Суббота, 18.05.2024, 14:09 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Обсуждение вопросов развития ресурса PL1C.ORG
Обсуждение вопросов развития ресурса PL1C.ORG
volk13Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:56 | Сообщение # 81
Кошевой Атаман
И какой нафиг Клуб??? В клубах - наркоманы и игроманы.. Тогда уж Союз, Сообщество, Общество, Объединение, Уния и т.д... А то - Клуб...
Шух, иди уже спать... До пятницы время есть, а в пятницу - тебе партийцы покажут и клуб и дискотеку и прочие нэпмановские штучки... Т.к. я верю в здравый смысл большинства, и в то, что интересным сайт делает не название, а содержание!
Обняв булыжник, Политрук сладко уснул....
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:32 | Сообщение # 82
Министр Оброны
Всем привет! smile smile smile

С интересом прочел шо вы тут на троих соображаете...
Вставлю свои 5 копеек. Разбавлю, так сказать, до четного.

Хочу заметить в скобках из своего личного опыту... Просьба не искать в моих соображениях неких умствующе-философских поползновений, ибо нет их. Есть только голимые факты записавшиеся у меня на подкорке и выявленные в достаточно узкой аудитории человеческих особей, да и не слишко систематизированно записавшиеся...

Излагаю тезисно, а-ля Медведефф:

1. Для того чтобы народначал интересоваться и тусить необходим некий эксклюзив. Неважно какой, по большому счету. Например, вспомните, когда собирался 1-й съезд на приватном форуме набежало изрядно народу ибо случилось что-то "не для всех" и было хорошо. Не обязательно создавать таинственность (это, кстати, в последнее время мало работает), важно чтобы было что-то чего нет на других тусовках. В наше случае я вижу Киноклуб - реаль класная вещь. Надо его всячески пестовать, холить и лелеять.

2. Процесс требует АБСОЛЮТНОЙ непрерывности. Поэтому я писал, что нужно максимально быстро возобновить деятельность нашего сайта. Каждый день простоя откатывает всё на недели назад.

3. Тусовок (паче прочего в сети) стало АХЕРЕННО много. На лицо объективно спад активности пипла.

4. Фасебуковые однокласники в контакте ХЭЗ АС, да ещё как ХЭЗ - страшные конкуренты. Если бы наша партия обреталась в Фэйсбуке, я был бы там много активнее. Реально удобно. Вот ещё причина снижения ативности на форумах, да и в реале.

5. Мне кажется люди стали ленивее, больше чукчей читателей. Отсюда визуально малая активность. Вот сколько раз за время когда на сайте никто не писал вы сами заходили, просматривали ветки и пхались обратно? Уверен, что каждый день.

6. Не возможно сделать сколь бы то ни было массовой тусы, если нет активно-авторитетно-харизматичных личносте, которые встанут во главе.

7. Если не прёт - не взлетит.

8. Чем больше умствуешь и вычисляешь чего бы сделать, да как привлечь тем меньше эффект. Как в звездных войнах: "Не пытайся, просто сделай".

В общем хорош перечислять. Моё мнение: нужно жить как жили и всё будет хорошо. Давайте подумаем какое кино смотреть и айда в зал. О финансовой стороне вопроса вообще рассуждать не хочу. Содержание такого сайта - дело копеечное и даже при 4-5 посетителях дело более чем подъемное. Я лично никогда не возражал поучаствовать. Про название - тоже считаю что надо оставить как есть (ну раз уж мне имхается, шо вабче ничё менять не надо).

Все сомнения и расстройства лишь от того, что сайт сделали "на вырост" всегда обидно когда что-то работает не на всю катушку. Я думаю это дело времени. год - это мало. То что за год потерь практически нет - это уже хорошо.

Голосование поддерживаю. Любая активность - это благо. Думаю, лучше непублично.

 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 17.05.2011, 16:26 | Сообщение # 83
Козак ортодокс
Quote (Грязный_Танка)
Процесс требует АБСОЛЮТНОЙ непрерывности

Вопрос как можно добиться непрерывности в одиночестве?
киноклуб затих ввиду невозможности малым составом и публиковать и просматривать еще и комментировать произведение.
Хотя это было и интересно, но весьма напряжно лично для меня. Ибо кроме киноклуба имеют место и бытовые проблемы и работа.
Все заглохло по одной причине, не было поддержки.
А ведь такой Киноклуб действительно единственный во всем безграничном тырнете.
 
Вниз▼
МымраДата: Вторник, 17.05.2011, 17:15 | Сообщение # 84
МЧС
можно вмешаться?

что тут сказать?
последние пару месяцев активность была вообще на нуле. Нет сообщений, нет посетителей. Одна Мымра, один гость и изредка админ(то же гость)
вот и напрпшивается вопрос:а зачем еще ресурс?

Тут есть два пути.
Либо все с Территории (нас там не так много осталось) перебираемся сюда. Либо перебираемся все отсюда на Территорию.
Нынешняя администрация, спайдеры (червички - они и есть червячки) вообще полные невменюхи. У них нет четкой позиции (можно сказать что вообще нет никакой позиции) по разделам на Кубань.ру. Да и по самому форуму вообще никакой позиции. Так что, теперь никто не требует полного соответствия названию. Лицо (морду) сохранили, а внутри одни непонятки. Поэтому бросить Т1С лично для меня никакой трагедии. Останавливает только одно: посетители.
Поэтому я и в раздумьях. Писать это на Т1С рука не поднимается.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:32 | Сообщение # 85
Кошевой Атаман
Мымра, на это предложение я отвечу так:
Первый вариант лично для меня предпочтительней. Потому-что сама говоришь - что на кубани нет чёткой позиции у администрации и т.д... А тут - можем сделать всё, что угодно, потому-что считаю, что люди тут адекватные и готовые для посетителей на многие перемены.
Если вообще глобально подумать - то не верю, что Т1С заглохнет окончательно. Так-же не верю, что все оттуда переберутся сюда. Отсюда вывод - дёргаться пока не надо. Нужно открыть этот ресурс и затем возможно уже тебе на эту тему поговорить с посетителями Т1С, а там будет видно.
Перебираться отсюда на Т1С - абсолютно бесперспективно - сама сказала. Да к тому-же - там невозможно реализовать то, что можно реализовать здесь.
Я так думаю...
Вот такой мой ответ и моё мнение.
 
Вниз▼
МымраДата: Вторник, 17.05.2011, 17:47 | Сообщение # 86
МЧС
volk13, там можно многое реализовать. Движок нормальный (хотя в этом не спец), ненормальные админы. Они как в той рекламе:"ё-маё, что ж я сделал?".
Агитировать на Т1С для перехода сюда я не буду... по этическим соображениям. Ты прав, Т1С никуда не денется и останется. Здессь мне уютно, там я на работе. Этим сказано все.


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:00 | Сообщение # 87
Министр Оброны
Шухер, я себя в одиночестве не ощущал. Каждый писАл в меру возможности и наличия времени. Меня устравает, что тут мало народу. Не вижу никакой трагедии. Надо жить дальше, а народ подтянется. Если же смыслом жизни повешать привлечение публики, то они НИКОГДА НЕ ПРИДУТ. Всё как в реале. Каждый должен сам решать куда и когда ходить и что там делать. Народ сюда не хлынет потоком никогда. Ибо неоткуда. Поскольку нет четкой тематической позиции, то поисковики не помогут. Единственная лазейка - это Т1С, где крайне периодически появляются вялые или наоборот агрессивные призывы.

Давайте повесим прикреплённую объяву с анонсом происходящих событий на PL1C. Давайте не распыляться на всё и попробуем для начала развить Кинозал. То есть продолжем смотреть фильмы и обсуждать их в вялотекущем режиме, а на Территории написать что смотрим и если вдруг выскочит "гениальная" мысль помещать цитату в новом постинге. Глядишь народ зайдёт полюбопытствовать.

Главное не нудить. Нудежа и в реале хватает. smile

 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 17.05.2011, 20:31 | Сообщение # 88
Козак ортодокс
А знаете чего еще здоровски у нас?
Не было ни одного случая, когда надо удалять посты!
Правда приходилось временами пристреливать каких-то сомнительных типов, с непонятными никами, пытавшихся втюхать рекламу, но они не в счет.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Среда, 18.05.2011, 01:55 | Сообщение # 89
пан Профессор
Всем Медведов Превед! Лично я буду усиленно стараться разнообразить свой материал, который буду периодически выкладывать... Посещаемость можно увеличить, но для этого необходимо приложить определённые усилия. Лично у меня такое желание есть, желание поделиться с сотоварищами и с молодёжью своим опытом и своими знаниями в плане современной эстрадной музыки... Необходимо разнообразить материал с уклоном не только фонограмм но и предлагать видеоматериалы, расширить географию, возможно также заинтересовать людей работой со звуком и с современными музыкальными редакторами....
"Приведите" хотя бы по одному знакомому и дело сдвинется с мертвой точки... Но для этого нужно хорошенько потрудиться... Вот и сейчас я готовил материал для дискотеки... без малого ушло часов пять...
 
Вниз▼
adminДата: Пятница, 20.05.2011, 09:25 | Сообщение # 90
Quote (Пацталоцци)
«Дом Культуры 1С»

Есть уже такой раздел, только Дворцом называется
 
Вниз▼
adminДата: Пятница, 20.05.2011, 11:19 | Сообщение # 91
Опрос по заголовку сайта

Голосовать могут только из Групп пользователей Проверенные, Член ПЛ1С, Модераторы
Голосование заканчивается 23.05

 
Вниз▼
aka_AMIGOДата: Суббота, 21.05.2011, 08:08 | Сообщение # 92
Сантехник-сан
Всем физкульт-здравствуйте! © volk13 smile
лучше поздно, чем никогда ©
ибо вчера не смог войти на сайт, сколько ни правил прилежно файлы hosts.. раза по 3 - эт точно. Ну, ламер.. что с меня возьмешь?
проголосовал за ничегонеделанье!
до катаклизма сайт существовал вполне себе нормально, никому в голову не приходило переименовать, переориентировать, урезать, добавить флюсов..
вот и непонятны мне разговоры с попыткой присвоить сайту нетрадиционную ориентацию..
успокойтесь, ужо.. заработал сайт - и ура.. в воздух чепчики бросаем..

всё тут путём, не переживай admin..

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Суббота, 21.05.2011, 17:06 | Сообщение # 93
Зав Клубом
Quote (aka_AMIGO)
до катаклизма сайт существовал вполне себе нормально

Позволю себе не согласиться.
Именно потому и произошёл катаклизм, что сайт существовал не нормально. Очень не нормально.
Иначе бы и катаклизма не произошло.

Разве это нормально, что 95% наполнения тащили на себе три человека (и четвёртый - Чатланин, который где-то в закутке творил свою уникальную дискотеку). Немудрено, что в какой-то момент они устали от этого.

Я удивляюсь, что даже в такой ситуации (когда сайт де-факто потерял всех посетителей на два месяца) часть партийцев умудряется в упор не замечать происходящего. Да, конечно, всё у нас отлично!

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:53 | Сообщение # 94
Козак ортодокс
Пацталоцци, +1

*Отрывает голову от подушки, огляделся кругом заспанным взглядом*
О! Всё отлично.
*переворачивается на другой бок .... хрррр-хррррр-хрррр*

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:31 | Сообщение # 95
пан Профессор
Было дело, когда не мог посещать сайт, в какой то момент работы навалилось жуть по долгу службы, да и хотелось самому кой чего насочинять, готовить материалы к дискотеке тоже дело не быстрое, думал, что народ как-нибудь подтянется и начнет сам что-нибудь добавлять и предлагать... пока не получилось.... но обязательно получится...ИМХО (чую), только материал надо более разнообразный подавать, интересные историии к матералу прикладывать...и делать это надо регулярно - вот, что сложно! Почему я это делаю... фиг знает, мне кажется, что у меня есть определённые знания, опыт, определённый вкус, кругозор и мне хочется этим поделиться с сотоварищами... как-то вот так, никто меня не заставляет это делать, сам по своей воле... Конечно хотелось бы получать определённую обратную связь от людей в виде отзывов по теме... Я думаю дело постепенно пойдёт, не сразу, постепенно, но пойдёт, у нас ведь всё же делается всё по уму и от чистого сердца... да и коллектив у нас не хилый, в четвером.... эт сила. Как три мушкетёра!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:47 | Сообщение # 96
пан Профессор
Мысля!? А мож ввести начинающим - Видекурсы обучения игры на Бубне c Гитарой?! dry Мож народ какой и потянется... аль сложно? smile
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 01.11.2011, 00:00 | Сообщение # 97
пан Профессор
Так, по разделу дискотеки...
Муза->
Дискотека Чатланина ->
Зарубежная Эстрада
Отечественная Эстрада
Джаз
Классическая (симфоническая) музыка или просто классика
Вот так бы по уровням было б неплохо...ИМХО
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 01.11.2011, 00:08 | Сообщение # 98
пан Профессор
От себя - люблю делать пироги, торты, пирожные (можно сказать, с детства, всю свою сознательную жисть положил на это, акромя работы и гитары) поскульку являюсь страстным поклонником всяких булочек и пирожных... То обязательно сделаю видеоматериал - Делёж опытом с Мужиками - как сделать пирог с черникой (к примеру)!
Одним словом надо оживить Кулинарию! Видео.. смузоном да с мужскими матюгами... я думаю будет очень колоритно!
А ежель сюда исчо прибавить любителей всяческих напитков - Что Во Что Вливать - Главное качество Химика! Во будет biggrin !!!
Тоды и народ подтянется...
 
Вниз▼
2GreenДата: Понедельник, 17.04.2023, 13:47 | Сообщение # 99
в обчем, я задался целью мыло и пароль смеить на кубани. всё, больше войтить не могу тоже )
так шта, рекламьте Pl1C, может будет больше народу. если надо, конечно. но для этого надо по 1Су чото тут обсуждать.
 
Вниз▼
2GreenДата: Суббота, 22.04.2023, 01:17 | Сообщение # 100
кабачок по пятницам. уже суббота.
баклажан по субботам?
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Обсуждение вопросов развития ресурса PL1C.ORG
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024