Пятница, 17.05.2024, 12:56 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » интересно, кто пишет тексты к песням. (по болезни посмотрела несколько сериалов на канале Россия)
интересно, кто пишет тексты к песням.
МымраДата: Пятница, 26.11.2010, 13:03 | Сообщение # 1
МЧС
и как всегда, впала в транс.
"Два куста", "ем бруснику на лугу", "сладка ягода была" ©
оказывается брусника растет кустами на лугах и сладкая на вскус.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Козак ортодокс
Поэты они такие, мылят образно. В общем, не по земле ходят, в облаках летают.
Художники вот те тоже могут чего отчебучить, мозг свернешь на бок, и все равно нифига не поймешь.

А про бруснику как правильно? Вроде так и говорим кустики брусники.
Кустик в куст для рифмы трансформировали для увеличения размера кустика smile

 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Кошевой Атаман
про кусты не скажу, а про "сладка ягода" - это образное широкоупотребительное выражение, не связанное напрямую со вкусом. Примеры - "ты моя сладкая"! (обращение к женщине)... "Сладко поспал" - когда крепко спал и видел хорошие сны... ну и т.д....
Хрен редьки не слаще - тут уже именно о вкусе идёт речь. Причём хрен - действительно не слаще, чем редька, т.к. в нём содержание сахара меньше, чем в редьке.
Так что "сладка ягода была" - т.е. - хороша была ягода - типа свежая, вкусная, понравилась, хоть и с горчинкой.. smile
По поводу "ем бруснику на лугу" - типа вышел на луг и стал есть собранную уже бруснику.. Семантических коллизий не наблюдаю.. smile
А вот про кусты - не знаю что сказать... Пришлось в инете подсмотреть - брусника обыкновенная - это вечнозеленый кустарник, высота которого составляет до тридцати сантиметров. Похоже автор текста именно такую бруснику и видел.. smile
 
Вниз▼
ГостьДата: Суббота, 03.09.2011, 22:47 | Сообщение # 4





Ну, у Валерии и не то бывает. "Заставь меня вернуться, пообещай мне снег", "эти дожди пройдут, снова придёт зима, я НЕ ДОЖДУСЬ её, мне НЕ НУЖНА она", "Ни о чём не жалей и люби просто так". Так что чему удивляться.
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » интересно, кто пишет тексты к песням. (по болезни посмотрела несколько сериалов на канале Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PL1C © 2024