Суббота, 18.05.2024, 17:47 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания для Территории 1С » ЕГАИС - НАШЕ ВСЁ (Настоящее и будущее алкогольного рынка)
ЕГАИС - НАШЕ ВСЁ
volk13Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Кошевой Атаман
Здесь предлагается обсуждать вопросы, касаемые настойчивого внедрения ЕГАИС в нашу нелёгкую жизнь wink
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Кошевой Атаман
Не покладая рук и головы, изобретаю интерфейс для общения с УТМ из 1С7.7...
Пошёл по следующему пути:
внешняя обработка, которая обслуживает УТМ и сохраняет запросы и ответы в файлы... а потом уже, имея эти файлы, можно придумывать адаптацию к любой учётной системе...
т.е. пошёл по пути создания сначала универсального интерфейса, не привязанного к какой-либо конфигурации 1С7.7, а уж потом внедрения "выхлопа" этого универсального интерфейса (в виде упорядоченных определённым образом файлов) в свою учётную систему (если вообще это понадобится, т.к. планирую не заморачиваться этим внедрением, ведь в ЕГАИС будет база данных, так зачем дублировать в своей учётной системе, если можно использовать уже имеющуюся базу в ЕГАИС)... ;)
(работаю чисто с 1С 7.7, другие варианты не рассматриваю пока, но интересно - кто как реализовывает это у себя, хотя-бы на общепознавательном уровне)
 
Вниз▼
victuanДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:12 | Сообщение # 3
Цитата volk13 ()
Не покладая рук и головы, изобретаю интерфейс для общения с УТМ из 1С7.7...
Через CURL или http-запросы?
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:23 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
через curl, с этим я похоже однозначно уже определился
а свои ощущения при попытке использовать другие инструменты - я описАл тут

Если кому интересно - по поводу 1С 7.7 (в простонародии - "клюшки")...

Поковырялся пару дней и с winhttp.winhttprequest.5.1 и с msxml2.xmlhttp... Пришёл к предварительным выводам:
1. Данные объекты при использовании в связке с 1С 7.7 достаточно неповоротливы (например запрос документа, содержащего справочник АП из 5500 наименований занимает более 10 сек (против 1 секунды через curl), и может вызвать даже "вылет" 1С)
2. Так и не удалось с помощью этих объектов отправить файл, так как нужны особые преобразования файла в строку base64 и прочие заморочки, так что я даже не стал пытаться "добить" этот вопрос. Если у кого-то есть уже готовый РАБОЧИЙ пример отправки файла в УТМ из 1с 7.7 , то прошу поделиться кодом для тестирования
3. Использование curl в 1С 7.7 - оказалось наименее трудоёмким, понятным и прозрачным (тем более описано в тех.требованиях), наименее ресурсоёмким и наиболее быстродействующим вариантом. Файлы отправляются просто и без доп.преобразований. Да и программный код получается минималистичным и простым (что немаловажно в случае изменения и корректировки формата обмена с УТМ)...

Поэтому предварительно решил использовать исключительно curl в связке с WScript.Shell для взаимодействия 1с 7.7 с УТМ (не зря его видимо выбрали и разработчики УТМ, тем более он по умолчанию входит в основные дистрибутивы linux)
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:37 | Сообщение # 5
Кошевой Атаман
Долгие и мучительные размышления приводят меня к выводу, что для ЕГАИС вовсе необязательно в учётной системе хранить данные из ЕГАИС, да и вообще никакая учётная система не нужна, так как ЕГАИС - и есть та самая надёжная учётная система сама в себе... и к чему заморачиваться постоянной синхронизацией ЕГАИС со своей учётной системой, выискивать вечные расхождения и ошибки, чтобы потом их постоянно править, и т.д...? Когда достаточно загрузить данные в начале рабочего дня, и с ними работать в течениен дня... Главное - удобный и понятный интерфейс сопряжения с этой ЕГАИС! Именно по этому тернистому пути я постепенно и продвигаюсь... smile
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 27.10.2015, 10:15 | Сообщение # 6
Кошевой Атаман
Решил сделать заметочку на память:
Вот здесь есть интересное примечание о том, что при скачивании файлов >570 Кб используется cUrl , и видимо это подтверждает мои предположения м результаты предыдущих экспериментов о неповоротливости и нецелесообразности использования в 1С 77 прочих инструментов, вместо curl
(кстати, тут представлены двольно интересные функции для обмена с УТМ с использованием исключительно системных функций Windows)
 
Вниз▼
victuanДата: Среда, 11.11.2015, 07:49 | Сообщение # 7
Цитата volk13 ()
к чему заморачиваться постоянной синхронизацией ЕГАИС со своей учётной системой,
Для того, чтобы импортировать ТТН в 1С без необходимости вводить вручную.
Без синхронизации не получится автоматизировать загрузку документов и новой алкогольной продукции.
 
Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:29 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
практически закончил основной функционал, в ближайшие дни запускаю уже в живую работу на рабочих местах интерфейс "сканирование на входе" (при приёмке) и постановки на баланс (чтобы к НГ уже иметь на остатках в ЕГАИС всю номенклатуру, т.к. у меня несколько обособок и ежедневные перемещения между ними.
интерфейсы для получения документов, любых реакций на документы, создание своих документов внутреннего перемещения, контроля остатков, проверки остатков с егаисными и синхронизация их в случае необходимости, вроде отлажены
ни к какой учётной системе пока не привязываюсь (буду потом создавать, когда всё прояснится окончательно), всё построено на оригинальных хмл-файлах, остатки хранятся тоже пока в файлах, любые движения учитываются в остатках, синхронизация вроде полная, сбоев нет - локальные остатки в любой момент совпадают с егаисными абсолютно по всем параметрам
оборудование для УТМ закуплено, частично установлено в ОП и запущено в штатную работу
начинается этап боевого тестирования в реальной работе, чему шибко рад, так как увижу уже реальный результат
(почти три месяца бессонных ночей...)
;)
 
Вниз▼
volk13Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:31 | Сообщение # 9
Кошевой Атаман
кстати, можем потестировать, кто хочет, работу через УТМ, пишите свои fsrar-id
 
Вниз▼
2GreenДата: Среда, 25.11.2015, 15:48 | Сообщение # 10
а можно по порядку с самого начала
1. что такое ЕГАИС?
2. для чего?
3. как?
4. и когда?
 
PS
нашёл вот кой-чего
http://buh.ru/articles/documents/45658/?tpl=print
 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 25.11.2015, 17:47 | Сообщение # 11
Кошевой Атаман
http://egais2016.ru/
 
Вниз▼
2GreenДата: Четверг, 03.12.2015, 01:51 | Сообщение # 12
  • обучения операторов ЕГАИС (квалификация лица, эксплуатирующего программные средства ЕГАИС, должна быть подтверждена документом о прохождении им в специализированном учебном центре курса обучения по специализации "Эксплуатация программных средств ЕГАИС")

не понял, это шось, каждый магаз как минимум одного сотра должен сертифицировать?

 
Вниз▼
2GreenДата: Четверг, 03.12.2015, 02:22 | Сообщение # 13
вопрос намбер ту
в списках сертифицированного ПО отсутствуют ПП 7.7, и что мне актуально УТ8 ред 10.
я не планирую с 01.01.2016 запускать ЕГАИС на кассах. то есть мне по идее надо только сканировать все акцизы от поставщиков при приемке и отправлять поступившее.
 
кто-нить в курсе как оно вообще по этим вопросам?
 
Вниз▼
2GreenДата: Вторник, 08.12.2015, 00:03 | Сообщение # 14
понЯл кажись. это сайт Атола же.
 
Вниз▼
BilliДата: Пятница, 13.05.2016, 10:46 | Сообщение # 15
Хгетман Печати
volk13, вопрос к тебе.
Мне тут задвигают, что для внутреннего перемещения ап между обособленными розничными точками внутри одного предприятия нужна оптовая лицензия. Врут?
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:03 | Сообщение # 16
Кошевой Атаман
врут, не нужна оптовая лицензия при внутреннем перемещении между розничными ОП внутри одной организации, имеющей розничную лицензию, в которой указаны адреса этих ОП.
в декларации 11 внутреннее перемещенгие отражается в соответствующих графах, в декларации 12 - как прочий приход и прочий расход (были разъяснения ФСРАР)
 
Вниз▼
BilliДата: Пятница, 13.05.2016, 13:46 | Сообщение # 17
Хгетман Печати
volk13, спасибо.
 
Вниз▼
gerzmihДата: Вторник, 18.04.2017, 13:12 | Сообщение # 18
Есть еще тут живые?)
Каким УТМ пользуетесь?)
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:34 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
все живые
УТМ 2.0.5, самым свежим
 
Вниз▼
gerzmihДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:06 | Сообщение # 20
а что про ключи скажете?
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Зал ожидания для Территории 1С » ЕГАИС - НАШЕ ВСЁ (Настоящее и будущее алкогольного рынка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024