Пятница, 17.05.2024, 04:49 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада
ШухерДата: Воскресенье, 14.01.2024, 06:27 | Сообщение # 241
Козак ортодокс
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 14.01.2024, 06:35 | Сообщение # 242
Козак ортодокс
Цитата Чатланин ()
Но Deep Purple, мне кажется, интереснее, мелодичнее звучит
 Вспомнилась миниатюра Филиппенко "Козел на саксе", там в двух словах о содержании песен, которыми мы восхищаемся доси.
- Ребята, этот поезд на Чаттануга ЧУ ЧУ ? ... и ВСЁ!
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 14.01.2024, 06:41 | Сообщение # 243
Козак ортодокс


Клёва же сбацали?
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 14.01.2024, 07:30 | Сообщение # 244
Козак ортодокс
Безобидная песня, оказалось-то.

Once you sang
Однажды ты спел

A simple song
Простую песню.

You got confused
Ты запутался,

And now it's gone
А теперь это прошло.

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/d/deep_purple/a_simple_song.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 31.01.2024, 07:12 | Сообщение # 245
Козак ортодокс
Звёзды зарубежной эстрады:
SHAMAN

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 05.02.2024, 03:52 | Сообщение # 246
пан Профессор
Всем привет!

 

https://youtu.be/2Nzyy4q90DU?si=rcKfMZ8JH3egRs-n
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 07.02.2024, 15:53 | Сообщение # 247
Козак ортодокс
Чатланин, отличный сборник песен. Эдуард Хиль настоящий народный артист, высочайший уровень.
А ты, поди, с некоторой долей иронии этот сборник опубликовал?
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 07.02.2024, 23:10 | Сообщение # 248
пан Профессор
Шухер! Привет! Никакой иронии. Хотел подчеркнуть лишь, что человеческий голос это уникальный инструмент и не всегда текст к песне требуется! Музыка, мне так кажется, язык тональный и грусть, печаль, радость можно выразить не только словом….
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 08.02.2024, 14:19 | Сообщение # 249
Козак ортодокс
А-а, это ты про вокализ "Я очень рад"? А я смотрю, трех-часовой сборник, и в толк не могу взять, - к чему это опубликовано? В юные годы мы не очень жаловали советскую эстраду, подавай нам западный рок, электрогитары чтобы звенели атомными струнами. Ну и было подумал, что ты с иронией предложил послушать мне Хиля, заметив, что я теперь ко всему западному с кривой усмешкой подхожу. Ватник, как и шило не спрячешь.
Музыкой, это я согласен, много чего можно выразить, доказательством можно привести слова Ростроповича о 7-ой Героической симфонии, - "Слушал симфонию, вся война прошла перед глазами" (не дословно, просто смысл передаю.) Музыка, она самодостаточна, может и без стихов жить, как, впрочем, и стихи без музыки могут обходиться. А вот песня без стихов уже вовсе не песня, а просто музыка. Кажется Глен Хьюз сказал, рифф к песне может каждый придумать, а вот осмысленный текст попробуйте сочинить. (Тоже не дословно)
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 08.02.2024, 14:29 | Сообщение # 250
Козак ортодокс
Вот тут нашел минусовку, музыка без слов:
https://netminusa.ru/sound....1%83-63

А здесь та же песня, но уже с текстом. Сравни.

https://youtu.be/E0saETVqZPQ
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 26.02.2024, 02:50 | Сообщение # 251
пан Профессор
Тут и спорить не о чем (текст теперь набираю на макинтоше, пока неудобно smile ). В этом произведении, Сожгли враги родную хату, основное текст и то, как он выражен голосом. А музыка здесь несет исключительно сопровождение и не является приоритетной. Кстати минусовка, по моему мнению, приведенная здесь, не самая удачная.
А вот к примеру Гимн Советского Союза, с текстом и без текста звучит одинаково торжественно и мощно, как мне кажется.
Ну и поскольку, здесь есть элементы зарубежной эстрады, то вот:

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 26.02.2024, 03:46 | Сообщение # 252
пан Профессор
Элементы сладкой жизни smile

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 26.02.2024, 12:02 | Сообщение # 253
пан Профессор
Карлос Сантана!

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 26.02.2024, 13:04 | Сообщение # 254
пан Профессор
Русский вальс Дмитрия Шостаковича!
Андре Рье!

https://ok.ru/video/2026188966432
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 26.02.2024, 13:13 | Сообщение # 255
пан Профессор
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 27.02.2024, 08:10 | Сообщение # 256
Козак ортодокс
Последние сообщения (251-255) не понял к чему и про что, какая мысль-то? 
Мне кажется во всей этой дискотеке не хватает идеи, мысли, и содержания. Содержание - не в смысле количества информации, а в глубине мысли. Можно накидать с ютуба, или ещё откуда, роликов, а в чём мысль-то с этого будет, какая идея? И поэтому оно
Так безвкусно, пресно, постно, —
Временем охлаждено. (с)
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 19.03.2024, 17:12 | Сообщение # 257
пан Профессор
На ютьюбе ссылки бьют smile
https://ura.news/news/1052745241?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Песни российских исполнителей Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева могут включить в школьную программу.URA.Ru
«Уверен, изучение патриотических песен, в том числе современных, созданных совсем недавно на фоне проведения нашей страной СВО, привьет детям чувство любви к Родине, гордости за страну», – отметил депутат.(https://profile.ru/news/society/minprosveshheniya-gotovo-rassmotret-dopolnenie-urokov-muzyki-sovremennymi-patrioticheskimi-pesnyami-1466585/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)
"Минпросвещения России готово рассмотреть возможность дополнения федеральной рабочей программы по учебному предмету "Музыка" песнями патриотической направленности современных авторов", — сообщила заместитель главы министерства Татьяна Васильева.Pravda.Ru
В июле SHAMAN выпустил второй сингл — «Я русский», также быстро ставший народным хитом
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 19.03.2024, 17:15 | Сообщение # 258
пан Профессор
Рабочую ссылку иной раз просто не найти! Это по поводу, так сказать, быстренько накидать ссылки...
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 20.03.2024, 06:10 | Сообщение # 259
Козак ортодокс
Цитата Чатланин ()
Это по поводу, так сказать,

Объяснил бы, о чём нам рассказывают элементы зарубежной эстрады в сообщениях 251-255. Как, чем и с чем  это всё логически связано?
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 21.03.2024, 05:18 | Сообщение # 260
пан Профессор
Вспомнилось.... В стародавние времена, в прошлом веке это было, когда были еще молодыми специалистами и лазерами крушили все то, что под руку попадется, но при одобрении руководства, сдавали мы каждый год экзамен по ТБ по работе на электроустановках свыше тыщи Вольт! Дело было серьезное и серьезно спрашивали по теме, т.к. ранее в нашей лаборатории погиб молодой специалист от удара высокого напряжения - закоротил на себя тучу конденсаторов под напряжением свыше пяти киловольт, жуть....
И к экзаменам руководство относилось серьезно! И уже в конце сдачи, член комиссии Имас Яков Аронович, доктор физ-мат наук, изобретатель лазера на рубине, обратился к нам с вопросом - господа, одним словом из трех букв, что  должен делать специалист при работе с высоким напряжением?! В комнате пауза... тишина... Яков Аронович - Бди!
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Поиск:

Copyright PL1C © 2024