Пятница, 17.05.2024, 09:40 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.06.2022, 16:50 | Сообщение # 41
Зав Клубом
Цитата Шухер ()
посмотрю обязательно, как время выберу. Я рад тебя видеть.
Да, я тоже рад. Зашёл перечитать старые киносеминары, вспомнить былые времена.
Увидел, что Чатланин написал про битлов, и сразу вспомнил этот фильм. Он действительно меня сильно ошеломил, в хорошем смысле  smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 27.06.2022, 16:51 | Сообщение # 42
Козак ортодокс
Видимо спец операция по депиратизации идет на Юкозе, торренты отстреливают на подлёте smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 27.06.2022, 17:11 | Сообщение # 43
Козак ортодокс
Yesterday Битлов мы играли в школьном ансамбле на школьных вечерах в старших классах, коверкая слова, на усилителях Электрон 10, и девчонки плакали с этой песни. А сильное преклонение перед Западом и любовь к Битлам ко мне достучалась, когда было года 24, уже после армии. И то в большой степени это была заслуга на самих Битлз, а музыкантов из студенческого отряда МГИМО, который в нашем городе был на практике. Я в то время играл в БИТ группе в Молодёжном кафе, студенты пришли к нам в гости, и вместо нас несколько вечеров играли в этой кафешке. Играли исключительно битловские песни. Вот тогда меня здоровски вштирило по битлам. А сейчас уже как-то стало равнодушненько к музыке вообще и к битлам в частности. Иногда вечерами слушаю Дипов с Блэкмором.
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 27.06.2022, 17:32 | Сообщение # 44
Кошевой Атаман
Приятно снова видеть нашего уважаемого Завклубом в кабачке, в рот мне ноги! smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 27.06.2022, 18:11 | Сообщение # 45
Козак ортодокс
https://lf7.lordfilm.lu/177-film-vchera-2019.html
Фильм Вчера, без всяких торрентов в хорошем качестве
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.06.2022, 18:13 | Сообщение # 46
Зав Клубом
Цитата volk13 ()
Приятно снова видеть нашего уважаемого Завклубом в кабачке, в рот мне ноги!

Взаимно, пан Атаман )
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 27.06.2022, 18:26 | Сообщение # 47
Кошевой Атаман
Цитата Пацталоцци ()
Взаимно, пан Атаман )
Ну, делись тогда, какие у тебя планы по репертуару в нашем клубе, каков бюджет, какие прогнозы wink
Есть ещё порох в пороховницах?
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.06.2022, 18:30 | Сообщение # 48
Зав Клубом
Цитата volk13 ()
Ну, делись тогда, какие у тебя планы по репертуару в нашем клубе, каков бюджет, какие прогнозы
Не-не,  я просто мимо проходил, зашёл вспомнить старое.  Киноведческих планов нет, да и вдохновения тоже, ввиду известных событий.
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 27.06.2022, 18:36 | Сообщение # 49
Кошевой Атаман
Цитата Пацталоцци ()
Не-не, я просто мимо проходил
Так а шёл то ты куда?
Я вот шибко рад таким гостям, как ты, так что смотри - погости, переночуй тут пару ночек, расскажи что да как за рюмочкой чая, поделись впечатлениями и мыслями..
Не торопишься же, шибко? Не на самолёт же тебе..
Так что не спеши - раз зашёл в гости - молодец, тем более, что ты и не гость, а так сказать прописанный тут член.. wink
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 27.06.2022, 18:50 | Сообщение # 50
Кошевой Атаман
Кстати, какой кино-репертуар посоветуешь посмотреть нынче, раз у тебя нет в планах открыть Киноклуб..
Или всё-таки есть в мыслях открыть для посетителей своё просветительское заведение (я про Киноклуб)?
Было бы пользительно и познавательно, тем более, как ты выше сказал, "ввиду известных событий"..
Народ, как известно, всегда требовал хлеба и зрелищ, верно?
Хлеб у нас есть, слава Богу
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.06.2022, 19:54 | Сообщение # 51
Зав Клубом
Я нахожусь в полном, не побоюсь этого слова, ахуе от происходящего.  В ахуе, который невыразим словами.
Это трагедия, которую мозг ещё до конца не может понять и принять.
Если вы переживали когда-нибудь большое горе, такое как потерю близкого  (а думаю, все переживали), то знаете, что посттравматический синдром часто выражается в онемении чувств, которое может длиться годами.
Человек вроде живёт как нормальный, продолжает социально функционировать (ходит на работу, участвует в семейной жизни). Вот только не чувствует.
Болезненная зона в сознании заблокирована.  А открыть её и отпустить можно только с помощью специалиста, либо должно какое-то чудо произойти.
Вот примерно это я чувствую последние 4 месяца.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 27.06.2022, 19:58 | Сообщение # 52
Зав Клубом
Если у вас присутствуют похожие переживания, могу посоветовать смотреть фильмы, которые вам помогают. У каждого они свои любимые.
"Yesterday" я впервые посмотрел кажется в декабре или осенью, это было конечно чудо.  Особенно те сцены, где люди впервые слушают битловскую вещь.
Я был под очень большим впечатлением.
Сейчас он мне тоже помог вернуть силы для жизни (спасибо Чатланину).
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 28.06.2022, 15:55 | Сообщение # 53
Козак ортодокс
Цитата Пацталоцци ()
Я нахожусь в полном, не побоюсь этого слова, ахуе от происходящего.
Тонкая душевная организация причина сильного нравственного чувства. Что тут скажешь.
Мониторю на Кубани в Политике ветку "Война", полагая, что на полит форуме люди разных взглядов и мировоззрения собирают новости со всей планеты. И наблюдаю там совершенно оголтелых западников и таких же оголтелых славянофилов (в терминологии русской интеллигенции 19 века) — либерасты/западенцы и рашисты/запутенцы (в терминологии 21 века). Грустное и отвратительное зрелище, одни омерзительнее других. Я раньше тоже был оголтелым, хоть и не отношусь ни к либерастам, ни к запутенцам, но тоже крайних, не терпящих возражений взглядов. Теперь больше не хочу вступать в зарубу с инакомыслием. Может у меня тоже онемение чувств наступило?
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 28.06.2022, 19:40 | Сообщение # 54
Кошевой Атаман
А лично я - за искусство, но только за настоящее, а не за фейковую мерзопакостную требуху..
И уважаемый Завклубом - что посоветует ещё, кроме неплохого, но зарубежного фильма "Вчера"?
В нашем ОТЕЧЕСТВЕННОМ кинопрокате, по мнению Завлубом - есть что-то достойное для просмотра ВСЕМИ, независимо от хронических синдромов и прочих отклонений от осознания действительности? Есть что-то такое, что может "взять за душу", и не оставить равнодушным?
Или лишь голливуд (с иже ними подобными) поглотил всю кино-аудиторию, и лидирует на рынке пропаганды непобедимости самопровозглашённых звёзд и мировых лидеров?
Как то это не шибко демократично с их стороны..
Но лично меня - волнует лишь кино, как язык выражения своей позиции, и своих взглядов..
Ибо тут - не про политику, а про кино начали говорить, несмотря на то, что тема - вообще про "Зарубежную эстраду" !
wink 
Ну а раз уж коснулись темы "кино", то думаю, что ничего дурного тут нет, т.к. эстрада и кино - вещи одного порядка - "лекарство от скуки".. Или я не прав?
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 29.06.2022, 02:11 | Сообщение # 55
Зав Клубом
Из отечественного кино мне как-то давно ничего не попадалось действительно интересного и необычного.  Всякие спортивно-патриотические саги (наподобие "Движения вверх")  как-то проходят мимо меня, не говоря уж про военно-патриотические.  Царство банальности.  По первым кадрам можно предсказать весь сюжет, до финальных титров. И нехитрую мораль.
Из небанального понравился "Спутник" 2020 года, с Акиньшиной. https://www.kinopoisk.ru/film/1162604/
Мрачноватый, необычный, интригующий. 
Ещё были интересные фильмы у Юрия Быкова.  Например, "Жить".  Фильм не новый, 2010 год, но хорош. https://www.film.ru/movies/zhit-1
Вообще Быков очень интересный режиссёр, не побоюсь этого слова гений. Рекомендую смотреть всё, что он снимал. Кроме сериалов, разумеется. 
Сериалы он штамповал на "отвяжись",  там много халтуры.  Кроме "Метода".
"Метод"  максимально хорош, это твёрдая пятёрка. Полагаю, это вечный хит, он будет хорошо смотреться даже через 20 лет (наподобие вечного "Шерлока Холмса").
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 29.06.2022, 02:26 | Сообщение # 56
Зав Клубом
Из развлекательного могу порекомендовать "Никто", 2021 года.  https://www.kinopoisk.ru/film/1309596/
Фильм снят в США,  но режиссёром там Илья Альтшуллер (наш московский пацанчик), так что можно с натяжкой сказать, что фильм сделан с российским участием.
Вот так нужно делать развлекательные боевики!
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 29.06.2022, 02:39 | Сообщение # 57
Зав Клубом
Ещё есть один сериал, не отечественный, но снятый про нашу отечественную историю.
Это британский "Чернобыль", 2019 года. https://www.kinopoisk.ru/series/1227803/
Рекомендую, и сам нахожусь под очень сильным впечатлением.  Торрент: https://cloud.mail.ru/public/i5m7/6sZd3XDkd
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 29.06.2022, 06:51 | Сообщение # 58
Козак ортодокс
Вчера перед сном посмотрел половину двухчасового фильма Yesterday. Всегда следовал рекомендациям ЗавКлуба по просмотру фильмов. Писать о впечатлениях и рано и некогда, сегодня на ночку уходим на яхте в поход проветриться, от летнего зноя на море уйти. Всем физкульт привет.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 30.06.2022, 01:11 | Сообщение # 59
пан Профессор
Всем привет! А мне Yesterday больше нравится в исполнении не автора, а Тома Джонса. smile
В такой оркестровке мы примерно его исполняли. Наш Маэстро - Красин В.С. снял и сделал оркестровку этой темы в варианте Тома Джонса. Пел Женя Петровский. На наших концертах и выступлениях эта тема шла на ура!

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 30.06.2022, 01:47 | Сообщение # 60
пан Профессор
И мне тоже приятно снова видеть нашего уважаемого Завклубом в кабачке!
Спасибо за "I wanna hold your hand" в исполнении Himesh Patel, Lyly James (спасибо за Иванна Битлаков smile ) Очень понравилось исполнение - динамичная аранжировка! Задумывался примерно как-то, что-то в таком ритме изобразить, но опередили… smile
Фильм "Yesterday" обязательно посмотрю. За наводку заранее спасибо!
Британский "Чернобыль", 2019 года, я тоже смотрел, года два тому назад, тоже впечатлило!
Но предпочитаю смотреть сказки типа фантастики, про космос и всякую другую фигню типа звездных войн, сильно не напрягают smile Из последнего, что смотрел – Интерсталлер (вроде так называется фильм, на слуху, не полезу проверять smile
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Дискотека Чатланина » Воскресим дискотеку - Зарубежная эстрада (Зарубежная эстрада)
Поиск:

Copyright PL1C © 2024