсом и всё встало на свои места. Нет. Я не стал бы так начинать обсуждение:

Quote
Очень поразил один момент - наличие хороших актёров. Что они делают в такой картине?

Га! Они её украшают!. Я не согласен, что картина, как вы, дражайший коллега, выразились - "такая" smile

Давай и впрямь подождём остальных. Прям даже интересно стало! smile

 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 02:28 | Сообщение # 9
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
онлайн можно посмотреть, например, здесь http://zerx.ru/16799-konservy.html

Внимание! Там вирусы! Пару отловил!
....
Ну что, посмотрел я эти консервы... smile
Даже не знаю, чего и сказать - неудобно как-то...
Огорчился, что про концовку подумал к середине фильма. А когда народ попал в подземку с "грибами" - был уже уверен в концовке, и всё ждал, когда-же она наступит.
Очень наивный фильм - прямо как граф Монте-Кристо. На любителя...
...
Рекомендовать его к просмотру я-бы не решился... Лично я, как искатель приключений и хороших фильмов (которых очень мало щас), отнёсся к просмотру данного фильма с юмором - типа нашёл конфетку, развернул - а внутри пустышка... Ну и ладно! У героев вот были наоборот противоположные ощущения - думали в консервах тушёнка, а оказалось... smile
...
Почему там снялись классные актёры? А потому-что кризис российского кино! Никто их не приглашает в нормальные картины, т.к. их нет. Ну а работать-то надо, чтобы форму хотя-бы не терять...
Ну а про то, зачем понадобилось подставлять киллера - по-моему слишком просто и банально - чтобы никто не копался и не докопался до истины... Хотя - настолько всё глупо и нелогично порой, что сразу можно догадаться - что что-то тут не так. Ну и концовка всё объясняет!...
...
Я больше всего рад возобновлению работы нашего Киноклуба, так что - всё остальное - мелочи!
smile
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 02:35 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
И больше нужно смелых экспериментов, как этот! Ничего страшного! Глядишь - и откопаем какой нибудь очередной "слиток"! С детства любил копаться в помойках, на свалках -и порой находил замечательные и полезные вещи! Очень увлекательное занятие - искать. Не важно что. Главное - процесс! smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
Пожалуй воздержусь от просмотра, впечатление у всех свидетелей от увиденного ниже средненького,
а политотдел поступает политкорректно и вовсе не решается рекомендовать.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Зав Клубом
Quote (Грязный_Танка)
Я весь фильм сидел и морщился - какая, мол, трындец, чушь! Но концовка, лично в моём случае, полностью индульгировала предыдушие 2 часа просмотра.

Не знаю, какие тому внутренние душевные причины, но в моём случае индульгенции почему-то не произошло.
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:18 | Сообщение # 13
Министр Оброны
Ну, вот и поговорили smile
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Кошевой Атаман
Грязный_Танка, дык говорить-то тут шибко неочем.. Одно только название чего стОит - Консервы! Причём тут вообще консервы? Их показали-то тока в паре-тройке сцен ближе к концу фильма, эти консервы. И что самое удивительное - что с ними стало? Утонули? Да ещё в начале фильма про вагон с консервами обмолвились. Причём консервы в начале - никак не связаны с консервами в конце! Ну полный трындец! С таким-же успехом фильм можно было назвать "Вагоны", ёшкин кот! :))
Я опять от смеха катаюсь... От такого суперовского кино! Хоть насмеялся вдоволь!!! :)))
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 24.05.2011, 18:38 | Сообщение # 15
Зав Клубом
Quote (volk13)
С таким-же успехом фильм можно было назвать "Вагоны", ёшкин кот! :))


biggrin biggrin biggrin
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 24.05.2011, 19:01 | Сообщение # 16
Зав Клубом
Даааа....
Так красиво, как товарищ Политрук, мне конечно не задвинуть!
Но в принципе, если нужно, могу развернуть, почему у меня фильм не вызвал особо восторженных чувств.

Всё дело даже не в присутствии или отсутствии какой-то яркой идеи, или там искры таланта (об этом пока речи нет), но элементарно в низком владении навыками киноремесла.

Отсутствие динамики там, где она нужна; затянутость; какие-то длинные вообще ненужные сцены (например, нахрена нам несколько минут показывали, как начальник лагеря самолично закатывает золото в консервные банки?); откровенно халтурная игра актёров в драматических сценах (там, где это вообще недопустимо, потому что сразу режет глаз); отсутствие у оператора «чувства кадра», а у режиссёра - «чувства темпа». Наконец, тотальная психологическая неправдоподобность поведения героев.

Если кто-то скажет, что всё дело просто в низком бюджете (дескать, денег было мало, цель была - просто сляпать проходной боевичок, поэтому никто особо и не выкладывался, оператора взяли недорогого, и актёры не сильно старались), я решительно возражу.

Деньги в проект были вложены немалые!

По всему видно, что режиссёр сумел достать денег на картину. Богатые декорации, щедрые крупные планы с большим количеством народу в кадре, и прочая подобная хрень - всё указывает, что деньги в проекте были, и было их столько, сколько надо! И актёры были приглашены не дешёвые.

Поэтому считаю, причина здесь только одна - плохая режиссёрская работа в целом. Во всём.
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:14 | Сообщение # 17
Кошевой Атаман
Да! И тема сисег - и то не раскрыта должным образом, хотя в таком кино она должна раскрываться со всей полнотой и искренностью.
И вообще - стыдно должно быть Кончаловскому показывать свою жену (хоть и гражданскую) в постельных сценах.



Всё это аморальное отношение к супруге и к таинству любви - разлагает зрителя, напоминая уже не просто консервы, а -протухшие консервы...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 24.05.2011, 20:39 | Сообщение # 18
Зав Клубом
Товарищ Политрук, не совсем понятно, что вас так заняло в этих откровенно слабых постельных сценах?
С какой целью вы притащили их на обсуждение? Какой тезис хотели проиллюстрировать этими нелепыми картинками с обнажёнкой?
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:47 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
Пацталоцци, я хотел продемонстрировать то, что наряду с пустым сюжетом тут даже нет и нормальных эротических сцен, а то, что есть - смешно и аморально! Продемонстрировать это я хотел тем, кто не захотел смотреть этот фильм вообще, чтобы они убедились в своих предпочтениях ещё раз!
...
А бояться эротики не нужно! Раз нам это впаривают, мы должны не краснеть и прятать глазки, избегая обсуждения, а наоборот - показать и обличить!!!
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 24.05.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Зав Клубом
Кстати, в оправдание режиссёра могу сказать, что сценарий был ещё хуже, чем режиссёрская работа.
К сценарию вообще вопросов масса! Временами создавалось ощущение, что сценарист, по своему уровню знания жизни и людской психологии - находится где-то на уровне восьмого класса школы.

И тем удивительнее было узнать, что над сценарием трудились аж целых два человека!

Ну не бывает так, не ведут так себя люди. Огромное количество поступков, психологически совершенно неоправданных и небъяснимых!
Вы скажете - ну так это же сон, выдумка, нереальность.
Нет, уж простите! Не надо оправдывать выдумкой и сном откровенно слабую руку сценариста.
Возьмите хоть "Алису в Стране Чудес". Уж насколько странный и нереальный там мир, но даже в нём персонажи, хотя и чудят в полный рост, однако при этом не нарушают своей внутренней логичности.
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Консервы» (Вроде полезно и питательно, но почему такая сухость во рту?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024