Пятница, 17.05.2024, 10:23 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Питер FM» (О тех, кто любит)
«Питер FM»
ПацталоцциДата: Среда, 02.05.2012, 05:39 | Сообщение # 21
Зав Клубом
Самый конец фильма, и последний телефонный разговор героев — это, я бы сказал, как последняя секунда перед музыкой, которая вот-вот зазвучит.
Любовь вот-вот начнётся, мы её предчувствуем в эту секунду очень сильно (не побоюсь этого слова, неотвратимо).
Оксана Бычкова сообщила нам это настроение, это восхищённое предчувствие. Но как она это сделала? — вот в чём вопрос.

Это странно, ведь фильм мне ничего не навязывает, не диктует, как относиться к ситуации и что чувствовать.
Он соткан из каких-то полутонов, лёгких штрихов, и Оксана ни разу не ошиблась, не нарушила тонкую грань, за которой передача легчайшего настроения превратилась бы в навязывание пошлой сентиментальности.

Фильм закончился, пошли титры, включился свет, ты выходишь из зала и чувствуешь одновременно светлую грусть и какую-то наполненность радостью.
Эта радость (и предощущение какого-то полёта) — лично меня — зацепила.
Лично я — почему-то чувствую (не побоюсь этого слова) восторг. И каждый раз, когда смотрю, это повторяется со мной.
Я уже знаю, что будет, но снова подпадаю под обаяние героев, начинаю жить ими, и чувствую этот букет эмоций на последнем кадре.

Оксана Бычкова сотворила настоящую магию — и ты вроде внимательно следишь за всеми пассами чародея, ничего не пропускаешь, но всё равно не понимаешь, ёлы-палы, КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ ???
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 02.05.2012, 16:11 | Сообщение # 22
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
Тут поэзия в каждом кадре

Я бы не ставил в особые заслуги красивые пейзажи красивейшего города, и это в большей степени относится к операторской работе. С такой-то фактурой и работать ...
Хм, с другой стороны и ответственности прибавляется, не имеешь права изгадить великое творение. Не малое мастерство требуется передать и усилить краски, ощущения.

Еще интересная нить в фильме - клубок Макошь, судьба-судьбинушка. Какие-то небесные сверх силы действуют. Пересмотрите момент - переход улицы, когда она телефон утеряла. Ведь отношения главных героев завязались много раньше первого разговора.
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Питер FM» (О тех, кто любит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright PL1C © 2024