Суббота, 18.05.2024, 13:42 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Сорок лет спустя (После сорока лет вновь встретились старые друзья музыканты..)
Сорок лет спустя
ЧатланинДата: Вторник, 21.11.2017, 01:22 | Сообщение # 1
пан Профессор
Чуть более сорока лет прошло, и по инициативе нашего маэстро (руководителя нашего музыкального коллектива), мне удалось кой-кого разыскать из нашего ядра, основного, музыкального коллектива и встретиться...
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 21.11.2017, 01:56 | Сообщение # 2
пан Профессор
Наша коллективная, пожалуй единственная фотография ансамбля. Сделана в новый 1973-74 год. Поселок Овсяное Выборгский район, база нашего института. Меня на этой фотографии нет, я фотографировал, снимал Зенитом-Е, у которого плохо работал механический временной затвор. После новогоднего концерта и танцев, мы решили сделать коллективную фотографию. Я заводил затвор, а он, то не срабатывал, то раньше щелкал затвор и я никак не успевал занять свое место. Народ мне - Давай снимай! Пора к столу! Щелкнул ... на том и порешили... smile


Но на этом снимке есть моя гитара - Иолана Тайфун-2, её держит в руках Женя Петровский, который  в центре, внизу, сидит на полу! В центре, выше, с микрофоном стоит наш маэстро - Валера Красин.
А это уже Санкт Петербург 16 июля 2017 года...



В центре Валера, а два Евгения справа и слева! "Боевые" сотоварищи встретились.

Поет Женя Петровский! Есть только миг (А.Зацепин, Л.Дербенев)!



А это моя последняя работа - "В узком горле океанического кита". Тема группы из Польши Бизоны, хит 1968-69 годов.
ВИА ЧаВо и Шухер & Аудишн

 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 23.11.2017, 19:01 | Сообщение # 3
Козак ортодокс
Послушал Петровского. "Есть только миг", великолепно исполнено, красивый поставленный голос!
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 23.11.2017, 19:04 | Сообщение # 4
Козак ортодокс
А что, вместе не сыграли не попели при встрече?
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 24.11.2017, 02:31 | Сообщение # 5
пан Профессор
Валера прилетел из Америки не надолго и хотел всех своих друзей обойти, времени не много, инициатором встречи был он, ему 75 недавно исполнилось. Мы в ресторанчике не долго, но плотно посидели :), достаточно много говорили - то да сё, столько лет не виделись, а затем он побежал на другую встречу с другими людьми, с других коллективов, он же в городе преподавал, руководил и вел другие коллективы. Он великолепный, от бога, джазовый пианист, как говорят продвинутый музыкант.   По его просьбе, по возможности, я пытался найти всех наших участников ансамбля. А Женя Петровский с нами много и долго работал, а потом вдруг - бац и пропал, ни слуху ни духу... да и наш коллектив на тот момент потихоньку начинал "сворачиваться".
Валера попросил поискать Евгения, и что удивительно, по интернету, случайно мне удалось его найти! А он, Петровский, оказался не просто Евгением, а батюшкой Евгением! Окончил семинарию и сейчас служит протодьяконом во Владимирском соборе! Там его можно в живую послушать как он поет и там он проводит службы!
Еще один музыкант, ударник, его на снимке нет, он появился позже по приглашению Валеры, сейчас на перкуссии работает  в оркестре у Голощекина, на встречу прийти не смог - в тот вечер у него был концерт. А с батюшкой Евгением (он на 2 года старше меня) мы теперь по интернету временами общаемся, человек он занятой, но время все же находит.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 24.11.2017, 03:55 | Сообщение # 6
пан Профессор
А теперь немного музыки. Натали - поет Евгений Петровский.

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Пятница, 15.12.2017, 19:50 | Сообщение # 7
пан Профессор
Вот здесь - https://eparhia-saratov.ru/Articles/article_old_56783 Петровский немного о себе.
По сути как выжил ...
 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:55 | Сообщение # 8
Кошевой Атаман
А в каком году сделаны записи Петровского? (Миг и Натали)
А свежие записи есть?
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Вторник, 26.12.2017, 23:37 | Сообщение # 9
пан Профессор
Волк! Превед! Вчера Евгению Петровскому исполнилось 67 лет! Миг и Натали из альбома "Сон" 2010 года, который был выпущен к 60-ти летию. В тот незабываемый вечер Женя подарил 3 альбома - Сон (2010 год), двойной - "Как молоды мы были" (2006) и похоже самый последний (судя по фотографии где-то 2016-2017, на альбоме нет даты создания) - "Осенняя роса". Есть и самые последние песни - в личной переписке... Формат песен больше 10 Мгбайт и их ещё надо трансформировать в наш приемлемый формат чуть меньше 10-ти... smile  Если интересно могу выложить.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 28.12.2017, 18:34 | Сообщение # 10
Козак ортодокс
Чатланин, MovieMaker.exe что не хочешь использовать?
Куда интересней, чем местный голый проигрыватель.
Делай ролик с фотками и музыкой, может и стирами, выкладывай на Ютуб и сюда вставляй.
Двойная польза.
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 28.12.2017, 21:05 | Сообщение # 11
Кошевой Атаман
Цитата Чатланин ()
Если интересно могу выложить.

Превед-Медвед! конечно интересно, раз спрашиваю, - выкладывай!
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 28.12.2017, 21:36 | Сообщение # 12
пан Профессор
Шухер! У меня для видео Aimersoft Video Edition имеется, сделал же "Один день в Нью-Йорке... Кстати для "В Узком горле кита", я видео готовил (сделал, но не выложил...) как я на даче спасал ёжика от погибели...
Волк в ближайшее время выложу ещё что-нибудь от Евгения Петровского, CD диски его сделаны профессионально и файлы все равно надо подготовить под MP3 формат.
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Суббота, 30.12.2017, 03:04 | Сообщение # 13
пан Профессор
Всем привет! Из личного архива. Запись 09.11.2017, получена по электронной почте.
Beatles – Yesterday. Исполняет Евгений Петровский.


 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 04.01.2018, 01:45 | Сообщение # 14
Кошевой Атаман
Цитата Чатланин ()
Из личного архива. Запись 09.11.2017, получена по электронной почте.
Beatles – Yesterday. Исполняет Евгений Петровский.

Хм.. Вот же интересно, Брат Чатланин, знаешь мне что? Как Евгений совмещает в себе и службу в Храме, и записи этих песен? Мне это - по-хорошему - удивительно! (почему удивительно - потом расскажу, как нибудь)..
У меня вопросы:
1. Запись сделана всего 2 месяца назад.. Он в студии какой-то пишется или дома у него аппаратура?
2. Он CD-диски выпускает? Именно авторские, именно на CD(DVD) носителях, типа как на приложенной фотографии из моей коллекции? (я просто собираю именно подобного рода диски "неизвестных" исполнителей, которые беру именно ЛИЧНО У НИХ ИЗ РУК, т.е. - это диски, полученные мною из рук самих исполнителей). Если выпускает, то прошу тебя - вышли мне эти диски (стоимость дисков и пересылку оплачу тебе на карту, не вопрос.. причём диск, который ты мне уже присылал с ПО - у меня хранится, как реликвия от тебя, я такое не забываю, знай это!!! smile )
3. Пришлёшь мне его "Оригинальные диски" ("фабричного" изготовления, а не на просто голых "болванках")?. образцы "фабричных" - ниже, на приложенном фото

Жду ответ...

PS. Кстати, на новый год - мне по моей просьбе подарили несколько книг на церковно-славянском языке, который я с детства знал не хуже русского, потом естественно подзабыл, а теперь - буду наслаждаться воспоминаниями и восстанавливать свои былые навыки быстрого чтения (ну и понимания естественно) на этом языке, читая эти книги...

Ниже - прилагаю фото дисков из своей коллекции (чтобы ты заодно увидел разноплановость этой коллекции), в надежде пополнить свою коллекцию дисками и Е.Петровского (очень жажду этого!)



PPS. Кстати, фамилия Петровский - мне давно знакома, только в другой ипостаси.. - как человеку, который интересуется не только церковно-славянским, но и древним египетским языком wink
вот такая книга у меня есть автора Петровского (и кстати - уже достаточно редкая на сегодняшний день):


Но я жду от тебя диски именно от Евгения Петровского (если они конечно у него есть, как "CD(DVD)-фабричные диски", ну а если нет таких, то - жаль.. ну и выкладывай хоть тогда файлы послушать)
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Четверг, 04.01.2018, 03:45 | Сообщение # 15
пан Профессор
Волк! Превед! Как совмещает...Работает много... Есть инфаркт... Но любовь к музыке, страсть к ней, видно делает невозможное - возможным... Да и братия помогает, сохранила талант в трудное время - это точно! Студии своей нет, но пишется в студии, многолетняя работа в разных оркестрах и талант  создали определенные связи с известными в узких кругах музыкантами, к примеру - с Голощекиным, естественно появились связи и со студиями звукозаписи. Диск - "Как молоды мы были" записан на студии MusicMag Records...
Как он записывал Yesterday, не знаю, но запись точно не студийная, сильно шумит... Когда мы сидели в ресторанчике, вспоминали то да сё, что вместе исполняли, вспомнили и как Евгений под наш аккомпанемент в варианте Тома Джонса под аранжировку Валеры пел на ура Yesterday...  А Женя, в тот вечер, сказал - А я её и до сих пор пою... Ну и выслал... Как он это сделал, не в курсе, связаться с ним не так просто, сильно занят, не всегда сразу отвечает, но с Новым годом по  WhatsApp-у  в режиме видео  мы друг друга поздравили, при этом он первым выслал очень интересный трогательный видео-ролик поздравления. На счет дисков конечно спрошу. Те записи, которые у меня, студийного формата, естественно качество записи после преобразования в MP3 формат теряется, и как серпом по... сути убивается... Я чую 0.001 процента гармонических искажений - было время, случайно, с оказией, в лаборатории студийной проверил... :), удивил спецов... и сам удивился...  Слушать все же предпочитаю хороший винил... Щас, конечно, уши уже не те, но где то нутром чую.. smile Короче. Волк! Узнаю о том, что ты просишь...
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:53 | Сообщение # 16
пан Профессор
    

 

 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:54 | Сообщение # 17
пан Профессор
 
 
Вниз▼
ЧатланинДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:11 | Сообщение # 18
пан Профессор
А этой записи в сборниках нет. Из личной переписки от18.07.2017.
Помолимся за родителей. Поет Евгений Петровский.

 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 10.01.2018, 04:17 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
Чат! Ну и чего? Тока раздразнил меня, зараза..
Вышлешь мне эти диски (и винилы заодно)?
Денег я не пожалею на искусство! Не боись, Я СКАЗАЛ, ЗНАЧИТ СДЕЛАЛ! (Батько - не обманет, а Шило - подтвердит).. Мне - все эти артефакты - нужны! Я так решил..
.
Когда вышлешь и куда и сколько денег слать - говори!
 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 18.04.2018, 21:09 | Сообщение # 20
Кошевой Атаман
Дед Жень! Посылку получил! Спасибо тебе огромное за диски! И за то, что это - подарок от тебя на мой ДР!
Какие же они классные! А ты - настоящий Чатланин!
Если что - тоже обращайся, чем смогу - всегда помогу!
wink
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » Кабачок » Сорок лет спустя (После сорока лет вновь встретились старые друзья музыканты..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024