Пятница, 17.05.2024, 11:17 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Заявки от трудящихся (Обсуждаем репертуар, боремся за качество обслуживания)
Заявки от трудящихся
ШухерДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:40 | Сообщение # 21
Козак ортодокс
Уступаю очередь даме.
Троя - так Троя.
Троя - она тоже историческая. А с в детстве мечтал стать археологом. Люблю я заглянуть в прошлое.
Зачитывался древнегреческой мифологией, скифами и прочими Македонскими.
Даешь Трою!

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 24.09.2010, 09:54 | Сообщение # 22
Зав Клубом
Судя по заявкам, товарищи сильно истосковались по истории Древнего Мира smile
Ну что ж, в принципе, это неплохо. Освежим в памяти наши, так сказать, истоки.

Итак, смотрим «Трою».

На подходе - ... «Клеопатра».

 
Вниз▼
volk13Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:20 | Сообщение # 23
Кошевой Атаман
Я вот телевизор случайно посмотрел, и наткнулся на историю про одну советскую киноленту.. А именно - "Тихий Дон", снятую Сергеем Фёдоровичем Бондарчуком (ну который в главной роли в "Судьба Человека").. Фильм 20 лет что-ли провалялся в заграничном банке в качестве залога, и потом его вернули в Россию. Сам Бондарчук до этого дня недожил... А снять это кино - было мечтой всей его жизни...
так что если кто смотрел и картина стОящая - можно глянуть.. (всё-таки история у этого кино - довольно запутанная, может и сам фильм неплохой?)
 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:30 | Сообщение # 24
Министр Оброны
Прошу включить в план проката музыкальную киноху

Mamma mia!

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:53 | Сообщение # 25
Зав Клубом
Quote (Грязный_Танка)
Прошу включить в план проката музыкальную киноху

Mamma mia!

+100500 !!!!


Да!

Да!!!

Сразу Да!!!!!!



Сам давно собирался поставить её в прокат, ещё до Тараса.
Но после Тараса столько всего стало происходить, потом заявки стали поступать от товарищей, закрутился и про это чудо забыл.

 
Вниз▼
МымраДата: Вторник, 28.09.2010, 07:06 | Сообщение # 26
МЧС
предлагаю "Ширли-мырли" tongue

Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 28.09.2010, 10:28 | Сообщение # 27
Козак ортодокс
Мымра, Ширли Мырли каким боком семантически связан с ТБ ?
 
Вниз▼
МымраДата: Вторник, 28.09.2010, 15:47 | Сообщение # 28
МЧС
Шухер, ТБ - это что?

Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
ШухерДата: Вторник, 28.09.2010, 16:27 | Сообщение # 29
Козак ортодокс
Мымра, эх-хе-хех
Да ТБ это же лейбл мотив всего нашего Киноклуба, да и чего там скромничать, и всей киноиндустрии и мировой культуры в целом.
Как же можно делать семантический анализ без базовых знаний основ в предметной области?

Да, товарищи! Вот она житейская правда - реальность, рабоче-крестьянский слой, особливо труженики полей и огородов целиком оторваны от культурной жизни.
И все из-за того, что спят во время кинопоказов, усатвши с тяпкой на грядках, как салаги курсанты сержантской школы на первой полугодке в армии спят.

ТБ - это жыш та точка опоры в культуре, которую просил Архимед в физике, чтобы перевернуть мир.
Придется повторный просмотр запускать.
Что скажет наш Завклубом?

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Вторник, 28.09.2010, 17:40 | Сообщение # 30
Зав Клубом
Завскла... эээ... ЗавКлубом считает - не надо делать поспешных выводов.
Зачем повторный просмотр, если ветка с этим фильмом никуда ещё не делась (и даже не покинула первую страницу!).
Все материалы открыты - открывай, читай, изучай.

Мне кажется, не стоит недооценивать интеллектуальный потенциал товарища Мымры.
Способность к самостоятельному изучению материала у неё есть.
Никаких препятствий для самообразования данного товарища я не нахожу, никаких разрушительных последствий вроде тоже не предвидится.

По крайней мере, если выбирать из двух зол меньшее - лучше уж это, чем снова проходить через тот ад smile

 
Вниз▼
volk13Дата: Вторник, 28.09.2010, 23:54 | Сообщение # 31
Кошевой Атаман
Предлагаю внедрить в партийную практику периодическую аттестацию членов политбюро и прочих партийцев на предмет знания хотя-бы основ ТБ. Кто не прошёл аттестацию - в дисциплинарном порядке обязать пройти ускоренные курсы подготовки по ТБ... ТБ - это то, на чём жиждется и базируется вся партийная идеология!
Ай-яй-яй, Товарищи! Пора ликвидировать безграмотность в наших рядах! Кто ещё не знает что такое ТБ? Сознавайтесь сразу, чтобы провести хотя-бы ознакомительную беседу с вами!...
 
Вниз▼
МымраДата: Среда, 29.09.2010, 09:09 | Сообщение # 32
МЧС
пора ликвидировать volk13,
как думаете, товарищи?(мне по... что вы там думаете, я его и без ваших дум могу...)


Лучше сломаться, чем заржаветь
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 29.09.2010, 17:38 | Сообщение # 33
Козак ортодокс
Вот еще рекомендуемый Шухером фильм к просмотру
Ромео и Джульетта!
Франко Дзеффирелли 1968 года. Считается самой удачной постановкой.
С музыкой Нино Рота. Замечательный, удивительный итальянский композитор. Вот кто умел музыку творить, которая пробирает до самой глубины.
Краткое содержание:
В общем, там один парубок влюбляется с первого взгляда, в девку с вражьего племени.
(масштаб конечно пожиже будет чем в ТБ, тут-то они даже и не столько вражьи племена. У них и вера то одна, и национальная принадлежность. Так себе, конфликтишка в масштабах городского квартала. Двор на двор, короче) Однако, вражья суть даже тут, в дворовых масштабах, не дает жить спокойно никому, пофигу что в одной вере и партии ... э... национальностях. Вражье- оно и есть вражье.
По простому-то, если бы все вникли, что все люди - братья, наши герои бып влюбились - поженились, понаражали детишек, и не о чем было б фильм снимать. Так ... на чем остановились?
А! Во! Хлопче влюбился, и проверенным, обкатанным веками способом шасть к девке в спальню через балкон. Ну, и пошло - поехало. Ейному братану не понравилсь эти сестренкиные шуры-муры, и началось мочилово. Масштаб конечно не тот, супротив ТБ - то. Да и дерутся-то, язык не повернется сказать "добре, сынку, добре". Дерутся как обычная дворовая шпана. Однако посмотреть стоит.
Пересказывать все содержание не буду, а то вам потом не интересно будет смотреть.
 
Вниз▼
ПобрекитоДата: Среда, 29.09.2010, 21:13 | Сообщение # 34
Посмотрел на днях очень красивый фильм - "Кама Сутра: История любви", режиссёр Мира Наир.
Ничего красивее не видел уже лет пять. Предлагаю поставить в очередь на просмотр smile
Несмотря на название, фильм не изобилует сценами с обнажёнкой, так что смотреть можно даже детям (имхо).
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 01.10.2010, 10:11 | Сообщение # 35
Зав Клубом
Итак, подытожим наши заявки на текущий момент.

1) volk13 заказал картину "Тихий Дон",снятую Сергеем Фёдоровичем Бондарчуком. (Где бы ещё её найти!)

2) Грязный_Танка предложил поставить "Mamma mia" (и я безоговорочно поддерживаю!!!)

3) Мымра предложила "Ширли-мырли"

4) Шухер предложил "Ромео и Джульетту" режиссёр Франко Дзеффирелли, 1968 года, с музыкой Нино Рота.

5) Побрекито предложил фильм "Кама Сутра: История любви", режиссёр Мира Наир.

Налицо тенденция: количество заявок возросло. Если ставить один фильм в неделю, отсмотрим всё только к ноябрю.
Напрашивается решение - устраивать не один показ в неделю, а несколько (например два, для начала).
Ы ?

 
Вниз▼
ГостьДата: Пятница, 01.10.2010, 10:28 | Сообщение # 36





Добавлю свои пять копеек в тему Ромео и Джульеты:
http://www.romeo-juliet-club.ru/dseffirelli.html
 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 01.10.2010, 11:17 | Сообщение # 37
Козак ортодокс
(35) Начальник, зачэм спешить?
Кино - это же не квартальная отчетность, которую надо срочно обновлять.
Я бы вообще предложил переходить на раз в месяц, вместо раз в неделю.
Ибо философские утверждения о неминуемом переходе количества в качество в нашем кинотеатре наверняка не отработают.
А если и случится превращение количества в качество, то качество, наверняка, будет со знаком минус.

Добавлено (01.10.2010, 11:17)
---------------------------------------------
Возрастание количества заявок всего лишь свидетельствует о разброде во вкусах и предпочтениях электората.
Вообще смотрю, каждый тянет одеяло в свою сторону.
Не такое нынче время.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 01.10.2010, 11:40 | Сообщение # 38
Зав Клубом
Quote (Шухер)
Я бы вообще предложил переходить на раз в месяц, вместо раз в неделю.

Ага, знаю-знаю!
Тебе дай волю - вообще бы перешёл на схему один фильм в год.

И я даже знаю, какой это был бы фильм smile

 
Вниз▼
ШухерДата: Пятница, 01.10.2010, 11:51 | Сообщение # 39
Козак ортодокс
Пацталоцци, я тоже понимаю зачем надо побольше кина, все хотят быстрее очередной Фитиль посмотреть.
Только вот проблемка есть, Главред у нас один, и не как у Горыныча три, а всего одна голова.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 01.10.2010, 11:55 | Сообщение # 40
Зав Клубом
Шухер, поделюсь с тобой своей тревогой. У нас есть в Клубе проблема.
Проблема эта - в том, что участники сейчас могут почерпнуть слишком мало информации о хороших фильмах.
Каждую неделю - всего один фильм.
Для человека, любящего посмотреть хорошее кино, один фильм в неделю - куда это годится???
А если этот фильм кому-то не нравится, чем ему заняться?

Возьми, например, Танку или Мымру. Товарищи интересуются кино, пытаются участвовать в обсуждениях.
Но существующий репертуар - им не близок. Так уж получилось, вкусы у них немного не такие, как у тебя или Волка.
Или в семантических тёрках участвовать не любят. А мы (так уж сейчас сложилось), кроме анализов, ничем не занимаемся.
Чем же им заняться у нас? Им скучно и неинтересно (и товарищ Грязный_Танка прямо просигнализировал об этом, спасибо ему).
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Заявки от трудящихся (Обсуждаем репертуар, боремся за качество обслуживания)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024