Пятница, 17.05.2024, 14:50 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Утомленные солнцем» (Пираты Карибского моря нервно курят в уголку)
«Утомленные солнцем»
ШухерДата: Четверг, 21.07.2011, 13:13 | Сообщение # 141
Козак ортодокс
Хе, ваще, я просто упиваюсь этим Клубом, нектар души!

Все просмотры фильмов перекликаются. Вспомнилось:
Quote (Пацталоцци)
своей яростной филиппикой ты подсказал мне следующий фильм, который я поставлю в показ smile
Там и продолжим наш диспут smile


Диспут не прекращается, обретает новые краски, формы, порой причудливые фантастические очертания.
И это обсуждение лишний раз подтверждает правдивый фильм, основанный на реальных событиях "В рот мне ноги"

*мурлыкает себе под нос*
Заблудившись среди облаков,
Мы забыли куда нужно свернуть.

Волк, а я бы всё ж сперва пальнул из рогатки, хотя бы для эксперименту. Авось и так слетит с ветки без лишних трудозатрат на чикировку страховочных строп. А?

В Бойцовском клубе тоже пудрил нам мозги Пацталоцци.
С Тайлером тадысь тоже напривирал, рассказывая про интересный случай с пассажирами авиалайнера Сообщение # 75
Quote (Пацталоцци)
И тут появляется человек по имени Тайлер, и говорит, что пора дать пилоту п...дюлей и выкинуть за борт. Что пилот не знает курса и не умеет управлять самолётом.


На самом-то деле всё было по другому. Шухер сам летел тем рейсом и всё видел своими глазами, если чё. biggrin
А дело-то там было так :
- И тут появился человек по имени Тайлер, и сказал - что вы (пассажиры) сроду не были в Египте, не поднимались на пирамиды и нихера не понимаете. (Типо сразу позиционировал себя, что он-то как раз там был, лазал на вершину и что-то даже разглядел) и стал советовать, что для улучшения ситуации прежде всего, (надо не пилоту пиндюлей давать, как это пытался представить нам Пацталоцци), надо разбить иллюминаторы, чтобы увеличился приток воздуха свободы.
Пилоту он давать пиндюлей не советовал, ибо хотел всё сам себе все пендюли огрести по полной из полной эгоизмы . Характер такой у него был самый крутой. Причем пиндюли так получить себе норовил, но чтобы с синяками ходил его друган Нортон или Нарратор, хз как там у них правильно имена произносятся.
А чтобы ускорить процесс для быстрейшего заполучения этих самых пиндюлей, которых добивался везде при первом же удобном случае, еще и посоветовал завязывать с потреблением и удобствами - предложил сперва поразломать и повыбрасывать за борт все пассажирские кресла, а затем выдрать и кресло пилота, чтобы типо не рассиживался, а работал.
Мотивируя тем, что самолету станет легче без лишнего груза-хлама и он полетит как надо без дополнительного раскручивания оборотов.
Я там дальше сильно не помню, но кажись цели он своей главной добился - огреб по полной. biggrin
А мы как летели, так и продолжали лететь. То воздушная яма, то подбросит. А порой и вообще душно становится, хоть и впрямь начинай колотить иллюминаторы.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 21.07.2011, 13:29 | Сообщение # 142
Зав Клубом



/* загрузился метафорой и ушёл в глубокий транс */

 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 22.07.2011, 10:44 | Сообщение # 143
Козак ортодокс
Поехал на выходные в деревню, в воскресенье вернусь добивать метафорой :))
Хороших выходных всем!
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:14 | Сообщение # 144
Зав Клубом
По поводу метафоры - долго углублялся в смыслы, пытался достичь дна и постичь истину.
Потом давление на мозг стало невыносимым, уши заложило, глаза затянуло мутью, и пришлось всплыть.

Понял только две вещи:

1) в метафоре Тайлер представлен не революционером, а каким-то мазохистом недобитым (в прямом смысле слова).

2) метафора тут явно не вписывается в контекст обсуждения, автор скорее всего перепутал топики или нарочно наводит тень на плетень. Слямзил мою метафору из «Бойцовского клуба», добавил зачем-то пару фраз про Египет (кстати, тоже слямзенных у меня), переврал концовку и подал как свой креатиффф!

Трындец!


Зачем это было сделано, в чём состояло авторское послание — хрен его поймёт!
Скорее всего, этот наглый плагиат был совершён с единственной целью — хоть чем-то досадить режиссёру обсуждаемой картины «Цитадель» (да-да, товарищ Шухер, мы тут обсуждаем картину «Цитадель», а не «Бойцовский клуб»), известному борцу за защиту авторских прав и против плагиата.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:47 | Сообщение # 145
Зав Клубом
А насчёт того, что Тайлер огрёб по полной — это ещё надо посмотреть, кто там первый огребёт.

Обратимся к первоисточнику и вспомним:
«Мышцы новичка в бойцовском клубе походили на рыхлое тесто;
через пару недель начинало казаться, будто они высечены из дерева.»


Так что вполне может статься, что по полной огребёт не только горе-пилот вместе со всей штурманской бригадой, но и ещё кое-кто, совсем не ожидавший такого вот конца.
Например, кое-кто из особо нахальных пассажиров третьего класса, неразборчивых в средствах.
biggrin
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 28.10.2011, 14:56 | Сообщение # 146
Зав Клубом




 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:27 | Сообщение # 147
Козак ортодокс
Цитадель ты моя Цитадель //Ремейк Шаганэ ты моя Шаганэ Есенина

 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Утомленные солнцем» (Пираты Карибского моря нервно курят в уголку)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright PL1C © 2024