Пятница, 17.05.2024, 07:08 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разделы форумов » Изба-читальня » Вредные сказки (или скрытое психологическое оружие)
Вредные сказки
BilliДата: Четверг, 22.12.2011, 17:52 | Сообщение # 41
Хгетман Печати
Quote (Шухер)
Вот перечитай все сказки, там всюду волков бьют, камнями брюхо набивают

А как же Иван-царевич и серый волк?
smile
 
Вниз▼
BilliДата: Четверг, 22.12.2011, 17:55 | Сообщение # 42
Хгетман Печати
Quote (BMA)
Народ! В библиотеке такое не КУРЯТ!!!

Мало того, что курят, так тут до совсем недавнего времени существовал клуб алкоголиков, который пользовался большой популярностью.
Только разогнали его. sad

biggrin
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 22.12.2011, 18:04 | Сообщение # 43
Зав Клубом
Quote (volk13)
ну как-же не в твоих и не в хвалёных, если именно ты порекомендовал мне их есть на завтрах

Хвалёные бананы здесь — именно твои , а не мои. Моя — только рекомендация.
Давайте не будем валить с больной головы на здоровую !

Бананы ведь можно по-разному употреблять. Откуда мне знать, как ты их употреблял?
Может, ты пережрал их до такой степени, что рвать начало?
Или купил испорченных, или налупился их вместе с кожурой?
Или, может, насушил и покурил (по справедливому замечанию ВМА) ?

Так что бананы там твои, тебе и отвечать.

Quote (Шухер)
Народ, быстро спрятали бананы

Причём тут народ вообще? Народ картоху ест на ужин.
Это олигархи тут впёрлись, машут бананами направо и налево, в рот мне ноги! deal
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 22.12.2011, 18:07 | Сообщение # 44
Козак ортодокс
Quote (Billi)
Только разогнали его

не клуб разогнали, культура повывела клиентов - посетителей.
Они все теперь не по пивнухам шлындают, а в читальнях и киноклубах пропадают сутками.
Некогда им посещать вертепы.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 22.12.2011, 18:12 | Сообщение # 45
Козак ортодокс
Quote (Billi)
А как же Иван-царевич и серый волк?

Верно подметил, там волка не бьют, на нём ездют в нужном направлении, причём без всяких материальных вознаграждений.
судьбинушка, что сказать smile
 
Вниз▼
BilliДата: Четверг, 22.12.2011, 18:17 | Сообщение # 46
Хгетман Печати
Quote (Шухер)
не клуб разогнали, культура повывела клиентов - посетителей.
Они все теперь не по пивнухам шлындают, а в читальнях и киноклубах пропадают сутками.
Некогда им посещать вертепы.

Дык я и говорю, буфет пора открывать при ДК wink
 
Вниз▼
BilliДата: Четверг, 22.12.2011, 18:19 | Сообщение # 47
Хгетман Печати
В Сельсовете как-то не удобно, это ж не Дума smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 22.12.2011, 19:30 | Сообщение # 48
Зав Клубом
Мартышка и банан.

басня


Мартышка к старости слаба кишками стала;
А у людей она слыхала,
Что это не такой большой изъян:
Лишь стоит потребить Банан.

Бананов дюжину себе она достала;
Вертит Бананом так и сяк:
То под хвостом прижмет, то под язык положит,
То в миксере собьёт, то кожуру погложет —
Банан не действует никак.

«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Бананы мне налгали!
А проку на́-волос нет в них»!
Мартышка тут с досады и с печали
В микроволновку так швырнула их,
Что стёкла вмиг повылетали!
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:02 | Сообщение # 49
Кошевой Атаман
Пацталоцци, браво, Маэстро! В ряду наших баснописцев пополнение! Что там наш местный баснописец Шура Балагуров, сам Великий Крылов теперь отдыхает! Какой талант! Какой всплеск сатиры и искромётного юмора! Я знал, что что-то не так с этими бананами, что не зря Ваша Высокобродь притащил их сюда, в нашу библиотеку! И вот они, эти хвалёные бананы, - наконец-то всплыли снова на поверхность в виде новой неповторимой и оригинальной басни! Браво! Удивил, чесс слово!!!
Это просто сказка какая-то! Ущипните меня, неужели это не сон?
biggrin
 
Вниз▼
BMAДата: Четверг, 22.12.2011, 20:09 | Сообщение # 50
Библиотекарь
кстати, в банановой кожуре присутствует какой-то легкий наркотик в микродозах... хотя если жрать бананы мегапорциями...
P.S. если есть желающие, они могут в избе-читальне пообсуждать и книгу "О вкусной и здоровой пище" в том числе и бананы... Читальня открыта для всех читающих и пишущих.
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:31 | Сообщение # 51
Кошевой Атаман
Василий был на голову здоровый!
Василий про бананы Баснь сложил!
Сюжет той басни, правда, был не новый,
Зато с бананами теперь он как ожил!
.
Сомнений нет - Василий наш - в ударе!
Сатира - аж вскипела на устах!
Давненько мы такого не видали -
Рождение Поэта на глазах!
.
Браво! biggrin
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 23.12.2011, 02:02 | Сообщение # 52
Козак ортодокс
Пацталоцци поднял настроение с утра басней. hands
Добавляю ему авторитету.

 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 23.12.2011, 06:18 | Сообщение # 53
Козак ортодокс
Смотрите как интересно!

Песни птицы Гамаюн (русские веды)
Третий клубок
...
Полетел Грифон - птица грозная,
Полетел и Вий - подземельный князь,
Сын великого Змея Черного.
Тяжелы веки Вия подземного,

Страшно войско его, страшен зов его.
Он во тьме кромешной вступил в союз
С Матерью Землею Сырою.
И родились тогда в подземельной тьме

И пошли на свет, потрясая мир,
Великаны Горыни Виевичи.
А затем случилось явление –
Столб поднялся вдруг на краю Земли –

В сказках все мы слышали и про Вия и про Змея Горыновича - Горыня Виевич (сын Вия с тяжелыми веками)! Помните у Гоголя в "Вий" - поднимите мне веки? Гоголь всего лишь облёк в литературную форму, то что передавалось в народе из уст в уста. Из древнеславянской письменности сохранились в лишь малом количестве рунические таблички. Но и это не мало. Сказки Пушкина вообще кладезь древних знаний, замечательная у него была няня, какой богатейший материал хранила в своей памяти.
Вывод такой напрашивается, все сказочные сюжеты взяты из древних знаний, которые сохраняли по мере сил наши мудрецы волхвы.
Христианская цензура, которая всеми силами изничтожала языческих идолов, древние рунические записи, хранителей и носителей знаний волхвов, ведунов и ведуний (которых прозвали ведьмами и жгли без пощады) пропустила сказки по своему непониманию и непосвященности.

Где-то попадалось на глаза статья - в каком-то театре церковь запретила постановку сказку Пушкина "О попе и его работнике Балде"
Видать признали крамольной.
А вот Галкину поясничать про сусеки запретить некому. А ведь, если в сказке под стариком и старухой замаскированы славянские боги (что весьма вероятно и правдоподобно), то получается, что насмехается эта дурья башка не иначе как над Сварогом и Ладой матушкой, которые и испекли Колобок, и научили как правильно крестить новоиспеченного Колобка.

Quote (>>>)
Взяла старуха воды и замесила тесто из этой муки. Вода это энергия, которая связала между собой те субчастицы, из которых был создан человек. Заметим, что работу эту делал не старик (Бог), а старуха (Богиня). Второе тело человека было подобно тесту, которое может то подниматься, то опадать и всё ещё может менять форму. Можно сказать, что человек искал наиболее приемлемую для жизни плотность тела. Это тело было эфирным.
Слепив колобок, поставили его в нагретую печь. Когда была найдена наиболее приемлемая для жизни плотность тела, была окончательно определена и воспроизведена также его форма. Но эту форму необходимо было закрепить, что и было сделано с помощью энергии огня. Человек получил физическое тело.
Вытащили колобка из печи и поместили на подоконник, чтобы он остыл, обдуваемый ветерком. Энергия ветра это энергия духовная. Ветер вдохнул душу в колобка (человека).
Осветило колобка солнышко, и ожил колобок и задумался: «Что он здесь делает?». Энергия солнечного света наделила колобка (человека) разумом.

В этой сказке открывается и обряд крещения новорожденного у древних руссов. Слово крещение произошло от слова крест, который символизирует соединение воедино четырёх стихий: воды, огня, ветра (воздуха) и света (солнца). Обряд крещения проходил сразу после рождения и заключался в следующих действиях: новорожденного обмывали водой, знакомя его с ней и прося у воды покровительства над новорожденным, потом новорожденного подносили к горящему домашнему очагу (печи), знакомя его с огнём и прося у огня покровительства над новорожденным, потом выносили на улицу и представляли ветру и солнцу, прося и их покровительства над новорожденным. Проводил этот обряд обязательно глава рода или отец ребёнка. Таким образом, обряд крещения у русских язычников был логически законченным магическим действием, обеспечивающим ребёнку покровительство и защиту четырёх стихий, через которые Бог проявляет себя на Земле.
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 23.12.2011, 09:15 | Сообщение # 54
Козак ортодокс
Предлагаю наградить ВМА и вручить ему корону короля Библиотеки за создание полезного строения Избы Читальни.
Добавить награду в Личное дело


Какие будет мнения?
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Пятница, 23.12.2011, 10:36 | Сообщение # 55
Министр Оброны
Мнения будут положительные.
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:40 | Сообщение # 56
Кошевой Атаман
Надеюсь, что хоть Наш Уважаемый Библиотекарь, получив Корону Короля Библиотеки наконец-то проставится, и мы гульнём по-козацки, как положено...! Я думаю, шо перед праздниками не только у нас с Билли чешется... smile
Короче, я тоже "за".
 
Вниз▼
BilliДата: Пятница, 23.12.2011, 12:50 | Сообщение # 57
Хгетман Печати
Шухер, вручай уже, не тяни, и в буфет поскорей, пятница ведь smile

Кстати, заодно и доступ в буфет надо открыть Библиотекарю.
Или он уже открыт?
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 23.12.2011, 14:06 | Сообщение # 58
Козак ортодокс
Коронование библиотекаря ВМА
ВМА, поздравляю с заслуженной наградой.

Сделана небольшенька перепланировка, Снесли лишнюю стену у Буфета, отменена пропускная система, расширен зал.
Буфет, милости просим
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 23.12.2011, 16:17 | Сообщение # 59
пан Профессор
Всем превед! Волк! Вот моя, современная интерпретация сказки про Емелю!
Сказка про Емелю Джона Леннона.
Емеля-Джон Леннон, был ленивым молодым человеком и плохо учился.
Как то раз он взял в руки ведро-гитару и пошёл с сотоварищи играть всякую ковню вместо того, чтобы учиться.
Дурак! Ты, Емеля-Джон – сказала ему растившая его тётка! Дурак! Ещё раз повторила она ему вслед, когда он уже собирался выходить. Джон – Емеля, это ремесло никогда не принесёт тебе дохода и не прокормит тебя, сказала тётка! Но Джон-Емеля был упертым дураком, и не послушал тётки – взял своё ведро-гитару и пошёл бренчать им с сотоварищи!
Вот бренча тем самым ведром и поймал дурак Емеля-Джон свою удачу-щуку (его бренчание ведром –гитарой оказалось востребованным). Емеля-Джон - прославился на весь мир и стал не только богатым, но и знаменитым человеком и при одном только его слове – "нате", ему всё и на лопате! biggrin
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 23.12.2011, 17:25 | Сообщение # 60
Козак ортодокс
И пошли на свет, потрясая мир,
Великаны Горыни Виевичи.
А затем случилось явление –
Столб поднялся вдруг на краю Земли

Что особо интересно, очень похоже что Змеи Горыни Виевичи - это сказочные образы, описывающие горные хребты, которые образовывались (рождались) из самой земли потрясая мир. Столб поднялся вдруг - вулканическая деятельность. И в сказках Горынычи извергают огонь, а богатыри добры молодцы спасают народ от этого лиха. Но рождение каких гор наши предки могли видеть? Если Уральские образовались около 200 млн лет назад, а Кавказские около 28-30 млн назад? Вот что сильно мне интересно, по тем временам еще и человеков не должно было бы быть. Про то могли ведать только Боги и рассказать Колобку, как оно было дело.
А?
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Изба-читальня » Вредные сказки (или скрытое психологическое оружие)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024