Пятница, 17.05.2024, 15:19 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Ромео и Джульетта» (Красивейшее кино, где Любовь побеждает Смерть)
«Ромео и Джульетта»
МымраДата: Пятница, 26.11.2010, 18:03 | Сообщение # 21
МЧС
Шухер, увы, не посмотрела еще.
Времени нет совсем. А тут еще новую версию движка отдали на тестирование.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 27.11.2010, 01:15 | Сообщение # 22
Кошевой Атаман
Чё вы понимаете в любви???...
Напишите хоть своё мнение, кроме ОХ и АХ!!!!
А то - кроме ОХ и АХ и Дайте мне Коньяку - никакой семантики!!!
Ну у нас чё - Киноклуб или пришвартовался эсминец "Нежный", для пополнения боеприпасов??? ...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 27.11.2010, 09:20 | Сообщение # 23
Зав Клубом
Я всё ещё нахожусь под сильнейшим эмоциональным впечатлением от фильма, поэтому ни о какой семантике говорить пока не способен.


О, бедный муж! Где доброе тебе услышать слово,
когда его не скажет и жена, на третьем часе брака!

эх.... ну как же так!!!.....

/* горько рыдает */

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 27.11.2010, 12:23 | Сообщение # 24
Зав Клубом
Quote (Шухер)
э-ээ :)) ну, и кто тут невнимательно читает ?

Шухер, вместе читаем твоё сообщение #17

Quote (Шухер)
С удовольствием бы купил в свою коллекцию, но не нашел. Видать в формат нонешнего времени такое старье не вписывается.

Именно на это замечание, я ответил в сообщении #18.
Смысл ответа - перечитай второй пост, зайди по ссылке, скачай файл и нарежь для своей коллекции хоть сто штук.
А если тебе хочется именно купить - можешь заплатить эти деньги мне (я их перечислю на лечение той красивой девушке украинке, которая украшала главную страницу).

Или тебе хочется купить именно нарезанную у пиратов?

 
Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 27.11.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Козак ортодокс
Пацталоцци, увы, девушке уже ничем не поможешь. Нет её более
Не знаю, чем то её облик меня тронул очень сильно, и скорбь в моём сердце не уходит, не отпускает.
И Джульетта тоже.
АП права и лицензионность я не признаю как законное и справедливое право на что либо. Смотри Т1С
Для меня нет пиратства, как его понимают радетели и правозащитники. Считаю этих владельцев упырями, чириями на нашей *стучит себя в грудь* ...
этих самых законных владельцев.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 27.11.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Зав Клубом
Quote (Шухер)
АП права и лицензионность я не признаю как законное и справедливое право на что либо.

Ну так за чем дело стало?
Почему не скачал фильм до сих пор?

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:40 | Сообщение # 27
Козак ортодокс
Пацталоцци, проехали, желание купить диск никак не мешает, не противоречит и не отрицает (2)

О фильме.
Фильм заставит каждого сопереживать героям трагедии Шекспира. И даже при повторном просмотре вы не сможете глядя фильм безучастно жевать бутерброд. Отчего же так? Думаю оттого, что каждый из нас в свое время сам пережил в какой то степени такую же трагедию. Я вот не знаю человека, который не помнит свою первую сильную любовь. Яркую и трагичную, и всё что происходит на экране очень близко и понятно нам.
В роли главных героев снимались не профессиональные актеры, это их первые роли, возможно и последние. Не знаю про их дальнейшую актерскую карьеру ничего. Но актерам было, как и Ромео с Джульеттой, по 14 -16 лет. Как раз тот самый возраст первой сжигающей любви, в жертву которой человек готов отдать даже жизнь. Ничего важнее той любви на тот момент не существует. Полагаю именно это и позволило актерам войти в роль и сыграть так искренно, так правдоподобно, что при просмотре картины зритель перевоплощается в Ромео или Джульетту и сам уже любит и умирает.
Нино Рота, композитор, сочинил просто дивную музыку. Музыка с первых звуков настраивает зрителя на волну переживаний. По всей видимости, сочиняя думал о той самой своей первой любви и переложил свои переживания на ноты.
Этот фильм шедевр мирового значения в кинематографе.

Опять хочется крикнуть цитату от нашего уважаемого Завклуба
Вот как надо снимать банальное кино!!!, балбесы biggrin

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:47 | Сообщение # 28
Козак ортодокс
У меня даже язык не поворачивается кривляться и клоунадить с семантикой
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:11 | Сообщение # 29
Зав Клубом
Quote (Шухер)
Вот как надо снимать банальное кино!!!, балбесы

Шухер, переврал мою цитату smile
Не «банальное», а «батальное» (высказывание касалось замечательных батальных сцен в незабвенной «Трое»).

Что касается кривляться и клоунадить, никто этого не заставляет делать.
И я давно уже намекал, что пора расслабиться, забыть эти натужные попытки семантических цирковых номеров, и просто обсуждать кино, нормальным языком.
Не пытаясь превратить каждую ветку в передачу "Аншлаг".

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:01 | Сообщение # 30
Козак ортодокс
Пацталоцци, а просто обсуждать скучновато как-то.
А вот научится меру правильную чуять - не плохо бы.
Но у нас - потомственных алкоголиков, с мерой завсегда были неувязки. Вот и получается, что получается.

Я все жду чего Мымра с Танкой скажут.
Им все фильмы не понравились, которые крутили.

 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 30.11.2010, 18:04 | Сообщение # 31
Козак ортодокс
Писал - стирал, писал - стирал ...
Как рыба на льду, только шевелю жабрами без звука....
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:58 | Сообщение # 32
Кошевой Атаман
Успел сегодня посмотреть лишь 50 минут фильма (до тех пор, как у них произошло первое свидание на балконе в саду)...
Бедные дети... Джульетта чё-то без подружек совсем жила, а Ромео - тоже какой-то чудной - шатался по лесу и страдал от того, что ему полюбить некого... Вместо того, чтобы со всеми на шпагах практиковаться...Нет - не казак этот Ромэо вовсе... Все пацаны, как пацаны, - дерутся, хулиганят, а он - любовных приключений ищет.. Ну вот и нашёл на балу - 13-летнюю. Самому-то ему 23 было (где-то я вычитал помню).. Короче - у детей случилось страстное увлечение друг другом, т.к. оба были - какие-то отшельники одинокие... Они не понимали, что это - химические процессы! Причём у Ромэо - эта химическая реакция давно происходила в организме...
А вот теперь скажите мне - бывает-ли в таком детском возрасте Настоящая любовь? Настоящая - т.е. - осознанная и ответственная? Или это просто игра в любовь, и просто буря эмоций и гормональный всплеск? Я понимаю, что в сказках всё красиво, а вот в жизни так бывает?
.....
Скоро надеюсь продолжить просмотр, а пока - вот такие у меня мысли вызвал тот кусок, который я просмотрел...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 01.12.2010, 08:36 | Сообщение # 33
Зав Клубом
Quote (volk13)
а Ромео - тоже какой-то чудной - шатался по лесу и страдал от того, что ему полюбить некого... Вместо того, чтобы со всеми на шпагах практиковаться...

Гм... С чего ты это взял? Какие-то странные у тебя источники информации...
Ромео не был отшельником и страдальцем. До Джульетты он уже успел покрутить любовь с какой-то девушкой (её имя сходу не вспомню, об этом упоминается в первой беседе Ромео с монахом Лоренцо, ты ещё не досмотрел до этого места минут 5).
Что касается друзей, ими он тоже не был обделён. Взять хотя бы Меркуцио, который был его лучшим другом. И этот Меркуцио был не каким-то тихоней и ботаном, он был заводилой, признанным молодёжным лидером клана Монтекки. (Ты до этого места тоже не досмотрел).
Ты досмотри вначале, а потом делай выводы.
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 07.12.2010, 11:57 | Сообщение # 34
Козак ортодокс
Quote (volk13)
А вот теперь скажите мне - бывает-ли в таком детском возрасте Настоящая любовь?

Ой, Волк, бывает. Вот у меня была одна история, стояли мы тогда под Курском, поезд резко затормозил и стоял.
Во время торможения-то, видать, меня и смахнуло с верхней полки. Поднялся я, тут помню - тут не помню.
А думать-то привычка уже была наработана годами как раз той стороной, которой теперь (тогда) нифига не помню. Да еще во дворе, дворик чужой тот был, местные пацаны усугубили стряхнение головы. И правильно, нефик за девками в чужой двор лазить, в своем такие же точно сидят скучают.
Вот сколько уже фильмов посмотрели, и всем героям лазанье в чужой огород за девками вылезло боком.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 07.12.2010, 15:43 | Сообщение # 35
Зав Клубом
Ну что ж, наконец отойдя от эмоционального потрясения, готов сказать пару слов.
Всё, что касается режиссёрской работы (в том числе и выбор актёров) - безупречно.
Операторская работа безупречна.
Сила эмоционального воздействия - очень мощная (лично меня - надолго выбило из равновесия).
В общем, как говорил Остап Бендер,. «Вопросов больше не имею!»

Что касаемо великого бессмертного Сюжета.
Да, товарищ Шухер правильно отметил, героям дорого пришлось заплатить за попытку освободиться от социальных зависимостей.
В очередной раз нам показали, как социум перемолол и выплюнул тех, кто отказался играть по навязанным правилам.
И это, конечно, грустно.

 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 07.12.2010, 18:14 | Сообщение # 36
Козак ортодокс
Пацталоцци в отместку за "банальное", видать, переврал мои цитаты :))
Я ни про какие социумы и зависимости не говорил.

Волк, досмотрел кино? Тебе не кажется, что на такие фильмы козаков к просмотру нельзя допускать?
Козаку какая нежба? Правильно, не забыл - сабля да конь вороной!

А Пацталоцци то прав про силу воздействия. Настолько мощная сила, что даже и не могу ничего рядом близко приставить для сравнения.
А вот в чем секрет-то? Кино же, знаем что выдумка. а как зацепить может крепко.

 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 07.12.2010, 18:30 | Сообщение # 37
Козак ортодокс
Что меня еще беспокоит.
Сцена, когда Меркуцио про сон и королеву Мэп рассказывал перед балом.
Чувствую, какой-то там заложен глубокий смысл, неуловимый моему пониманию.
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:54 | Сообщение # 38
Кошевой Атаман
Кино пока не досмотрел, каюсь... Не успеваю, честно.. бурлит целый фонтан разных идей, да на работе предновогодняя суета, так что - каюсь...
По-поводу козаков скажу так - допускать их можно везде, а вот являются-ли настоящими козаками те, которые шибко впечатлительные, - это уже другой вопрос.. smile
Вы чё таки сентиментальные? Козаки??? .. Стареете? Сабля в руках уже дрожит? Конь от вас уже шарахается, как от прелой копны сена? Не промокли ещё ваши мундиры от слёз умиления???
Сюжет этой истории прост и давно известен! Что вам мешает отключиться от сказочных снов и вернуться к реалиям жизни, где такие вот истории - уже вошли в обыденную практику в криминальных новостях? Я про детские суициды на почве либо неразделённой либо запрещённой "любви"... Не может в таком возрасте быть любви! А чтобы таких историй было меньше, - нужно правильно воспитывать детей и молодёжь! В правильном козацком духе - что первым делом самолёты и защита Родины, а уж бабоньки - потом... Ну и девушек тоже нужно воспитывать в том плане, что всё это временно в таком возрасте! Ну мы-то ведь понимаем, что это не любовь, а просто природный инстинкт, который в переходном возрасте отключает мозг...
Ну чего стоит "любовь", если из-за неё лишать себя жизни? Ты кто??? - отрок, в которого родители вложили душу и надежды!! Какое ты имеешь право так подло предать своих родителей и исчезнуть из этой жизни, оставив им боль и страдания??? Об этом - эти недоделаные дети не думают...
А вы про любовь... ВОСПИТАНИЕ!!! Вот чего не хватает всем - как родителям , так и детям их...
Если хочешь, чтоб твой ребёнок был ангелочком, то не будь САМ дьяволочком!!!
...
Пардон, занесло меня может неожиданно, но всё-же....
...
А фильм - досмотрю обязательно...
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:03 | Сообщение # 39
Кошевой Атаман
В догонку - вон Пацталоцци новую идею подбросил в параллельной ветке - про любовь к своему городу!! Вот это - я понимаю - любовь! Пусть чуть и в другой плоскости, но это - Настоящая Любовь к своему Городу, к своей Родине!!! Это - по-казацки! И я всегда готов подключиться к развитию такой любви и её пропаганде! А стенаться над глупостью подростков - это не по мне!.. Их нет! Они - убили себя! Они - ничего не успели и не смогли сделать полезного - ни детей родить, ни порадовать кого-то! Они только горе принесли своим близким! Типа - отомстили им за то, что им не разрешили... Какой бред! Какое пошлое и глупое отношение к жизни и к себе и к другим... Какой с них прок, с этих несмышлёных детей? Это - не борьба за свои права! Хороший индеец - мёртвый индеец! Знаете почему? - потому что он БЕСПОЛЕЗЕН уже, т.к. его НЕТ!!!
Очень негативно отношусь к суициду и ничем не могу его оправдать! Уж извините старого козака...
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 08.12.2010, 16:44 | Сообщение # 40
Козак ортодокс
Волк, ты с броневичка слезай и в кинозал прямиком.
Досмотри кино до конца-то smile
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Ромео и Джульетта» (Красивейшее кино, где Любовь побеждает Смерть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024