Пятница, 17.05.2024, 14:30 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Высоцкий. Cпасибо, что живой» (Кто же играет Высоцкого, в рот мне ноги?)
«Высоцкий. Cпасибо, что живой»
ПацталоцциДата: Суббота, 03.12.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Зав Клубом

По просьбе уважаемого volk13, смотрим нашумевший мега-проект

«Высоцкий. Cпасибо, что живой».


 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
нашумевший мега-проект

вот и я клюнул на этот шум и срочным образом устроил в офисе просмотр этой картины, захватив на просмотр одного своего дружбана (для объективности оценок)
Сразу скажу - наши оценки практически совпали. Но шибко уж хочется начать обсуждение этого фильма после того, как мои коллеги по нашему Киноклубу тоже посмотрят эту картину, дабы не создавать предварительного предубеждения для них..
Поэтому - прошу сообщить, как посмотрите, и продолжим...
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:35 | Сообщение # 3
Зав Клубом
volk13, где скачал фильм?
Ищу на Кинозале, там лежит только копия в качестве TS (Telesync), то бишь записанная в кинотеатре на видеокамеру.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:39 | Сообщение # 4
Кошевой Атаман
Пацталоцци, я смотрел тоже TS. Решил хоть какую копию посмотреть, лишь-бы удовлетворить любопытство. Хорошее качество может и есть где, но я честно говоря не искал шибко, скачал что попалось под руку, пока время и желание было поглядеть.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:22 | Сообщение # 5
Кошевой Атаман
Короче специально поискал - не нашёл ничего кроме TS. Кто найдёт - делитесь, пересмотрю ещё раз заодно.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:13 | Сообщение # 6
Зав Клубом
Посмотрел 1 час в качестве TS, остальное досмотрю попозже вечером. Качество копии поганое, часть диалогов вообще невозможно разобрать.
Высоцкий похож на какого-то джигурду, с совершенно ужасным стокилограммовым подбородком.

Насколько я успел понять из просмотренного, основной идеей сценариста (Никиты Высоцкого) и режиссёра было рассказать правду о последнем периоде жизни Высоцкого.
И это им, мне кажется, удалось. С фактической точки зрения, особых искажений не увидел.
Действительно, это было страшное время для близких Высоцкого. Он стал морфинистом, это очень сильная зависимость, с которой чрезвычайно трудно бороться. На глазах близких, зависимость ломала яркую личность этого выдающегося человека, он всё больше переставал быть собой.

Месяца три назад я наконец-то прочёл книгу Марины Влади.
Был под большим (и тягостным) впечатлением от этой горькой и правдивой книги, где Марина описала историю их любви с Владимиром, и как морфий отнял у неё любимого человека.
Фильм в общем-то о том же.

В инете огромная куча ругательных отзывов, все говорят что такой фильм о Высоцком нам не нужен, нам нужен совсем другой!
Могу понять этих людей, они пришли в кино, наверно ожидая чего-то фееричного, бурлящего и энергичного (как всё творчество Высоцкого).
А получили совсем другое. Их конечно можно понять.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:35 | Сообщение # 7
Козак ортодокс
Сходил с женой в кинотеатр, посмотрели Высоцкого.
Скажу так, мне фильм не понравился, присоединяться к ругательным отзывам нет желания.
После часа просмотра, хотел встать и уйти. Высоцкого в фильме вообще нет, вместо него тщательно загримированный маникен.

Развели тягомотину вокруг наркоты и КГБ. Про самого Высоцкого ничего нет.
Единственная достойная сцена получилась - разговор в аэропорту с гэбэшником. Остальное всё можно не смотреть.
У Безрукова все актёрские силы отняло усердие скопировать внешние данные, манеры.
А получилось наоборот, чем сильнее он старался быть похожим, тем больше отнял внимания зрителя на сравнивание похож - не похож.
Постоянно ловил себя на этом сравнивании, - "а уши-то торчат"

Не могу рекомендовать фильм.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Козак ортодокс
Третий день пересматриваю "Место встречи" с настоящим Высоцким
Может и этот предосмотр перед просмотром копии на оригинал повлиял шибко на мнение.
Копия - она и есть копия. Надо было по другому строить фильм, имхо.
Глупо тратить силы на создание хоть какой качественной копии, она останется копией и оригиналом никогда не будет.
Вот кино Освобождение, - Жукова сыграл Ульянов, у него получилось и без грима и подбородков.
Жукова сегодня таким и представляем. Дело не в морде, а во внутреннем содержании.
На детях природа отдыхает. Фильм - спекуляция на Имени.
Зал дневной сеанс был полон, чего редко случается.
Прокат соберет не за счет таланта режиссерского и бюджета в $12 мульонов, за счет удачного коммерческого проекта, базирующимся на имени настоящего народного артиста и великого неповторимого поэта-исполнителя.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Козак ортодокс
Отечественный синематограф на грани коллапса, если после двадцать лет свободы мы видим это biggrin
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:41 | Сообщение # 10
Кошевой Атаман
У меня основные эмоции уже прошли, так как фильм вчера отсмотрел, но полное разочароване осталось.
Как обычно - по телеку показывают только то, что нужно - слёзы выходящих домохозяек и восторженные комментарии. Я в кинотеатре не был, поэтому не могу сказать с каким реально настроением выходили люди с просмотра из кинотеатров. Но я вышел из офиса - без настроения. Но с удовлетворением, что интрига для меня закончилась.
Вы уже знаете, что интернет я никогда не читаю в плане отзывов, сюжетов, и т.д.., чтобы впечатления от просмотра накладывались в мозг как на чистый лист бумаги. Да и потом не читаю, чтобы не мешало обсуждать. Поэтому извиняйте, но пишу свои ощущения, какими-бы они не были. Итак...
Высоцкий, как воплощение визуального образа - ужасен. Сразу вспомнился фильм "Аватар". Именно как у аватаров у него лицо, мимика, движения... Всё до такой степени неестесственно и заторможено, что просто порою напрягает! Какой там отвлечься от актёрской игры(как советывали создатели фильма), если этот монстр постоянно мешает даже восприятию сюжета.
Насчёт сюжета - полное разочарование! Первые 20 минут всё ждал, когда-же закончится пролог и начнётся сюжет... Потом понял - что эта череда малосвязанных между собой эпизодов - и есть сюжет... О чём? Очень тяжело догадаться, если сильно не напрячь мозги и не вспотеть, как потело это чучело, похожее на Высоцкого.
По голосу и манере разговора - сразу узнал Сашку Белова - Товарища Безрукова. Похоже и сыграл всё-же он, судя по росту и фигуре.
Сама история, показанная в фильме - до того скучная и неинтересная хотя-бы от того, что там сплошь и рядом фантазии режиссёра, что я аж зубами скрипел... Вообще я представлял себе совсем по-другому этот фильм. Думал и песни будут и ещё что-то... А тут - какие-то непонятные и постоянные гримасы Аватара, абсолютная неестественность его поведения, и отсутствие какого-то смысла того, ради чего я пришёл на фильм.
Не знаю, есть-ли что ещё обсуждать здесь, если в принципе - мы все пришли к единым ощущениям, что этот фильм - полный отстой.
sad
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Козак ортодокс
Quote (volk13)
если в принципе - мы все пришли к единым ощущениям

Волк, опять за всех решил? Типа мы договорились? biggrin
Пацталоцци, к примеру, разглядел в фильме честную лейтенантскую прозу всего за час просмотра, еще треть осталась.
Он с тобой ни про чего не еще не договаривался.
Щас досмотрит и как выдаст чего, что потянет за собой обсуждение постов на 100 biggrin
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Зав Клубом
Quote (volk13)
мы все пришли к единым ощущениям, что этот фильм - полный отстой

Позвольте, когда это мы успели?
Лично я к такому ощущению не пришёл.

Да, фильм не соответствует ожиданиям массы зрителей.
Это не весёленькое жизнеописание, с песенными номерами.
Если кто-то ожидал подобной веселухи, это его личные проблемы. Ему никто не обещал.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Кошевой Атаман
Чувствую себя обманутым вкладчиком... тока не денег, а души и уважения, с которыми отношусь к творчеству Высоцкого, и с которыми шёл на просмотр...
Вспомнил, как впервые его услыхал.. Сидели мы школьниками на пикнике в лесу и один наш однокашник-очкарик, математику шибко любил, отличник Илюха - поставил на кассетнике касету с Высоцким. Тогда я не понял почти ничего, тем более мы пили вино вроде в лесу-то... Затем слышал также эпизодически - то в машинах, то на гулянках...
А зацепило по настоящему как-то неожиданно и вот именно этот момент как раз не помню... Но помню, что заслушивался... Потом остыл на какой-то период... Потом, уже офицером, - заново открыл его для себя...
...
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:59 | Сообщение # 14
Козак ортодокс
Жене фильм понравился, вышла с мокрыми глазами.
Ей простительно, она инет не читает, киноклуб не посещает.
Её можно с полным правом отнести к категории неискушенного зрителя.
Чистота и простота, всё на эмоциональном уровне воспринимает.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Кошевой Атаман
Quote (Пацталоцци)
Позвольте, когда это мы успели?

Шо, Акелла опять промахнулся??? smile
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:06 | Сообщение # 16
Зав Клубом
Quote (Шухер)
Пацталоцци, к примеру, разглядел в фильме честную лейтенантскую прозу

biggrin

Да, так и есть. Этот фильм правдивый. Другое дело, что многие эту правду не готовы воспринимать.
Они просто ждали другого от этого фильма.
Вот и volk13 про это говорит, вспоминая про первое знакомство с песнями, и всё такое прочее.


Quote (volk13)
Чувствую себя обманутым вкладчиком... тока не денег, а души и уважения

Ну вот я об этом и говорю. Ожидал хвалебный, восторженный фильм, преисполненный уважения и душевных песенных номеров.
А получил мрачное описание агонии поэта.
 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Козак ортодокс
Quote (Пацталоцци)
Другое дело, что многие эту правду не готовы воспринимать.

В чём Правда?
Вот зритель сидит и переживает, успеет эта тёлка наркоту притаранить или нет.
Этого добивались создатели? Сопереживания?
Я сам болел за доставку, успела бы.
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:32 | Сообщение # 18
Кошевой Атаман
Quote (Шухер)
Я сам болел за доставку, успела бы

Что самое интересное - что сама доставка не выдумка, а вот вся эта история с КГБ, изнасилованием, задержанием, честным КГБ-истом, который чуть вещдоки не разбил, когда ампулы перед Высоцким на стол вытряхнул - всё это полная туфта и выдумка.. Короче - бредовый сюжет.. Хоть-бы правду уж показывали тогда по-больше... А то кроме того, что в Бухаре была клиническая смерть - правды практически нет..
А насчёт агонии - очень неправдиво снято... Вымучено как-то. Не искренние мучения, не верю!!!
Вообще, имхо, если-бы просто сняли-бы любого актёра в этой роли, но чтобы он играл естесственно, без задачи быть похожим как две капли воды, - и то гораздо лучше-бы фильм смотрелся...
А то ходит неповоротливая, с неподвижными плечами, фигура, с неподвижным лицом, скулы не шевелятся, подбородок в пол-лица и такой-же неподвижный, как нарост на дереве...

Короче - никакой тут правдивой лейтенантской прозы я не обнаружил и близко!
 
Вниз▼
volk13Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Кошевой Атаман
Исходя из всего вышесказанного получается, что этот фильм - всего лишь неудачная попытка "оживить" Высоцкого с помощью современных технологий и посмотреть на реакцию зрителей (что подтверждается и названием фильма - Спасибо что живой). Если получится обмануть зрителя, заставить его поверить, - то продолжить эти эксперименты по оживлению и дальше, "оживляя" Ленина, Сталина и т.д... Чтобы народ смотрел на восставших вождей - и содрогался от страха...
И будет у нас - Ленин. Спасибо что живой, Сталин. Спасибо что живой и т.д...

Смысловую нагрузку фильма тоже тяжело понять. Ну было показано в фильме "Игла" с Цоем - пагубное влияние наркотиков на человека. Но зачем на экран выносить личную болезнь Высоцкого, показывать её так явно и мерзко? Зачем? Представил себя на месте Высоцкого... К примеру - у меня страшные приступы геморроя и вот, после моей смерти, когда снимают про меня фильм, в котором рассказывают не о моём творчестве, а показывают мои бесконечные муки в туалете, - понравилось-бы мне это? Пожалуй нет. Так и здесь. Мне кажется, что палку ребята перегнули. Никому не интересно вовсе, как страдает человек от болезни. Потому-что страдания - это никогда не интересно. Это просто больно. Получается хотели вызвать сострадание у зрителя? А к чему сострадание? К пагубным слабостям Высоцкого?
Короче - вопросов много, на которые мало вразумительных ответов.
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:35 | Сообщение # 20
Министр Оброны
Волк, никогда не смотри фильмы в качестве экранной копии. В этом случае хороший фильм становится плохим, а плохой отвратительным. Какой уж тут "чистый лист"?!

Завтра пойду смотреть в кине. Иду с сильным предубеждением - реклама по телеку приводит уже в ярость, отзывы кругом кошмарные, статья о том как делали грим повергла в полное уныние. Но не увидеть это "творение" будет обидно.
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » «Высоцкий. Cпасибо, что живой» (Кто же играет Высоцкого, в рот мне ноги?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024