Пятница, 17.05.2024, 08:17 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада
volk13Дата: Четверг, 24.11.2022, 18:42 | Сообщение # 221
Кошевой Атаман
Цитата Пацталоцци ()
Добавлю свои пять копеек к предыдущему посту. .. Если музыканты могут жить в обществе и делать ТАКОЕ - значит общество на правильном пути.А если такого не получается.. - значит в обществе что-то идёт не так.

Добавлю и я свой "полтинник" в "общую кассу"..

Т.е. если музыкант - полный творческий "нуль" (не получается у него, ни как у Led Zeppelin, и вообще никак) - то значит оказывается общество виновато, а не папа с мамой, которые родили это "чудо" ?

Что-то не так у тебя в выводах, тебе не кажется, многоуважаемый мною и любимый зав.клубом, дружище Пацталоцци?

Как можно по проявлению гениальности у каких-то индивидумов (небольшой кучки индивидумов) - судить о самом Обществе, в котором они находятся/находились??

На настоящего Гения - никакое общество повлиять не может, если этот гений на самом деле гений, а не полный "нуль", притворяющийся гением..

Как и наоборот - отсутствие в Обществе Гениев (а именно - выделяющихся из общей массы индивидумов) - вовсе не говорит о том, что Общество совсем уж некудышное.. Может быть в этом Обществе - все гении, но каждый - в своей сфере..

Считаю, что вывод о том, что если в Обществе нет "ТАКИХ", то и само Общество "никудышное" - неверным, и даже в какой-то степени - реакционным!

Поэтому - добавляю в "копилку" - ещё полтинник, итого - рубль!
wink
 
Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 26.11.2022, 09:14 | Сообщение # 222
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
добавляю в "копилку" - ещё полтинник, итого - рубль!

 Итого рупь десять в копилке! Жулик! Куда ни кинься, везде норовят обсчитать, обвешать.  И они еще борются за почетное звание "Общество высокой культуры быта".
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 07.12.2022, 07:29 | Сообщение # 223
Козак ортодокс
Для гурманов.
Интервью. Познер знакомит нас с Рэй Чарльз

 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 07.12.2022, 07:34 | Сообщение # 224
Козак ортодокс
И на четыре часа пластинка — 100 лучших блюзов

 
Вниз▼
BilliДата: Воскресенье, 11.12.2022, 17:01 | Сообщение # 225
Хгетман Печати
Рекомендую к просмотру канал Пушного "Рок жив"
Очень интересно рассказывает о легендарных рок исполнителях
Ну например:




Или



 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 16.12.2022, 07:38 | Сообщение # 226
пан Профессор
Всем! Привет! Чет из ОРВ уже в который раз не вылезаю. По началу схватили с женой во второй раз ковид. Вылечились и ухали на дачу.... и буквально заехали в магаз на раз за продуктами - подхватили свинячий грипп! Уж третья неделя пошла, а до конца вылечится пока не удается - бронхи зацепило..... Боремся smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 19.06.2023, 22:49 | Сообщение # 227
пан Профессор
Всем Привет! The Bee Gees - Spirits (Having Flown)! Я бы название перевел так - Полет души! smile
http://pl1c.org/load/0-0-0-307-20
Из личной коллекции с альбома Spirits Having Flown.



 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 19.06.2023, 22:54 | Сообщение # 228
пан Профессор
Удивительно, техника с 1980 года, а пишет в соответствии со своим классом! Не чинил и ничего не менял, работает! А вот штук шесть сидюков имеется, и ни одного рабочего практически не осталось... smile А они, сидюки, лет на тридцать моложе, однако!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 20.06.2023, 00:08 | Сообщение # 229
пан Профессор
Опять стал слушать винил! Винил рулит!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 21.06.2023, 03:23 | Сообщение # 230
пан Профессор
Mp3 файлы из-за ограниченного битрейта конечно не могут передать всю глубину прозрачности звука с винилового диска. Оцифровка с винилового диска только одной песни в Wav формате весит где-то около 200 метров и в таком виде обработанную композицию ещe можно прослушивать, но размещать негде smile ... Сейчас опять начался бум на аудио диски. Сыновья уже приобрели "граммофоны", а я подарил им винил из своей коллекции - Поля Мориа на Филипсе, Джо Дассена два диска на "Коламбии", Иисус Супер стар - двойник. Двойной Белый альбом Beatles Back in the USSR. Четыре диска Modern talking. Пусть внук и внучки слушают - им нравится!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 21.06.2023, 03:32 | Сообщение # 231
пан Профессор
Кстати уже сами приобретают винил, старший, например, из Турции, не давеча, Queen приволок, там дешевле smile Я думаю, что запишу его.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 06.07.2023, 03:20 | Сообщение # 232
пан Профессор
Всем привет! Совсем забыли про Соцлагерь! А ведь коллективов из дружественных соц. стран была туча! Предлагаю вашему вниманию тему Gimme Some Of Loving польской группы No To Co из альбома So What 1971 год. Своим коллективом исполняли мы эту песню практически один в один, на басу я играл, отрывались с нашим ударником Толей Мишиным по полной :). Я и сейчас эту партию запрсто могу сыграть :)! Руки помнят. Помню в новый год 74-75, на заводе Электроаппарат, до утра играли и исполнили в первый раз эту тему, как раз в первую минуту наступления нового года, после последнего удара курантов. Огромный зал на "уши поставили".... После исполнения подбегает молодой человек к нам,за кулисы, и спрашивает, что вы за группа, что за коллектив. А не было у нас тогда еще никакого названия, никак не могли толковое придумать... Толя не растерялся, сквозь шум толпы крикнул - Конец Асфальтовой Цивилизации! smile ... это тогда устроило всех, мы долго не могли для себя чет придумать, а тут на те! Правда потом появилась у нас своя афиша, не сохранил, ВИА "ТОН" под управлением Владимира Казанцева (царствие ему небесное, был руководителем и дирижером Ленинградского цирка, нас курировал).
Состав достаточно большой - бит группа из шести мужиков (своих два вокалиста в том числе), приходящие две вокалистки, труба, тромбон, саксофон. Иногда с нами, на саксофоне, работал Ваня Шумилов (смотри википедию). Крутой музыкант! Мда... было время smile
Итак! No To Co! Gimme Some Of Loving!



http://pl1c.org/load/1-1-0-308
Далее Эмил Димитров.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 07.07.2023, 21:36 | Сообщение # 233
Зав Клубом
 
Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 22.07.2023, 18:26 | Сообщение # 234
Козак ортодокс
Пацталоцци,  ну ты бы хоть словечком обмолвился. Деймос вот тот тоже был мастер ссылки на ютуб зашарашить. Тут хоть видно в проигрывателе какой исполнитель, и примерно понимаешь содержание, что будешь слушать. 
Ну, и это не зарубежная эстрада. Это я к слову, у нас тут вполне демократично, никаких зверств модерирования.
Про песню, хорошо поёт. А к чему он тут поёт я не разгадал. Я иногда зависаю на баянах и гармошках, слушаю с упоением эти русские наигрыши. Зарубежная эстрада откровенно надоела.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 25.07.2023, 01:34 | Сообщение # 235
пан Профессор
Всем Превед! Поправим ссылки.

No To Co! Gimme Some Of Loving!

http://pl1c.ucoz.ru/load/0-0-0-308-20

The Bee Gees - Spirits (Having Flown)! Я бы название перевел так - Полет души!

http://pl1c.ucoz.ru/load/0-0-0-307-20

Из личной коллекции с альбома Spirits Having Flown.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 17.12.2023, 15:45 | Сообщение # 236
Козак ортодокс
Не утихает тема в инете про SHAMAN

Насколько русский "Я русский"?

Из комментариев картинки забрал. Народ умеет у нас подметить

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 17.12.2023, 15:51 | Сообщение # 237
Козак ортодокс
А это я подобрал



У этих парней из общего не только челки налево зачесаны.
SHAMAN сочинил песенку "Мой бой"
Гитлер - "Моя борьба"
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 31.12.2023, 16:47 | Сообщение # 238
Козак ортодокс
Случайно набрел на концерт Rainbow

Rainbow - Live Between the Eyes San Antonio 1982 Full Concert!

https://youtu.be/fx2B8ii_Yf4

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 07.01.2024, 23:54 | Сообщение # 239
пан Профессор
Шухер! С Новым годом! Есть у меня альбом этого коллектива! Ричард Блэкмор супер гитарист! Но Deep Purple, мне кажется, интереснее, мелодичнее звучит, ИМХО!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 08.01.2024, 04:38 | Сообщение # 240
пан Профессор
Наконец вернулся из дачной "ссылки". Почти последние четыре месяца в городе практически не находился. Бывал только набегом, изредка smile За это время забор новый поставили с раздвижными воротами, открытие управляется и по мобильному телефону (старый убрали, периодически секции падали от ветра - столбы сгнили у основания, которое было залито бетоном по отдельности у каждого столба, вытаскивали эти культи, жуть. А сейчас красота). Навес у гаража приделали и новую пристройку с торца - тут можно чет мастерить. В бане обновили сауну - внутри все новое, печь, обшивка сауны (из термически обработанной сосны сделана, смотрится как мореный дуб). Печь, когда горячая, "поет как вьюга" при попадании воды на камни, там сделан хитрый ход для пара! Есть и музыка в парной, поставлен специальный динамик. Подсветка новая вдоль стен, специальные точечные светодиоды поставлены. Ну и под самый новый год поставили и подключили аккумуляторы для резервного питания и стабилизации сети и контроллеры для солнечных панелей (сами солнечные панели пока не подключали и не устанавливали, снег на крыше, когда сойдет установим и подключим). Дети MAC на новый год подарили. Пишу на нем впервые. На MAC-е установлен новый музыкальный редактор (для меня) GarageBand. Фиговина навороченная, попробую разобраться с ней wink Кстати, Волку фотки из леса прямо слал, когда в октябре красивые подосиновики находил, находил и в ноябре к годовщине революции, слегка подмороженные, но вкусные...!!! Короче! Всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья! Удачи! Творческих успехов! Успехов в бизнесе и добрых делах! Мирного неба над головой на все времена!
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Поиск:

Copyright PL1C © 2024