Пятница, 17.05.2024, 07:24 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Учимся понимать Красоту и Моду (Для тех, кто хочет быть неотразимым, но не может)
Учимся понимать Красоту и Моду
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
Начало этой ветки родилось неожиданно, в этой теме:
Что Такое Красота?
Прошу научить меня понимать моду, разбираться в стиле, красивых вещах, по другому взглянуть на вещи...
Что нужно сделать, чтобы всё это увидеть?
Возможно-ли научить любого в этом разбираться?
Давайте советы, прочтите экспресс-курс! Поделитесь своим опытом, как вы начали понимать прекрасное?
Как отделить Настоящую Красоту, Настоящее Искусство, Настоящую Моду - от подделок, которые нам втюхивают постоянно?
Шибко разобраться охота во всём этом на старости лет...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Зав Клубом
Насчёт того, как научиться разбираться в красоте и в искусстве - вот здесь об этом очень хорошо!
smile

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Зав Клубом
А вообще, современная красота и искусство - это очень тонкая вещь!
Вот здесь об этом замечательно рассказано по понятиям smile



 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
нет возможности просмотреть видео сейчас, т.к. нет поддержки на линуксе.. Потом гляну обязательно..
А про камасутру - продолжаем разговор в тематической ветке!
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:07 | Сообщение # 5
Министр Оброны
volk13, почитай Лезвие бритвы великого человечища Ивана Ефремова. Там эта тема обсосана самым исчерпывающим образом. smile
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Кошевой Атаман
Грязный_Танка, читал очень давно, в школе.. перечитаю ещё раз.. вдруг поможет.. smile
 
Вниз▼
МымраДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:23 | Сообщение # 7
МЧС
мода, мода...
красота...
я вот, никогда не надену шаровары, хоть это последний писк.
Ноги в них кажутся короче.
Еще не люблю красное и розовое, в любых сочетаниях.
Черное, белое, коричневое, голубое. Хотя сейчас в моде фиолетовые оттенки.
Еще не люблю юбки выше колен, хотя с ногами все в норме. Тогда уж лучше шорты.
Каблук больше трех сантиметров никогда не носила. Ростом не обижена. А посмотришь как некоторые ковыляют на 10-12 см, становится смешно и жалко девочек. А еще это опасно.
На мужчинах режет глаз розовые рубашки или галстуки. Еще не люблю у мужчин пузо через ремень, хотя к упитанным (в меру) отношусь нормально. Из тканей предпочитаю трикотаж, ибо подчеркивает фигуру.
И вообще в последнее время как-то предпочитаю удобство одежды, может даже в ущерб стилю.
Вообще сложно.
А в других вещах предпочитаю функциональность разным новомодным излишествам.
Но я не претендую на роль знатока и законодателя.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:34 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
Мымра, Вот! есть важные моменты в твоём комментарии!!
- не любишь пузо!
- не любишь розовое
- не любишь каблуки
- уважаешь удобство!
...
Про пузо - никто его не любит, если только твоя любимая - не беременна! Тогда - это пузо - обожаешь!!! (заметь - не Любимую, а её пузо, как ни странно это звучит).. smile
Про розовое - я тоже не люблю, мне в детстве нравился коричневый цвет(не подумайте плохое), а сейчас - чёрный...
Про каблуки - АБАЖАЮ их... Ведь не обязательно на каблуках ходить постоянно! Надень их на встречу с любимым, и не снимай, пока утро не настанет, или любимый сам их с тебя не снимет.. Женщина в каблуках даже лёжа - это очень эротично и возбуждает любого мужчину! Тут даже за камасутрой не ходи - одевай каблуки - и ты - его!!!
Про удобство - согласен! Сам такой! И в этом - как раз и проблема! То, что удобно - обычно не модно!!! Вот в чём прикол!!!
...
Так всё-же - про красоту.. Как научиться её видеть? Как моду научиться понимать? Как, увидев квадрат малевича, впечатлиться этим квадратом, не выпив пару литров водки??? КАК???
 
Вниз▼
МымраДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:08 | Сообщение # 9
МЧС
volk13, чего ты привязался к этому квадрату.
квадрат - и квадрат. Ничего поэтического и красивого. Просто люди с тонкой душевной организацией чуствуют его энергетику. Это не красота. Это - другое. И чтобы это чуствовать нужен подлинник. А многие его видели?
Я - нет. Поэтому для меня квадрат - просто квадрат. Где-то читала, что под квадратом у него картина крушения поезда. Сам испугался чего нарисовал и замазал черным. А энергетика осталась.
А все остальные рассуждения - это чтобы глупыми не казаться... наверное.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Сантехник-сан
И_М_Х_О !!!
начну издалека.
реклама - двигатель торговли.
грамотно поставленная реклама поможет впарить заведомо неходовой товар, а равно и явную туфту.
слыхали про 25-й кадр? это чисто риторический вопрос, наверняка слыхали, я только напомнил..

а песенку со словами
"Мы пойдем с тобой сегодня
Не на Ленинские горы,
Не на выставку поделок
Из некрашеных корней.." ("Мерседетый шестисос") слыхали?

хорошо.. что персонаж песни собрался идти в автомагазин.. а то ведь могло потянуть и на просмотр скульптуры из старых кроссовок!!

черный квадрат - способ опустить всех, обвинив в бескультурье..
кому понравится ходить с ярлыком "темнота, некультурная!".. да никому!! и мне тоже smile
потому, я говорю [озираясь, а не опустился-ли я ниже плинтуса] : квадрат малевича призывает к думанью мозгом!!!.. мозг-то, он от головы до копчика расположен.. вот и можно думать разными его частями, в зависимости от контекста выставки smile

 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Кошевой Атаман
Мымра, извини, конечно... Но если Квадрат Малевича называют "Искусством", то тогда наверное должны предупреждать, что для понимания этого искусства - нужно поглядеть "крушение поезда"...
Где этот "квадрат" кстати находится? Я вот был в Лувре, смотрел на Джоконду в оригинале, издалека.. Там охранники - запрещали фотографировать её!.. Но я - сфоткал, покажу потом эту фотку.. Дело в другом.. Смотрю я на эту Джоконду хоть в оригинале, хоть в репродукции, хоть на фото.. - и не вижу красоты!! Не вижу!!
Научи меня её видеть! Что для этого надо сделать? Или чувство красоты - это врождённое???
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:19 | Сообщение # 12
Сантехник-сан
сложный вопрос, однако, ты задал, дружище..
сомневаюсь, что есть на него ответ

хотя близко к решению вот такое состояние:
надо изучить всё об авторе, о той эпохе, когда он творил, как и что он делал, как ему трудно было с пониманием его гениальности у современников, как и сколько и какие картины сохранились до нас, и сколько они стоят
вот, имхо, слагаемые искусства.. только так можно понять его джоконду.. на сама она, а история вокруг неё..

как с черным квадратом: не сам квадрат, а замазанный поезд - основа идеи

 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Вот возьмём например случай с Амиго Нашим!! ...
В его День Рожденья - я ему подарил песню... Слова написал, спел.. Но - был в стельку пьян!.. Но - сочинил и спел - от души!!! Ну такая у меня душа, что даже в стельку - но думает и любит наших Братьев!!! Так вот - это было искусство??? Это было красиво???Это было нужно сделать???
...
Кста, Амиго! Может я перепишу потом эту песню по-трезвому.. Но душа моя раскрылась - именно в том, оригинальном исполнении.. :))
Извини...
..
Так кто научит нас понимать красоту? Красиво одеваться, красиво петь, красиво говорить, красиво вести себя в конце концов??? Где этот эталон или правило красоты??
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:28 | Сообщение # 14
Сантехник-сан
volk13, твоя песня-поздравлялка - в отдельной папке на моем компе! не считая записанной на кпк и мобилу..

видно в этом произведении душу творца, то-биш - товарища по партии . volk13-го

немало месяцев минуло с моего др, и немало раз я сызнова прослушал запись, с огромной благодарностью..
вот это был подарок!!

 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Вот эта песня, если кто забыл..

В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ АМИГО!

... и что? Ну так получилось!!! Зато - вовремя!! Успел поздравить!!! Это - искусство? Это - красота? Или лучше уж молчать порой, чем говорить... (а тем более - петь).. ??

 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:45 | Сообщение # 16
Сантехник-сан
что тебе сказать, volk13.. может в этом и есть ценность того или иного события - именно для того, кому предназначено:
- для меня - твоя песня
- для самой Джоконды - её портрет
- для малевича - переживания по случаю крушения поезда и память о нем - квадрат.

жил-был в свое время "художник один, краски имел и холсты.. но он актрису любил, ту что любила цветы!"
это был Нико Пиросманишвили, выдающийся художник-примитивист

если кто увидит впервые его картины - будет поражен манерой письма.. ибо не на том нас воспитывали и взращивали, на выражении красоты душевной, да через телесную, и не менее того..
а тут - странные животные с вывернутыми шеями, тарелки с пловом, у которых видно и "невидимую" сторону, и еще невесть что..

лень смотреть, кто написал повесть про него.. возможно, Паустовский.. не помню.. некультурный я стал.. темный..

так вот, после прочтения оной повести я стал смотреть на его картины малость под другим углом.
это тоже искусство, только посмотреть, но не любоваться..

так-же я отношусь и к пикассо.. в соответствии с личной темнотой..

считаю, что гораздо честнее называть вещи своими именами, а глубокий разбор произведения на предмет конгениальности - это удел критиков и писак, умеющих заморочить любого..

 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:54 | Сообщение # 17
Кошевой Атаман
aka_AMIGO, мне тоже пару лет назад открылся в полной мере Сальвадор Дали.. Как художник!..
Я понимаю, что он был больной, сексуально озабоченый и т.д...
Но мне - ШИБКО интересно стало глядеть репродукции его картин!.. Я прям - вглядывался в них! ..
Я вижу, что он - повторялся! Что на каждой его картине - есть кусочек прошлой картины!.. Но мне понравилась именно манера его письма!! .. МАНЕРА!!! СТИЛЬ!!!
Вот!!! Я нашёл ответ!! Стиль!!! - Стиль - это то, что повторить - ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
Наверно поэтому и есть смешные модницы.. Наверно поэтому - и есть смешные поэты.. Смешные потому - что они не обладают СВОИМ СТИЛЕМ!!! А лишь - копируют - ЧУЖОЙ СТИЛЬ!!!...
..
ХЕ!!!...
..
А всё-же.. - Как научиться понимать ЧУЖУЮ красоту и моду??? sad
 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Сантехник-сан
volk13, - наверное, надо иметь время и желание посещать выставки, читать про всё, что выставлено, составлять свое мнение..
в молодости я много ходил по музеям, был в восторге от экскурсии по муз.им.пушкина, в которой нас протащили по нескольким векам, поражен был инфой о скульптурах, тщательностью отделки скульптур.. женская щечка в мраморе казалась теплой и нежной!.. слава мастеру!.. а скульптура нерона!.. чуть-ли не каждый волосок выделен резцом мастера.. а сколько движения и пластики.. вот примерно в таком ключе проходил осмотр и неторопливый рассказ..
а потом пошли скульптуры, у которых вроде-бы и всё в порядке, но.. волосы в прическе обозначены ударами зубила.. нет красоты, "это упадок" сказала гид..

и так во всём.. независимо от того - скульптура-ли, графика, рисунок, масло-ли..
главное дело - сказать, что это - новый виток искусства, и если вы этого не понимаете - значит, отстали от прогресса smile

кстати, понятие красоты различно у разных народов.
как-то давным давно читал статью, в которой был ответ некоего представителя народов востока (турка.. иранца.. не помню) на вопрос "как должна выглядеть красивая женщина с точки зрения его народа"
и рисунок по его описанию.. ёлки-зеленые!..
знаешь анекдот: "я столько не выпью!" smile

имея свое мнение - и ходить и ахать, придерживаясь "не своего" - это уподобляться стаду..
я так думаю..

 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:18 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
Вот Мымра - лепит горшки, строит табуретки, клеит бумажных зверей... Мымре я завидую!!! Она - понимает в красоте и искусстве!.. А Я - вечно как дурак, с большой буквы "М".. Нихрена не понимаю в мымриных горшках, табуретках и оригамах... Я - бестолковый искусствовед, но Толковый Командир! Дайте мне роту, и я из неё сделаю полк! Дайте мне полк, и я из него сформирую бригаду.. Ну и т.д.. - чисто военный подход к искуству.. - ДАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО - И БУДЕТ ЛУЧШЕ!...
...
Чё делать-то???
sad
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:21 | Сообщение # 20
Кошевой Атаман
Quote (aka_AMIGO)
имея свое мнение - и ходить и ахать, придерживаясь "не своего" - это уподобляться стаду..

Золотой ты Наш Человек!!! :)))
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Флора, Фауна и наши Очумелые ручки » Учимся понимать Красоту и Моду (Для тех, кто хочет быть неотразимым, но не может)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024