Пятница, 17.05.2024, 12:16 Развлекательный портал | Сайт отдыха и юмора !
****** Кабачок по Пятницам ******* *** К П П ***
Главная Регистрация Вход Информер
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Заявки от трудящихся (Обсуждаем репертуар, боремся за качество обслуживания)
Заявки от трудящихся
ПацталоцциДата: Среда, 19.01.2011, 12:37 | Сообщение # 81
Зав Клубом
volk13, да, действительно, сейчас ещё раз окинул ретроспективным взором всю панораму проведённой работы - и понял: работа проделана огромная!
И проделана хорошо!

Действительно, как я мог забыть, ведь обсуждение "Кама Сутры" переросло узкоформатные рамки, перетекло в кружок "Очумелые ручки" и вылилось там в бурную и глубокопознавательную дискуссию по целому ряду эстетических и культурологических вопросов!

Да, согласен, "Кама Сутру" тоже обсудили неплохо!

 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 19.01.2011, 12:46 | Сообщение # 82
Кошевой Атаман
Пацталоцци, да, коллега! Вы совершенно правы! Я-бы даже добавил, что мы вышли на абсолютно новую комплексную орбиту, так сказать на формат 3D, позволяющий нам смотреть на обсуждаемые в Киноклубе вещи - стереоскопическим зрением, охватывая всё более обширным взглядом те проблемы, которые подняты в кинофильмах, и проникая всё глубже и глубже как в познание самой кинокартины, так и в познание самого себя!
smile
 
Вниз▼
volk13Дата: Среда, 19.01.2011, 15:19 | Сообщение # 83
Кошевой Атаман
А не пора-ли, коллеги-искусствоведы, создать при нашем Киноклубе ХУДСОВЕТ ?
Для чего этот совет нужен, спросите вы меня? Ну например для того, чтобы при киноклубе был хоть какой-то совещательный орган, как и положено в наше тревожное время!
Этот худсовет будет давать окончательную оценку произведениям киноискусства, выносить так сказать - вердикт каждой кинокартине! Типа - полезна или бесполезна картина, рекомендует её худсовет к массовому прорсмотру или наоборот противопоказывает! Ну и ещё всяческие функции можно возложить на даннный совещательно-исполнительный орган управления сознанием нашего зрителя... Чтобы не было так сказать разночтений и разногласий в трактовке того или иного фильма. Ну типа - официальное мнение ПЛ1С по данному фильму. Это мнение будет носить рекомендательный характер, но в тоже время будет освещать партийную линию и идеологию Партии в вопросе киноиндустрии!
Руководить таким органом конечно должен опытный, идеологически закалённый член Партии, желательно козацкого происхождения, умудрённый жизненным опытом, с устоявшимися взглядами на вещи, знающий толк не только, как говорится, - "в колбасных обрезках"...
Что скажете, Товарищи?
 
Вниз▼
ШухерДата: Среда, 19.01.2011, 16:36 | Сообщение # 84
Козак ортодокс
Согласен с оценкой товарища Волка на Хорошо с плюсом по работе киноклуба.
Должен признать, что киноклуб оказал сильнейшее влияние на меня.
Теперь даже выпуски новостей на каналах ТВ смотрю другими, как бы сказать, глазами.
А общение и споры в киноклубе доставили массу удовольствия, и кроме этого оказались весьма познавательны и расширили кругозор.
Хорошо с плюсом.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 20.01.2011, 08:12 | Сообщение # 85
Зав Клубом
Quote (volk13)
Этот худсовет будет давать окончательную оценку произведениям киноискусства, выносить так сказать - вердикт каждой кинокартине!

Если мы действительно создадим что-то подобное, то бьюсь об заклад на свою треуголку - это будет первый в истории худсовет, который за всё время своей деятельности ни разу не вынесет ни одного вердикта!
Хотя нет, это будет второй такой в истории.
Первый - был описан в шедевральном произведении И.А. Крылова «Лебедь, Рак и Щука»
.

Quote (volk13)
Чтобы не было так сказать разночтений и разногласий в трактовке того или иного фильма. Ну типа - официальное мнение ПЛ1С по данному фильму.

Коллеги, вам что, не хватает всяких официальных мнений в телевизоре, радио, газетах, и в утюге?
Лично меня - давно уже тошнит от всех этих «вертикалей власти».
Лично я - не хочу строить вертикали, мне просто интересно с умными людьми пообщаться.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 20.01.2011, 08:59 | Сообщение # 86
Зав Клубом
По пожеланиям представителей нашего казачества, ставим в план «Социальную сеть»
 
Вниз▼
volk13Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:39 | Сообщение # 87
Кошевой Атаман
Политрук был очень огорчён, что его идея о создании Худсовета - не прошла в первом чтении... Ему даже снилось сегодня, как он стоит во главе этого Совета и решает судьбу кинофильмов и выдаёт рекомендации к просмотру... Но это - был всего лишь сон...
А проблема крылась в том, что у Политрука не было своего собственного кабинета, не было места, где-бы он мог плотно работать с нуждающимися массами...
Не нытьём, так катаньем - решил Политрук, взял в руки молоток и дрель и пошёл строить себе рабочий кабинет...

Приёмная Политрука

 
Вниз▼
volk13Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:00 | Сообщение # 88
Кошевой Атаман
Митинг в киноклубе...

ДАЁШЬ КИНО!!!
ДАЁШЬ КИНО!!!
ДАЁШЬ КИНО!!!
СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО!!!

sad

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:53 | Сообщение # 89
Зав Клубом
Нет, я положительно не понимаю нашего товарища Политрука!
Что это за иждивенчество? Что за пассивное потребительство?
С такой тягой ко всему новому, со своей знаменитой чуйкой - давно пора уже самостоятельно заняться кинодайвингом.

Нырнуть в самые глубины кинозалежей...
Искать, повинуясь какому-то бессознательному чутью...
И раскопать там -
жемчужину!

И поделиться своим открытием с изумлёнными соратниками!
Что может быть увлекательнее, в рот мне ноги!!!

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:05 | Сообщение # 90
Зав Клубом
А мы - те, кто не привык ждать подачки, а привык сам давать (щедро, помногу, от всей души) - продолжаем смотреть заявки по плану.

И в плане у нас сегодня две ленты:

1) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" (по заявке дорогого товарища Billi)
2) "Семь самураев" от Акиры Курасавы (по заявке не менее дорогого товарища Грязный_Танка)

Думаю, для многих из нас, дорогие товарищи, давно уже не секрет, что эти две картины объединяет глубокое семантическое сходство.

В чём же конкретно оно проявляется, каковы его базовые составляющие?
Сегодня (и в течение ближайших нескольких дней) мы попробуем разобраться в этом.
И чтобы упростить задачу - будем рассматривать эти картины одновременно!
Так сказать, поставим их
."лицом к лицу".

 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:22 | Сообщение # 91
Козак ортодокс
Пересматриваю "Место встречи изменить нельзя"
Предлагаю поставить в план проката в нашем киноклубе.

Оказывается есть еще "Место встречи 20 лет спустя"
и "Место встречи 30 лет спустя"

Можно тоже их лицом к лицу, так сказать

Должен еще раз отметить с благодарностью - киноклуб и наши обсуждения фильмов оказали гигантское влияние на меня.

 
Вниз▼
Грязный_ТанкаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:01 | Сообщение # 92
Министр Оброны
Предлагаю посмотреть Консервы от товарища Кончаловского.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Пятница, 20.05.2011, 19:15 | Сообщение # 93
Зав Клубом
Грязный_Танка, ок, ставим в прокат «Консервы».

PS. Есть у меня ещё один фильм в заначке, называется «Пипец». Конечно, фильм не первой свежести, но поразил меня какой-то своей честностью, что ли, не знаю как правильно определить. Есть в нём что-то очень такое искреннее, какая-то маленькая вспышка правды, что ли.
Но предлагать его к обсуждению или нет, пока не решил.

 
Вниз▼
ШухерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:46 | Сообщение # 94
Козак ортодокс
К 9 мая крутили Утомленные солнцем-2 Цитадель
Я не смотрел
В инет жаркие обсуждение развернулись, в ЖЖ в блогах статьи есть
Считаю, что наш киноклуб не должен оставаться в стороне и проигнорировать.
Семантика и раскадровка фильма остаются нераскрыты.
Считаю, это упущение надо исправлять.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:44 | Сообщение # 95
Зав Клубом
Ребята, скажите честно, вы сговорились? Какое-то тайное сообщество фанатов династии Михалковых-Кончаловских ?

Шухер, по правде говоря, творчество этой династии в последнее время не доставляет абсолютно никакого удовольствия.
Имхо, для Михалковых времена славы давно позади.
Второй «Сибириады» нам уже не дождаться, а тратить время на разбор очередного путаного маразма - стоит ли?
Мне вот бреда «Консервов» пока хватило, сейчас очень тянет посмотреть что-то совершенное, сделанное действительно Мастером.
Какой-нибудь шедевр уровня «Затойчи».

 
Вниз▼
ШухерДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:09 | Сообщение # 96
Козак ортодокс
Пацталоцци видимо знает какой-то секрет про Правду. Если честно, я до сих пор не понял чего он подразумевает под правдой.
Особенно пугает, когда он начинает говорить о маленьких вспышках, сидя на пороховой бочке. smile

Так, значит в Клубе настоящие произведения мэтров отечественного кинематографа задвигают и насаждуют нам экшно-самурайскую тематику.

 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:08 | Сообщение # 97
Зав Клубом
Мне не очень улыбается получать обвинения в насаждении экшно-самурайской тематики, поэтому вынужден пойти на компромисс со своим Чувством Прекрасного.
Что ж, если коллеги настаивают, давайте посмотрим «настоящее произведение мэтров отечественного кинематографа».
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 04.08.2011, 18:22 | Сообщение # 98
Зав Клубом
Поскольку новых заявок не поступает с весны, вынужден самолично заказывать себе фильмы на просмотр.
И следующая картина, которую предлагаю посмотреть — «Тонкая красная линия».

Фильм очень непростой. Глубокий. Придётся поработать. Но думаю, оно того стоит.
 
Вниз▼
ПацталоцциДата: Четверг, 04.08.2011, 18:25 | Сообщение # 99
Зав Клубом
Думаю, дорогому товарищу Шухеру должна очень понравиться следующая информация:

Достаточно длительная по времени роль Микки Рурка была полностью вырезана из финальной версии картины.
Актер является единственным обладателем полной копии фильма.


smile
 
Вниз▼
ГостьДата: Четверг, 04.08.2011, 19:13 | Сообщение # 100





Подсунули... левую копию какую-то... (с) к/ф "Брат" :-D
 
Вниз▼
Форум » Разделы форумов » КиноКлуб » Заявки от трудящихся (Обсуждаем репертуар, боремся за качество обслуживания)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright PL1C © 2024