Пятница, 17.05.2024, 10:27 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Утомленные солнцем» (Пираты Карибского моря нервно курят в уголку)
«Утомленные солнцем»
ШухерДата: Среда, 20.07.2011, 07:34 | Сообщение # 121
Козак ортодокс
Занятная ситуация в нашем киноклубе.
Когда обозначились десталинизаторы со своими тезисами, на сайте КПРФ была статья, вроде Зюганов выступал точно не помню, кажись это было обращение к президенту, в котором указывались опасения, что эта кампания по десталинизации внесет только ненужный раскол в обществе.

Пацталоцци, вместо объективного обсуждения картины ты мочишь и обливаешь грязью своих оппонентов. Вот щас ты надергал из контекста не только высказывания, но и копипасты Шухера чужих слов, выставив неадекватом и вообще невменяемым некультурным типом. По копипастам я давал разъяснения.

Ну, в общем, попытаюсь сформулировать
Тебе вот чрезвычайно трудно терпеть обливание грязью обсуждаемую картину и меж тем не коробит от того что сам мочишь и обливаешь грязью оппонентов. Повторюсь, Шухер свой гнев и возмущение картиной не перемещал на Пацталоцци и не перемещает. Более того, внимательно вслушивается в мнение отличное от его собственного. Когда ты мне бросил упрек, что я взялся анализировать не удосужившись даже целиком просмотреть картину, я бегом кинулся качать все фильмы. И не от угрызений совести, а в надежде, что после просмотра будет понятно, почему именно так-то и так-то. Просмотр выправит ошибочные выводы. Но после просмотра всей трилогии, или как оно называется, вопросов и претензий только прибавилось.

О своем поведении я подумаю, пока не понятно, отчего резкие высказывания в адрес Михалкова Пацталоцци воспринимает чуть ли не как личное оскорбление. Шухер покусился или даже растоптал какие-то святыни Пацталоцци? Мне кажется, что Пацталоцци занялся обычной борьбой за свои идеи. Причем борется не с убеждениями, а напрямки с их носителями - оппонентами.

Занятно, но ту же тактику выбрал и сам Михалков и его друг Задорнов. Мочат самих оппонентов, а не их претензии. Показываю на примере утрировано для понимания сути, «чё ты тут указываешь МНЕ, ты сам хоть один фильм создал? Вон у тебя пузо, два раза от пола не отожмешься» «Не удосужился даже целиком фильм посмотреть»
Теперь дело дошло до прямых угроз – «хотелось просто покинуть форум насовсем»
Т.е. товарищ Пацталоцци хотел наказать форум невосполнимой утратой.
Пацталоцци, конечно ты вправе покинуть форум, не посещать места, которые коробят организацию твоей души. Ты даже вправе вообще не посещать весь этот грязный интернет, ибо не найдешь места, где не услышишь оскорбительных для тебя нападков на твои идеалы и убеждения. Причем на других форумах получишь нападки лично в свой адрес. Сам знаешь, если сегодня написать в блокноте «Михалков» и закрыть, то через пару часов открыв можно садиться за составление полного словаря – справочника площадной брани.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 20.07.2011, 08:03 | Сообщение # 122
Зав Клубом
Quote (Шухер)
вместо объективного обсуждения картины ты мочишь и обливаешь грязью своих оппонентов.

Будь добр, приведи пример, где я мочил и обливал тебя грязью? Где я допустил хоть одно оскорбление в твой адрес, например обвинял тебя в том, что ты "вылил на голову ушат с нечистотами", "плесканул помоями прям в морду", и прочее в том же духе?

Хотя не утруждайся. Честно говоря, оправдываться как-то глупо, и совсем не хочется.

Quote (Шухер)
Теперь дело дошло до прямых угроз – «хотелось просто покинуть форум насовсем»
Т.е. товарищ Пацталоцци хотел наказать форум невосполнимой утратой.

Мне жаль, что ты воспринял мои слова в таком ключе. Это значит, ты не понял меня (а может, специально сделал вид что не понял).
Я описывал своё эмоциональное состояние и потрясение, которое испытал в тот момент, столкнувшись с потоками откровенной брани.
Ведь это впервые такое произошло в нашем Клубе. Мне в тот момент просто не хотелось в этом участвовать.
Никаких угроз и детского шантажа там не было.
Со временем, мне удалось справиться с этим желанием, и как видишь я остался в обсуждении, и довольно активно его поддерживаю.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 20.07.2011, 08:20 | Сообщение # 123
Зав Клубом
А вообще-то, считаю глупой идеей заниматься сейчас выяснением отношений.

После знаменитого сообщения #106 (со скандальным разоблачением членов жюри Каннского Кинофестиваля), я уже окончательно перестал относиться к этой ветке всерьёз.
Дальше пошёл уже чистый стёб, и думаю, это было бы лучшим окончанием для данного обсуждения.

Если бы не влез товарищ Грязный_Танка со своим неожиданным (и на мой взгляд, весьма спорным) резюме.
Лучше бы конструктивное чё-нибудь написал, по конкретным моментам, а то опять ограничился набором общих бездоказательных слов, которые только внесли смятение в неокрепшие умы.

В общем, как хотите, а я пошёл работать.
Всё, что имел сказать, я уже давно в этой ветке сказал (и не по разу).
Кто хотел услышать - услышал, остальные всё равно останутся при своём.
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 20.07.2011, 08:52 | Сообщение # 124
Козак ортодокс
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 20.07.2011, 09:33 | Сообщение # 125
Козак ортодокс
Куда пошел-то, опять ограничился набором общих бездоказательных слов, и пошел типа последнее слово за ним осталось.
Хотелось бы конструктивнодоказательное услышать про:

>>Резюме: фильм может быть полезен зрителям (Чем полезен?),готовым несколько отойти от привычных стереотипов (Куда и зачем зрителю надо отходить? Что обрящет народ, когда наконец отойдет от стереотипов.)и взглянуть на историю с иной точки зрения, сняв розовые идеалистические очки. (С какой другой точки и чьей точки? Десталинизаторов? Ненавистников всего советского? С точки зрения немцев – непобедителей? Или американцев? Чего увидит народ с другой точки?
Ниче не понимаю.)


Про что фильм-то? По пунктам 1-4 тоже накидал общих фраз – Народ победитель, Вера, Истынные ценности и всё одно по одному и с разных углов. Я тебе показал, что не проходит 1-4. Покажи в каких моментах ты всё это разглядел.

>>Замысел режиссёра был в том, чтобы показать величие народа
В каком месте величие показано?
>>Потому что верили в истинные ценности
Где, в каком эпизоде, какие ценности показаны?
>>Поэтому Победа - это подвиг Народа. И только Народа.
Где это видно по фильму. А? Покажите слепому не вкурившого основной замысел.
 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 20.07.2011, 16:29 | Сообщение # 126
Кошевой Атаман
Стоило на неделю Министру Идеологии оставить без присмотра киноклуб - и на тебе! Идеологическая война уже развязана! biggrin
Отличный провокатор всё-таки этот Никита Сергеевич! Талант!
Давайте-ка штыки в землю! У нас тут искусство, а не разборки за понятия!
biggrin
Зы. ООфф. Отдохнул, но мало. Работать неохота пока... Пока просто балдею и смакую впечатления от отпуска... Рад, что снова с вами! smile
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 20.07.2011, 18:13 | Сообщение # 127
Козак ортодокс
Синематограф - это лекарство для страждущих

Шухер лежит под капельницей // (Пересматривает Ромео и Джульетта)
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Среда, 20.07.2011, 21:53 | Сообщение # 128
Министр Оброны
Quote (Пацталоцци)
Если бы не влез товарищ Грязный_Танка со своим неожиданным (и на мой взгляд, весьма спорным) резюме.


Я полагал, что на этом форуме могу чувствовать себя свободно. Прошу прощения был не прав. Спешу загладить. Более никаких "спорных резюме", только знаки безграничного согласия и одобрения.[шаркает ножкой, делает книксен]

СКОРБЛЮ!!! sad
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Среда, 20.07.2011, 22:05 | Сообщение # 129
Зав Клубом
Однако!!!
Я смотрю, тут зреет недовольство среди пострадавших от моего произвола!
И этот ропот даже принимает открытые формы!


«-- Я пострадал! После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?
-- Стоит, стоит, -- успокоил Александр Иванович.»


© Золотой телёнок

PS. Всем пострадавшим и потерявшим веру в светлые идеалы - просьба срочно скопиться у заднего входа, будем составлять списки на бесплатное молоко!
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 02:44 | Сообщение # 130
Козак ортодокс
Моё детство проходило в молодом строящемся городе. Комсомольская стройка союзного масштаба.
Со всей страны съезжалась молодежь по комсомольским путевкам. Пятиэтажки росли как грибы, в кратчайшие сроки вырастали целые микрорайоны. Квартиры давали молодым специалистам, молодым семьям. И как следствие этакой концентрации молодецкого задора и энтузиазма были мы - пацанва. И столько же нас дофига-то было, в редкой семье был один ребенок. Каждый дворик мог одновременно выставить и футбольную и хоккейную команду, причем с запасными составами. Пацанва жила вольготно, без особого пригляда, как нам казалось. Летом вообще раздолье полное, футбол, лапта, в банки играли - дворовая модификация русских городков. Особое место занимала игра в войнушку. Мы были то, самое первое, послевоенное поколение. В какие бы игры мы не играли, всегда они заканчивались детскими драками. Дрались отстаивая свою Правду, начинались они с предъявления обвинений нарушителю каких-то правил, обзывания громкие визги (все говорили а вернее кричали одновременно) плавно переходили в рукопашную схватку. Заканчивались драки немедленно после появления первой крови из разбитых носов. После восстановления торжества Справедливости разбегались по домам с подбитыми глазами, разбитыми носами, синяками и ссадинами. Родители как-то спокойно относились к нашим боевым отметинам. Мама ругала - "что вас мир никак не берет", а отец с усмешкой приговаривал - "Больно?, терпи козак, атаманом будешь" И всё, никаких разборок, судов. Дома покушали, отсиделись и вновь на улицу. Никто зла не помнит, уже никто и не помнит, кто с кем подрался-то и из за чего. Опять мы все вместе затеваем какую-нибудь очередную забаву.
Я вот думаю, так драться могли только друзья. С врагом-то нет смысла драться, с ним бой на уничтожение.
Хотелось бы чтобы взрослея люди не утрачивали эту замечательную детскую способность забывать и не накапливать обиды.
Не скапливать негатив до критической массы-то. Вота как.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 03:17 | Сообщение # 131
Козак ортодокс
Грязный_Танка, а это оно и есть "чувствовать себя свободно" smile
Пацталоцци свободно может сказать, что Танка "влез", без всяких расшаркиваний. Сейчас вот закончим здесь с поиском замысла и пойду добивать буржуйскую морду. Я еще не успел разнести этого барина, который графа Толстого приплел в оправдание своей сущности буржуинской, вернее даже сказать кровьсосущности.

Что главное-то в общении, чтобы камня не было за пазухой и шила в мешке. А этих предметов я не наблюдаю ни у кого.
А то, что у каждого имеется своё мнение, которое он может горячо, может даже и иногда излишне горячо, отстаивать - дык это просто замечательно. Я только За!
Это ж с тоски сдохнуть можно было бы, начни мы тут внедрять королевский этикет. Уже говорил про это, чё одно по одному мусолить.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 04:21 | Сообщение # 132
Козак ортодокс
Что еще хочу добавить о фильме.
Художественный фильм - это все ж таки является произведением искусства.
А Искусство должно нести какой-то позитивный заряд людям. Заряжать на новые свершения, поднимать на ступеньку выше, дальше от обезьяны. В том числе и воспитательную работу вести, чтобы человек после ознакомления красимше становился и внутренне богаче.
Иначе для чего оно вообще Искусство существует? Искусство что-то обязательно несет в себе прекрасное, если это не профанация искусства.
Мне кажется, что к анализу фильма УС мы вообще как-то не правильно подошли, не с той стороны.
Мы его стали разбирать со стороны исторической правдивости, но это не документальное же историческое кино. Эта линейка измерений не подходит. Как я считаю, роль Сусанина сыграл Пацталоцци Сообщение #7
Quote (Пацталоцци)

Досмотрел до половины.
Посмотрел эпизод лобовой атаки на Цитадель. В голове крутится «Где-то это уже было»...
Сразу после войны появилось у нас в литературе очень интересное и поразительное явление - «лейтенантская проза».
Это были книги воспоминаний о войне, написанные молодыми офицерами-фронтовиками, непосредственными участниками боевых действий. Поразительность этих книг - в их честности.

Это та печка, от которой и начались пляски. За аксиому принято - Поразительная Честность лейтенантской прозы.
И даже тут незаметно подмешано - Проза, написанная под влиянием эмоций, безоговорочно принимается как беспристрастные документальные свидетельства. И таким образом Поразительная Честность через лейтенантскую прозу переползает уже на Цитадель.
Я вот тут тоже честную прозу опубликовал про своё детство, но эта честность всего лишь взгляд с маленького бугорка. И лейтенатскую прозу Шухера нельзя заложить аксиомой в фундамент, на котором воздвигнуть целое научное исследование эпохи.
Причем Сусанин-то сформировал уже мнение о фильме удосужившись досмотреть только до половины smile
Беспристрастный исследователь, в рот мне ноги :)))
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 05:11 | Сообщение # 133
Зав Клубом
Quote (Шухер)
И таким образом Поразительная Честность через лейтенантскую прозу переползает уже на Цитадель.

Сказать по правде, меня и самого тревожит такое быстрое расползание Поразительной Честности, я этого не хотел, она сама поползла!

Quote (Шухер)
Проза, написанная под влиянием эмоций, безоговорочно принимается как беспристрастные документальные свидетельства.

Лейтенантская проза написана не под влиянием эмоций (видно, всё-таки ты не стал её читать, а зря).
Как раз наоборот. Это именно официальная проза написана под влиянием некоторого «политического заказа», и использует сильное давление на эмоцию.
Ведь невозможно бесстрастно читать Симонова, или скажем «Судьбу человека» Шолохова. Возникают сильные чувства. Потому что писали мастера, ловцы человеческих душ, почётные члены Союза писателей СССР, неоднократно награждённые за своё творчество орденами и медалями!
То же самое касается Бернеса. Мастера!

А лейтенантская проза писалась скорее как хроники жизни человека на войне. И там нет этой качественной эмоциональной подачи. Там в основном описывается хронология событий: «Я пошёл», «он приказал», «Тогда мы взяли оружие и пошли в атаку», «Потерял сознание, очнулся в лазарете».

Ну не умели бывшие фронтовики так красиво разворачивать, как профессиональные работники пера!

Quote (Шухер)
Я вот тут тоже честную прозу опубликовал про своё детство, но эта честность всего лишь взгляд с маленького бугорка. И лейтенатскую прозу Шухера нельзя заложить аксиомой в фундамент, на котором воздвигнуть целое научное исследование эпохи.

Ну конечно, ты же про детство писал, многое забыл, многое память исказила. К тому же ни имён, ни географических названий не помнишь - с кем дрался, когда, где, что послужило формальным поводом для конфликта. Малоинформативные воспоминания, какое уж тут научное исследование! Вот для семейной истории - в самый раз.
(Кстати, неплохая идея - замутить переходящие семейные хроники, и каждое новое поколение семьи будет туда писать свои воспоминания.)

А лейтенантская проза начала появляться сразу после войны, воспоминания были свежи. Географические названия, даты, фамилии - всё это там есть.

Quote (Шухер)
Причем Сусанин-то сформировал уже мнение о фильме не удосужившись досмотреть до половины...
Беспристрастный исследователь, в рот мне ноги :)))

Прошу прощения, где же в сообщении 7 ты увидел сформированное отношение? На тот момент была посмотрена только часть фильма, о чём я честно написал. И никакого отношения ещё не высказывал, просто поделился наблюдением, что ситуацию уже раньше где-то читал.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 08:55 | Сообщение # 134
Зав Клубом
Так что попытка свалить на ЗавКлуба вину за изначально некорректный подход к фильму — с треском провалилась.

Я вообще в последнее время наблюдаю в нашем Клубе интересный, как говорится, политический тренд — все беды валить на ЗавКлуба.

Товарищ Грязный_Танка показал низкую активность в обсуждении — виноват тиран ЗавКлуб, не даёт рта раскрыть!
Товарищ Шухер скверно обзывал режиссёра и грозил высшей мерой — опять виноват ЗавКлуб, сбил бедолагу с истинного пути!

Давайте тогда и недостачу в партийном буфете спишем на Завклуба, чего теперь стесняться!
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 09:03 | Сообщение # 135
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
Лейтенантская проза написана не под влиянием эмоций

Я имел ввиду эмоции писателей, а не читателей. У них эмоций и впечатлений оставалось после войны предостаточно. Особенно по свежачку. Эти эмоции и заставляли их писать, необходимость высказаться, хотя бы бумаге.

Quote (Пацталоцци)
К тому же ни имён, ни географических названий не помнишь

Для понимания атмосферы того времени уточнение имен и географических данных вообще за ненадобностью.

А в лейтенантской прозе, конечно, там всё важно, может кто найдет там в рассказах своих родственников. Жаль вот нет такого волшебного поисковика - набрал Имя, дату рождения и получил кучу ссылок на официальные документы, на записи типа лейтенантской прозы, всё- всё, где встречается это Имя. Я бы все перечитал. Дед мой по матери погиб в ту войну под Новороссийском в пятнадцати метров от Черного моря. Осколок бомбы.
А ненависть к фашистам я, видать, сразу впитал с молоком матери. У бабушки пятеро детей, три дочки и два сына, остались без отца. Из пятерых на сегодня у меня остались только две тетки.
 
Вниз▼
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 09:13 | Сообщение # 136
Козак ортодокс
Пацталоцци, не надо тут тень на плетень наводить. smile
Всем давно известно, что во всем всегда виновато правительство.

Опять этот Сусанин пытается увести нас в сторону от главных вопросов.
Ты не отвлекайся, лучше займись делом, тобишь за базар ответь. biggrin
Тут требуется кой какие разъяснения по июльским тезисам Сообщение # 125
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 09:44 | Сообщение # 137
Зав Клубом

Отвечаю по пунктам.

Quote (Шухер)
фильм может быть полезен зрителям (Чем полезен?)

Ты не дочитал предложение до конца. Фильм может быть полезен зрителям, готовым несколько отойти от привычных стереотипов.
Тут ясно очерчена целевая аудитория фильма. Всем остальным он вряд ли может быть полезен, поэтому им нет смысла что-то объяснять.

Quote (Шухер)
Куда и зачем зрителю надо отходить? Что обрящет народ, когда наконец отойдет от стереотипов.

Чтобы объяснить, проведу аналогию. Представь, приехал в Египет на экскурсию к Великой Пирамиде.
Гид рассказывает: «Те, кто поднимутся на вершину, увидят великолепный вид на Каир и на дельту Нила, особенно красивый во время заката.»
И тут к нему подлезает въедливый мужичок и начинает пытать: а действительно ли стоит лезть? и что там будет видно? а чего там особенно красивого? а Каир большой? А какая там дельта Нила, а зачем она там???
В данной ситуации смысла что-то объяснять - никакого. Потому что надо просто подняться туда, и увидеть. Словами не объяснишь. А кто не поднимется, тот всё равно не поймёт ни хрена, хоть в лепёшку расшибись с объяснениями.
Вот поэтому я считаю, нет смысла объяснять, куда и зачем надо отходить от стереотипов. Кто способен отойти - сам всё увидит и поймёт. Остальным не объяснить.

Quote (Шухер)
С какой другой точки и чьей точки? Десталинизаторов? Ненавистников всего советского? С точки зрения немцев – непобедителей? Или американцев? Чего увидит народ с другой точки?

Читай предыдущий пункт.

Quote (Шухер)
В каком месте величие показано?

Величие показано во многих местах, перечислять все я не вижу смысла. Тем более, я знаю, что будет, если начну перечислять. Опять начнёшь докапываться до каждого слова, и опять придётся объяснять тебе со словарём смысл слова «СРАЖАТЬСЯ» (и ещё десятка три-четыре других слов).
Я увидел величие, ты не увидел, что уж тут поделать. Каждый смотрит со свой колокольни.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 10:01 | Сообщение # 138
Зав Клубом
Quote (Шухер)
Где, в каком эпизоде, какие ценности показаны?

Ценностей там показано достаточно, и материальных и духовных, но я был бы наивным лопухом, если бы повёлся и начал тебе сейчас их перечислять. Причина объяснена в предыдущем сообщении.
Ага, сначала тебе перечисли ценности, потом докажи, что это именно ценность, а не куча дерьма. Потом придётся лезть в словарь и доставать определение слова «ЦЕННОСТЬ», а потом будет многодневная Великая Словесная Баталия за составление списка Истинных Ценностей Русского Народа.
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:31 | Сообщение # 139
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
Давайте тогда и недостачу в партийном буфете спишем на Завклуба, чего теперь стесняться!

Политрук почесал за ухом, пытаясь понять - что имел ввиду уважаемый Завклубом, и откуда он узнал про недостачу...
Вообще-то Политрук начинал понимать Пацталоцци. Нет, не соглашаться с ним и его порою неприемлимыми для козацкой души постулатами, а просто - понимать ту позицию, которую Пацталоцци иногда занимает. Пацталоцци использует точно такую-же методику познания, как и Политрук - т.е. рассматривает явления с разных сторон, пытается встать в нестандартный ракурс для более полного и глубокого проникновения в суть! Отличие лишь в том, что Политрук, попробовав эти не всегда удобные позы, - возвращается назад в общепринятое и наиболее разумное русло, а Завклубом бывает так увлечётся этими изысками, что застревает в этой нестандартной позе на длительное время. И вот тогда всё и начинается... Вися вниз головой, уважаемому Завклубом уже начинает казаться, что это не он вниз головой висит, а все остальные ходят перевёрнутыми вверх тормашками...
Вобщем, надеюсь меня поняли...
А вообще такая методика познания - наиболее эффективная, имхо. Только не нужно ей злоупотреблять, дабы на самом деле не оказаться в полном заблуждении относительно реализма и здравого смысла.
Для этого и нужны коллеги и товарищи, дабы извлечь застрявшее тело друга из капкана заблуждений и поставить его с головы на ноги. Просто делать это нужно не путём сбивания палками и камнями висящего вверх тормашками товарища, а осторожно, со страховочным тросом, приподнимая и переворачивая постепенно, дабы не повредить ни один орган застрявшего друга, не поцарапать его уникальную ауру. А вот когда он окажется на земле грешной, в обычном устойчивом состоянии, то тогда можно и палкой пару раз по спине пройтись, шобы если уж и лазил по древу познания, то аккуратней, не застрявая в ветках в неудобных позах, и не пугая своих товарищей и коллег по научно-исследовательской работе!
smile
По поводу фильма - остаюсь при своём мнении, что фильм - провокационный, далёкий от реальности, непатриотичный, но имеющий место быть, как образец неосторожного обращения со святыней, как крест на антихристе, когда этот крест кажется издёвкой над верой, а не символом веры. Вот так я думаю...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 12:59 | Сообщение # 140
Зав Клубом
Quote (volk13)
Просто делать это нужно не путём сбивания палками и камнями висящего вверх тормашками товарища, а осторожно, со страховочным тросом, приподнимая и переворачивая постепенно, дабы не повредить ни один орган застрявшего друга, не поцарапать его уникальную ауру.

Настоятельно рекомендую при выполнении этой деликатной операции надевать защитные каски и снаряжение, чтобы случайно не прилетела сверху пара-тройка крепких кокосов в заботливые макушки друзей biggrin
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Утомленные солнцем» (Пираты Карибского моря нервно курят в уголку)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024