Пятница, 17.05.2024, 12:57 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Кто на чём смотрит кино? (На каком экране лучше?)
Кто на чём смотрит кино?
BilliДата: Вторник, 27.09.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Хгетман Печати
Собственно вопрос в следующем.
Кинотеатра в городе нет. Фильмы смотрю на своём ноуте.
Хочется экрана побольше.
Встал перед выбором: LED или плазма.
Может кто, что посоветует.


Так будет не всегда (с)
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:42 | Сообщение # 2
Кошевой Атаман
LED однозначно. Легче, тоньше, экономичной. Плазма уж отмирает, имхо... Плазма для улицы хороша может была и предпочтительней по сравнению с ЖК(т.к. ЖК замерзали). Ну и поярче. А с приходом светодиодной технологи - я думаю надо именно их и брать сейчас. Щас новинки пошли - 3D . Я вот дочке купил на ДР. Тока очков не было, щас завезут - куплю. Но посмотрел - прикольно! Как в 3D кинотеатре smile
 
Вниз▼
BilliДата: Вторник, 27.09.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Хгетман Печати
На счёт плазмы не соглашусь, что она отмирает, да и 3D на плазме это уже не новинка.
Новые поколения плазм практически избавились от недостатков прошлого. Долговечность до 100 000 часов, от выгарания пекселей избавились. Цветопередача у них получше чем у LED. Черный цвет, опять же, настояший. Угол обзора практически 180.
Греется только она сильно, но это у нас в Сибири только плюс smile , и жрёт полкилловатта.

Я себе вот такую присмотрел.
Плюс вот такой блю-рэй проигрыватель, со встроенным ви-фи, что бы с флешкой не бегать туда-сюда.

Но сомневаюсь.
Может LED всё-таки лучше?


Так будет не всегда (с)
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 27.09.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Козак ортодокс
LED все-таки лучше smile
От выгорания плазма не избавилась, да вроде их уже и не выпускают
Угол обзора 180 градусов smile А что, кто-то смотрит даже под таким углом, или норовят, все-таки в большинстве случаев, развалиться на диване как раз супротив монитора ?
LED - без всяких сомнений.
+ радио мышка, подключишь ноут к телику, вот тут мышка шибко пригодится
 
Вниз▼
BilliДата: Вторник, 27.09.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Хгетман Печати
Ну, ноут к телеку я подключать не собираюсь smile
Я собираюсь блу-рэй проигрыватель через ви-фи точку подключить к внешнему диску на пару-тройку терабайт, и оттуда смотреть.

От выгорание в новых плазмах типа NeoPDP практически избавились. Оно происходит только при положении картинки на одном месте где-то через 70 000-80 000 часов. Я же ведь не буду постоянно один и тот же телеканал смотреть столько времени подряд smile
К тому же срок жизни LED около 40 000-50 000 часов против 100 000 часов у NeoPDP. Так что плазма тут даст фору любому LED.
И при размере от 50" плазма всё таки предпочтительней.
Да и цена играет немаловажную роль smile

Похоже я сам себя уже давно убедил smile


Так будет не всегда (с)
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Четверг, 05.01.2012, 14:42 | Сообщение # 6
Министр Оброны
Приволок с работы проектор и, пользуясь пустой стеной, возникшей из-за прерванного ремонта, устроил "кинозал". Блин! Робяты! Это нечто. Корректирую проектремонта чтобы втулить разворачивающийся экран, проектор и аккустику напостоянку. Класс! Никакого сравнения с телеком и тем паче с ноутом. И это при не шибко крутом проекторе. smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:37 | Сообщение # 7
пан Профессор
Всем превед медведовый! Billy, телик приобрёл? Грязный Танка! Когда бывал у сына старшего в Ростове, то там у него был и экран раздвижной и проектор.... штука отличная! Но есть одно Но! Нады затемняться.... а это не всегда удобно... :). Как нить дам более развернутый ответ по данной теме, как никак эт бывшая моя специальность (оптоэлектроника), а последнее, вернее предпоследнее моё занятие была работа в тепловизионной лаборатории, делали тепловизор для "Акулы" .... smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:39 | Сообщение # 8
пан Профессор
Ну, а на вскидку надо брать ЖК с диодной подсветкой, они и тоньше и долговечнее....и более экономичны (потребляют энергии меньше)
 
Вниз▼
BilliДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:25 | Сообщение # 9
Хгетман Печати
Чатланин, Телик приобрёл!!!
Буквально три дня назад.
Вот такой комплект:
Телевизор + Blu-ray проигрователь
Очень доволен! Картинка супер, 3D рулит!
Сейчас изучаю функционал и возможности.

P.S. Этот пост написал прямо в телевизоре smile
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Среда, 11.04.2012, 23:16 | Сообщение # 10
Сантехник-сан
я смотрю кИна только те, что скачиваю из инета (или скачивал? давно уже этим делом не занимался..)
много подобралось.. есть золотой фонд, штук 5-6 ДВД-дисков.
А смотрю - через нетбук. Валюсь на тахту, на пузо картонный дипломатик, на него нетбук, в уши - наушники, и кайфую час-полтора smile
ТВ у нас тоже есть, 42" диагональ, вполне современный.. жена забавляется, это её игрушка, а я не принимаю телевиденье вообще, как факт, для меня его не-су-ще-ствует smile Изображение-то хорошее, а вот изображать нечего smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 12.04.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
aka_AMIGO, согласен, смотреть в телике нечего.
Я еще году в 2008-2009 тарелку поставил с двумя головками пару спутников чтобы ловили, один день потыкал кнопки и больше не включаю вообще.
Щас знаю, предположительно, где пульт валяется от ресивера.
Телик смотрю пока кушаю, всё.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 12.04.2012, 13:33 | Сообщение # 12
Козак ортодокс
Хе, телик купил новый в зал, он у меня весь гарантийный срок в коробке простоял smile
Изучать чего в нём есть нет желания, как в магазине настроили каналы - всё.
Освоили для пользования пару кнопок, переключение каналов и громкость. жена уверенно рулит smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 12.04.2012, 18:09 | Сообщение # 13
пан Профессор
Всем превед замедведов! Шухер! Аналогично, я телек смотрю крайне редко, тоже, когда чай пью, обедать и ужинать предпочитаю без всяких там "помех извне", чтобы аппетит не портить…
Иногда, Discovery, крайне редко…, когда жена телек не смотрит….
Хм…aka_Amigo, фильмов 5-6 DVD дисков? Сильно сомневаюсь…
У меня, сначала был видеомагнитофон – кассет примерно штук 100 осталось (не выбрасываю), не считал, видик исправен, но уже фильмы не смотрю, но и не выбрасываю, практически купил взамен все фильмы на DVD, но что интересно, вот "Звездные Войны" на кассетах иной раз отличаются небольшими эпизодами от DVD-ишных!
Ну и покупал, в одно время эт было – во времена подъёма, в неделю по 3-4 фильма на рынке (на Казакова)… итак несколько лет подряд… фильмов вдох и выше…. А недавеча были распродажи в супермаркете Карусель…наших фильмов старых до фига (но выше вдоха) приобрёл, ещё советских, в частности фильм Александр Невский, есть и современный… С инета фильмы не скачиваю, качество низкое… во всяком случае, то что меня интересовало, то ничего хорошего не находил… Так же, как и музыку, стараюсь до сих пор приобретать диски фирменные, качество у них за будь здоров, другие форматы ухо "режут" и вызывают неприязнь…, как серпом по яйцам (пардон за выражение) …да и нюансы, иной раз, на не фирменных записях фиг разберешь…
Если удаётся найти время посмотреть фильм, то исключительно 5+1… иного уже и не воспринимаю…
Объёмное телевидение, пока тоже не воспринимаю… то, что видел в реализации, в ширпотребе, фигня почти полная… мне довелось увидеть, когда работал ещё институте, у Денисюка (отечественного основателя голографического изображения), настоящие объёмные картинки (голограммы-фотографии) - потрясло… потому другого объёмного изображения уже не приемлю. Вот появится нечто подобное, тогда имеет смысл брать, ИМХО!
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Сантехник-сан
Quote (Чатланин)
Хм…aka_Amigo, фильмов 5-6 DVD дисков? Сильно сомневаюсь…

Ну, почему-же? 5-6 по 3-4 фильма - это мало? так я и сказал, это золотой фонд, а в общем, если учесть дочкины любимые и просто раз просмотренные, то наберется штук этак 50 разносортных, на DVD или CD
Есть и купленные, а один даже 3D - "Мухнём на Луну" называется. В коробке 3-е очков красно/зеленых, вот - первый, он-же последний - раз смотрели, забавно, однако..
Но решили, что раза хватит, интерес потеряли, больше и не гоняемся.. смотрим в обычном представлении.
Что касается золотого - иногда вдруг возникает потребность пересмотреть по-новой фильм - срочно выполняю smile
Недавно посмотрел "Белоснежка и 7 гномов".. приятно.. правда, осталось в памяти, что кто-то сказал: "гномы, да и весь фильм - жестоки!".. ну.. не знаю. Возможно колдунья не без помощи гномов брякнулась со скалы.. Да и принцессу она пыталась отравить..
Этак можно все фильмы под одну гребенку свести, да не только фильмы, но и русские сказки, тоже жестокие, если подумать smile
Ладно, Бог с ними, недоброжелателями, будем смотреть без оглядки.
А видик тоже есть, пишущий плеер Akai, стоит для красоты в тумбочке под телевизором, больше 5 лет, пыли на нем - сантиметр.. будет 2см - сотру, обязуюсь smile Дочке покупал фильмы - подборку "Том и Джерри".. так и лежат эти кассеты с жестоким котом и грубым мышонком smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 06.02.2014, 02:11 | Сообщение # 15
пан Профессор
Всем превед! Вот недавеча, к Олимпиаде, пробрёл дальновидца!



Lg 691V1 400 Hz. Прикуплю винт и 3D закручу... smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 21.05.2015, 21:27 | Сообщение # 16
пан Профессор
Всем Превед! Вот не давеча посмотрел 3D фильм "Гравитация". Вещь! Рекомендую...., но только в 3D!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:18 | Сообщение # 17
пан Профессор
Всем Превед! У себя наконец то дома закрутил 3D... (До этого Гравитацию смотрел в Москве у сына на телеке)....
Крутанул "Терминатор Генезис" ! В инете добыл... Так, что слова по поводу невозможности добыть качественный фильм из инета беру "взад". Пока возможно...  Скачал не давеча - Терминатор Генезис 3D, Гравитация 3D (качаю), Марсианин 3D, Шаолинь (1976 года), Крестоносцы (1960 года, по роману Генриха Сенкевича, у меня есть экранная копия на диске, давно покупал - качество -0, вот скачал возможно другую, надеюсь более качественную версию, ещё не смотрел ), Кин Дза Дза (классический, у меня был лицензионный, но старшой приватизировал, пусть будет)
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:18 | Сообщение # 18
Кошевой Атаман
у меня тоже LG и пассивные очки, но всё-равно - посмотрел пару фильмов 3D и забросил - и глаза и башка устаёт от этого эффекта присутствия... smile
 
Вниз▼
BilliДата: Среда, 03.02.2016, 21:25 | Сообщение # 19
Хгетман Печати
Цитата Чатланин ()
Так, что слова по поводу невозможности добыть качественный фильм из инета беру "взад". Пока возможно...
Не "Пока возможно...", а всегда было возможно и , в связи с запретом торрентов, будет возможно всегда!
Ведь пока торренты были не запрещены, они, боясь запрета (как это не парадоксально), шли навстречу правообладателям и зачастую закрывали раздачи.
Теперь же, когда торренты запрещены, они послали подальше всех правообладателей и отменили любые ограничения с ними связанные.
Теперь выкладывай и качай всё, что хочешь.
Кстати, пользователей на торрентах нисколько не уменьшилось после запрета.
Для доступа на сайты есть куча возможностей. Вот например как достучаться до РуТреккера.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 04.02.2016, 02:12 | Сообщение # 20
пан Профессор
Всем привет! Посмотрел вчера  фильм "Крестоносцы" (выпущен в 1960 году) восстановленную (реставрированную) версию HD формата, да ещё  с эффектом 3D, как оказалось. Качество офигеть! (Мягко сказано).... Краски яркие, и снимали тогда ничуть не хуже. Правда в батальных сценах есть определённая доля артистизма, сейчас так не играют... Сейчас уж если сносят башку, то башка долго летит... заливая все вокруг кровушкой... Да и простой народ в бытовых сценах одет как на ярмарке - все чистенькое, глаженое, ни пятнышка... smile
Волк! Когда Грин Риву будешь репетировать?! smile
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Кто на чём смотрит кино? (На каком экране лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024