Пятница, 17.05.2024, 12:07 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «99 франков» (То, что невозможно изменить, нужно хотя бы описать)
«99 франков»
volk13Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:13 | Сообщение # 21
Кошевой Атаман
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ, а не пункт назначения... - хм...
Не могу согласиться с таким универсализмом данного утверждения...
Жизнь алкаша, его путь - какое-ж это счастье? Или например жизнь с нелюбимым человеком... А потом - раз и нашёл настоящую любовь, которую всю жизнь искал. В этом случае - всё наоборот - счастье пункт назначения, а не путь...
Я думаю что счастье - это когда ни о чём не жалеешь. Т.е. счастье - это оценка, которую человек сам себе ставит за жизненные поступки, за свою жизнь на определённом этапе. Т.е. на каком-то этапе жизни - ты можешь быть несчастным, а на каком-то - счастливым. Иначе - не бывает. Вечно счастливым быть невозможно, если ты только не психически неполноценный. Поэтому формулу, что счастье - это путь - не могу принять. Попахивает каким-то сектанизмом...
В остальном - нормальный ролик. Но вот эта изюминка (что счастье - это путь) - настораживает... Не верьте рекламе! Думайте сами!!! smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:19 | Сообщение # 22
Зав Клубом
Можно и не соглашаться с определением, которое предложено в этом «письме счастья».
Но дело в том, что это письмо как бы подталкивает к размышлению — а что же такое счастье для меня?
Причём размышления эти происходят в аспекте человеческих отношений, а не в аспекте материальных стимулов.

То есть, ты как бы начинаешь размышлять, а какие отношения у меня были, когда я был счастлив?
Какие люди (и их поступки) делали меня счастливым?
Кто мне нужен для счастья?
Или даже так — что я должен чувствовать к этому человеку, чтобы быть счастливым?

То есть, это письмо подводит к тому, что счастье — обусловлено твоим отношением к людям и к миру.
Счастье зависит от дорогих тебе людей, и от того, насколько ты способен любить людей и мир.
Скажешь, банальная и очевидная мысль?

Однако, совсем не банальная и не очевидная. Потому что реклама продвигает совсем другое!
Что счастье зависит от обладания теми или иными вещами, и чтобы его почувствовать, нужно купить очередную «новинку». Счастье становится обусловлено деньгами и вещами.

Современная реклама подменяет и обесценивает понятие счастья, использует его для впаривания очередного товара, чтобы выманить у «целевой аудитории» ещё немного денег.
В этом и состоит главная вина рекламы и рекламщиков. Они действительно «поганят мир».
Ради сиюминутной выгоды они рубят даже не сук, а основание ствола человеческой цивилизации, всей системы гуманистических ценностей.

И делают они это — по заказу большого капитала. Которому плевать на гуманистические ценности.
Потому что главное — продать 150 тысяч тонн йогурта, так что расслабляться некогда!
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:03 | Сообщение # 23
Зав Клубом
Хотя это и не принято, всё же не могу удержаться, хочу привести цитату из рецензии, которая мне сильно понравилась:

«Умный и зажравшийся европеец понимает, что жизнь, которую он ведет, неправильна, порочна, просто преступна, наконец. Понимает, отказывается от этой жизни на словах, клянет ее и – продолжает в прежнем духе...
...
Он живет в мире, который ужасен в том числе и потому, что Октав лично участвует в его уродовании.
Он «наймит капитала», интеллектуал, пропагандирующий консьюмеризм и наслаждение жизнью в то время, когда, как ни банальна такая отсылка, большинство населения земного шара не имеет достойных условий для существования. Он оболванивает людей, заставляя их верить, будто перед ними открыты многочисленные возможности, хотя на самом деле социальная система давно и успешно движется в сторону жесткой, почти сословной, иерархии. Он – то есть они, тьма маленьких геббельсов, заметных и невидимых, строящих идеологию нового рейха – общества потребления. И при этом знающих: даром это не пройдет, грядет коллапс.»
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:15 | Сообщение # 24
Зав Клубом
Тут недавно пересматривал «Матрицу», и снова поразило меня, насколько справедливы слова Агента Смита, когда он говорил о человечестве:

«Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов.
И пришел к выводу, что вы (люди) — не млекопитающие.
Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания.
Но человек не таков.
Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны.
Чтобы выжить, вам приходится захватывать всё новые и новые територии.
Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете какой? Вирус.
Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты. »


Гипотеза, конечно, чрезвычайно нелестная для человечества. Будучи представителем того самого человечества, очень не хочется с ней соглашаться, и естественно возникает ряд непростых вопросов к некоторым «вирусоподобным» деятелям.

А ведь так было не всегда. Вся предыдущая (добуржуйская) история человечества была диалогом с природой.
Это сейчас человек не согласен ждать милостей от природы, ему надо обязательно снасильничать её. А раньше было не так.
Люди старались не гневить природу. Люди одушевляли природные явления (например, были духи леса, реки, дух дождя, и так далее).
Старались подружиться с ними, не сердить их понапрасну. Лишнего в лесу не хапали. Знали — Хозяин накажет.

Люди прислушивались к духам, старались научиться разговаривать с ними. Это было необходимо для выживания.
Поэтому и старики-старушки мудрые водились в деревнях, которые будущее видели, судьбу рассказывали, и болезни излечивали.
И учили, как жить, чтобы духов своими поступками не оскорбить.

А сейчас это всё отошло за ненадобностью.
Сейчас ты ещё одну пару штанов не успел износить, а уже две новые покупаешь. Потому что старые, дескать, немодные.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:33 | Сообщение # 25
Зав Клубом
Это удивительно, но на Земле только вирус бесконтрольно размножается, как говорится, со всей дури.
Попав в новую среду (например, в новый человеческий организм), вирус размножается до тех пор, пока полностью не загрязнит эту среду продуктами своего существования. Вплоть до уничтожения этой среды.

Популяции микробов, амёб, простейших, и все остальных (более сложных) видов — практикуют контроль за размножением.
То есть, популяция автоматически регулирует свою численность в зависимости от доступных ресурсов.
На территории, где могут прокормиться только 10 оленей, никогда не будет кормиться стадо из 11 оленей.

И только вирус не имеет такого механизма саморегуляции, и конец его размножению могут положить только два события: полное разрушение и гибель среды обитания, либо гибель самого вируса.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:34 | Сообщение # 26
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
Сообщение # 24

Согласен на все 99.99 ... имеем небольшую поправку
Не все Человеки вирусы. А только буржуинская часть человечества.

На личном примере, Шухер на прошлой неделе березовые веники для бани заготавливал на год (не забыв попросить прощения у берёзок во время сбора веток, чтобы они не обиделись и на следущий год еще пышнее веток пустили молоденьких). Дело такое житейское делал по древней традиции. И заготовил 49 штуков + детских 10, таких малысеньких для внучки (потом три штуки задарил маленькой племяннице, приехали в гости).
А вот в контексте споров про буржуинство посчитал когда вязал и мурлыкал народные напевы. Веники зашибательские, такие - для соби, как батька учил делал. Такие веники продают по 100 рублёв около бань и в бане, правда там не совсем такие зашибательские душевные с чувством и характером.
Дык вот я про чего хотел сказать, таких веников Шухер может навязать в одиночку в день штук по 150-200, время заготовки почти месяц в июле до Петрова дня, пока лист хороший предки высчитали и рассказали по цепочке до Шухера когда чего делать.
Ну вот и прикинул с буржуйской смекалки-то, что конечная стоимость всех веников, которые могу заготовить самостоятельно без эксплуатации чужого труда, в этот период может составить около 400 000 руб, что существенно превышает годовой доход пролетария Шухера.
А если привлечь смекалку, и использовать Предприимчивость, можно на вырученные средства к следующему году нагнать самогона, купить бошемакитов и привлечь на заготовку веников малообеспеченное население бывшего колхоза миллионера (ноне почившего благодаря Предприимчивым, светлая память колхозу), которые не будут терять время на ломку веточек, а на раз дерево спиливать, ибо молоденькие ветки только на самой вершине растут, до которой не добраться за просто так. И резко стать успешным. Сдавать по всей области свои веники, еще упаковочку и брэнд оформить, чтобы престижно было куплять покупателю. Типа фирму пользуют. Сперва область, далее и Далее.

Тока вот проблемка имеется, Шухеру три лексусы загони во двор, за услугу спилить одну березку и бартера не получится. Не можу я такой чейнджу сделать. Боюся я гнева Духов Тайги и Предков, а так бып ездил на лексомерседесах.
Не нать мне того счастья. Поэтому смело и с полным, как сам считаю, основанием откидываю себя из состава вирусов.

Не все иогурты полезные. (с) Реклама
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:46 | Сообщение # 27
Кошевой Атаман
... Повернув реки вспять, осушив болота или наоборот понастроив плотин и заводов по неэкологичным технологиям, разрушив церкви и загадив мозги народу коммунистической идеологией, пролетариат умиротворённо рассуждал о лесных духах, непременно ругая буржуев ... Идилия, в рот мне ноги!!!
biggrin biggrin biggrin
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «99 франков» (То, что невозможно изменить, нужно хотя бы описать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright PL1C © 2024