Суббота, 18.05.2024, 16:16 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Сорок лет спустя (После сорока лет вновь встретились старые друзья музыканты..)
Сорок лет спустя
volk13Дата: Четверг, 19.04.2018, 21:28 | Сообщение # 21
Кошевой Атаман
Брат, Чатланин!
Целый день сегодня - слушаю песни из присланных тобою дисков Евгения Петровского..
Скажу честно - вдохновился и воодушевился реально! Спасибо ещё раз тебе за подарок, а ему - за творчество..
..
У меня - НЕОБЫЧНЫЙ вопрос:
можешь ты поговорить с Евгением Петровским на тему - не против ли он, если на этом нашем форуме - мы откроем рубрику "Беседы с Евгением Петровским"? Но при условии, что он будет эту тему мониторить и отвечать на вопросы как атеистов, так и нас, грешных..
..
Если он не согласится на предложение выше, то тогда организуй мне с ним отдельный канал общения, у меня есть, чем с ним поделиться, как духовно, так и творчески.
..
Жду ответ!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 20.04.2018, 03:17 | Сообщение # 22
пан Профессор
Волк! Превед! Я рад, что диски тебе понравились! Поговорить с Евгением попробую, только надо всё хорошенько обдумать.
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 20.04.2018, 09:32 | Сообщение # 23
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
"Беседы с Евгением Петровским"?
Как я понимаю, имеются ввиду беседы на религиозные темы.
Прежде чем начинать, тоже предлагаю хорошенько всё обдумать.
Большая доля вероятности, что беседы на религиозные темы в формате форума перерастут в религиозные войны.
Кому оно надо? 

 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:49 | Сообщение # 24
Кошевой Атаман
Цитата Шухер ()
Большая доля вероятности, что беседы на религиозные темы в формате форума перерастут в религиозные войны.
Кому оно надо?

это конечно никому не надо
поэтому я и предложил "Беседы", а не "Споры", в формате вопрос-ответ.. просто для просвещения и понимания тех вопросов, которые имеются у кого либо, уважая друг друга и позиции каждого.
я сам категорически против поучительного тона, навязывания своих взглядов и воинствующих сообщений.

поэтому если есть подобные опасения, тогда не нужно тут всё это разводить
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 20.04.2018, 15:46 | Сообщение # 25
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
в формате вопрос-ответ.. просто для просвещения и понимания тех вопросов
Ответы на вопросы вызовут лишь новые вопросы. И вообще, в религии всё основано на слепой вере. Ни у кого нет никаких доказательств ни на одну догму. Ты хоть Папу Римского приглашай, его все слова будут всего лишь словами. Есть канонические книги, можно почитать катехизис Филарета например, только мне вот кажется, чем больше вникаешь и ищешь ответы, тем скорее становишься атеистом. Лев Толстой очень хотел найти ответы, и искренне хотел уверовать в христианство, закончились его поиски отлучением от церкви и обвинением в ереси.

Всяк волен веровать в Святую Троицу и непорочное зачатие, только вот не надо пытаться искать доказательства.
Можно повторить вопросы Толстого, на них ни один патриарх до сих пор не ответил.
"Беседы с Петровским" больше будут похожи на агитплощадку, или вроде разговоров на улице со свидетелями Иеговы. Они парочками прогуливаются, и всем норовят разъяснить про истинную веру. Еще у нас баптисты любят поделиться своей радостью.
Так вот, мне не хочется, чтобы "Беседы.." пошли по тому же сценарию.

Вообще, для начала надо прочесть Библию, всю целиком, начиная прям с Ветхого завета. И вот этот катехизис Филарета, про который я упомянул. Это для просвещения и понимания.
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 20.04.2018, 17:57 | Сообщение # 26
Кошевой Атаман
Кому интересно - рекомендую "Толковую библию" Лопухина (в 7 томах), "Жития Святых" Дмитрия Ростовского в 15 томах (если издание Оптиной пустыни)
У меня всё это есть и активно читаю, т.к. также считаю, что не зная предмета - смысла нет ни в беседы вступать на эту тему, ни на вопросы отвечать, ни советы давать, ни выводы делать.
А вера - это не теорема, а состояние внутреннего мира человека, которое доказательств и не требует.
Доказательств требует неверие.
wink
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 20.04.2018, 18:33 | Сообщение # 27
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
У меня всё это есть и активно читаю, т.к. также считаю, что не зная предмета - смысла нет ни в беседы вступать на эту тему, ни на вопросы отвечать, ни советы давать, ни выводы делать.

А какой смысл вступать в беседу, если уже знаешь предмет? Значит это делается не для себя! Единственное вижу внятное объяснение такому желанию - нести свои светлые знания предметной области в массы. Ты же сам не собираешься переосмысливать, твоя вера непоколебима.

Цитата volk13 ()
А вера - это не теорема, а состояние внутреннего мира человека, которое доказательств и не требует.
 
Так вот я то самое и сказал, если человек верит, ему не нужны дополнительные беседы и доказательства.
Не понятно другое, почему все истинно верующие непременно хотят, чтобы все другие так же верили, и устремляются нести свет ... свет своих знаний в массы?

У нас уже началась полемика. Мне кажется тема была совсем о другом.
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 20.04.2018, 18:52 | Сообщение # 28
Кошевой Атаман
непоколебимая вера - это слепая вера, фанатичная. явление довольно редкое, в основном на такой вере строятся секты
а беседы нужны просто для общения людей, чем-то объединённых, для выяснения и обмена своими пониманиями того или иного вопроса, т.к. догмы догмами, формулы в математике формулами, но это не означает, что нет простора для поиска ответов на непонятные вопросы, и общение "знатокам" меж собой нормальное и обычное дело - поговорить о предмете беседы профессионально.
и да, эта тема о другом, о встрече музыкантов и о музыке и о её влиянии на слушателей.
поэтому своё предложение про "Беседы с Петровским" я отзываю, найду иной способ пообщаться с ним по интересующим меня вопросам и темам, тут - действительно не место для подобных бесед, уже понятно.
политика и религия - не для пятничного кабачка
wink
 
Вниз▼
ШухерДата: Суббота, 21.04.2018, 16:09 | Сообщение # 29
Козак ортодокс
Цитата volk13 ()
непоколебимая вера - это слепая вера, фанатичная. явление довольно редкое
Ну что, сектант, влип? smile
Твоя вера не слепая и не фанатичная же, так? Следовательно, можно делать вывод, что твою веру можно поколебать?
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Сорок лет спустя (После сорока лет вновь встретились старые друзья музыканты..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright PL1C © 2024