Пятница, 17.05.2024, 11:17 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » В рот мне ноги! (Или свежий взгляд на семантику)
В рот мне ноги!
ПацталоцциДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:28 | Сообщение # 81
Зав Клубом
образ пингвина там, возможно, присутствует.
Но образ Спасителя - не присутствует ни в каком виде!
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:36 | Сообщение # 82
Козак ортодокс
Quote (volk13)
на стойких духовных позициях,

Не, вот чего не могу, того не могу.
Было дело еще по армейской житухе. Решили попробовать вместе с такими же 19-20 летними балбесами стойкие и духовные. Еще помнится название было у напитка такое историческое у тех-то исключительно стойких Троя-йной, что ли, или Трой-ой ной уже не припомню в точности. капец был полный. Удовольствиев никаких, стойкости, оно конечно, хоть отбавляй, кружки еще долго нельзя было юзать по назначению.
Не, тут уж я воздержавшийся уже на всю оставшуюся.
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:49 | Сообщение # 83
Кошевой Атаман
Пацталоцци, хм... мне казалось, что голый образ обычного Пингвина не так привлекателен, как колоритный образ Пингвина-Спасителя. Что-же тогда Вы, коллега, рассмотрели в этой неоднозначной фигуре Пингвина? Потому-что мне, с канонических позиций, показалось именно то, о чём я написал выше. Неужели влияние неразгаданной триады парадоксов ввело меня в такое заблуждение?
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:15 | Сообщение # 84
Кошевой Атаман
Вообще, друзья, сложность понимания образа Пингвина наверно связана с тем многообразием типажей, которые присутствуют в фильме. С одной стороны мы видим цельную, духовно обогащённую натуру Барина, с другой - хоть и одарённого, но всё-же бездельника и лоботряса - Второго Кочегара, а с третьей - интеллигентного вида человека с пингвиньим ластом в руках. Естесственно, что у каждого из них своё восприятие и свой взгляд на роль злополучного пингвина в данном фильме. Главное, что все едины в одном, что без Пингвина не было-бы ни киноклуба, ни данной кинокартины. И это и есть то объединяющее начало, та точка опоры, от которой можно оттолкнуться в наших дальнейших рассуждениях.
 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:18 | Сообщение # 85
Козак ортодокс
Так как Шухер по социальному статусу в постоянных антагонизмах как с представителями и интеллигенции, и с буржуазными элементами, так и с деклассированными люмпенами, вынужден не согласиться с товарищем Пацталоцци (81), что образа Спасителя не присутствует в фильме "В рот мне ноги".
Было и Спасение, и был Спаситель ... от духовной и общительной пустоты. И об этом тоже фильм, который тут анализируется.
И режиссерское послание зрителю было прочитано и понято абсолютно правильно и абсолютно всеми.
Остались небольшие юридические формальности, так сказать, для подведения итогов проделанной работы.
 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:38 | Сообщение # 86
Кошевой Атаман
Шухер, я абсолютно сейчас согласен с лентяем - вторым кочегаром, что главное послание режиссёра - мы ВСЕ расшифровали абсолютно правильно и независимо друг от друга. И это говорит не только о нашей опытности, коллеги, но и о том, что фильм - УДАЛСЯ! Недаром, после проката фильма, товарищ Пацталоцци был вызван во Дворец Съездов и награждён золотой статуэткой Фортуны! Эта награда - яркое доказательство тех мыслей и чувств, которые мы к нему испытываем, будь он хоть Пингвином, хоть Африканским Слоном, в рот мне ноги!!! smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:40 | Сообщение # 87
Зав Клубом
Открыл свой список наград - никакой статуэтки там не прибавилось!
А может, она просто приснилась кое-кому?
Может, кое-кто утянул нас в свою галлюцинацию???

wacko

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 21.06.2011, 07:41 | Сообщение # 88
Зав Клубом
Коллеги, пересмотрел ещё раз ролик процедуру награждения.
Статуэтка там таки есть, вполне себе реальная.
Значит, это я после награждения унёс её домой и в волнении засунул куда-нибудь в сервант.
А теперь по рассеянности забыл, куда поставил.

Поищу сегодня как следует, перетряхну шкафы и антресоли. Надо же, растеряха!
Хорошо хоть голову ещё не потерял на старости лет!
 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:22 | Сообщение # 89
Кошевой Атаман
Пацталоцци, открыв Ваш список наград, коллега, я с удовлетворением заметил, что Вы всё-таки отыскали вручённую статуэтку, и теперь она занимает достойное почётное место в списке Ваших наград!
Ещё раз поздравляю Вас с этой заслуженной наградой в честь годовщины Нашего Киноклуба!
smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 21.06.2011, 22:57 | Сообщение # 90
Зав Клубом
ух ты блин!!!!!!
ну спасибо, ребята!!!

очень тронут, в рот мне ноги!
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » В рот мне ноги! (Или свежий взгляд на семантику)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright PL1C © 2024